Путевку предлагает турфирма:

Вива Маре

Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д. 1/4, (вход справа от кафе СЕВЕР / МЕТРОПОЛЬ), 3-й этаж

Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3, корп. 2, 2 этаж, офис 18

Акция! Путевка на Кубу из Санкт Петербурга

Путевка: Горящие туры на Кубу (Варадеро) с перелётом из Москвы на 9 дней от 81 000 р.

Краткое описание:

  • Вид путевки: Пляжный отдых, Экзотика
  • Страна: Куба
  • Города: Варадеро
  • Проживание: Отель***
  • Длительность (дни): 9
  • Цена: 81500 руб
  • Транспорт: Авиа, Авиа из Москвы
  • Виза: Не требуется
  • Оформление (Дни): 1
  • Отправление: 22/03/2024, 24/03/2024, 27/03/2024, 11/04/2024
Отправить заявку

Интересный тур? Расскажи друзьям:

Описание путевки

Стоимость туров на все указанные даты разная. Указана минимально возможная стоимость тура на человека при двухместном размещении. Уточняйте стоимость и наличие мест на конкретную дату у наших менеджеров по телефону: 702-79-92.

Безвизовый режим:
В соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Куба граждане России, с 21 декабря 2018 года, могут въезжать и пребывать на территории Кубы без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда.

Для граждан Республики Беларусь предусмотрен безвизовый въезд на территорию республики Куба со сроком пребывания не более 30 дней.

Документы необходимые для прохождения границы без визы:
Загранпаспорт (срок действия паспорта должен составлять не менее 1 месяца с момента выезда из Кубы). Дети должны иметь собственный загранпаспорт.
Авиабилеты туда и обратно
Ваучер
Страховка
Визовый стикер (для иностранных граждан)
Иммиграционная карта (2 экземпляра)
При пересечении границы турист заполняет иммиграционную карту в двух экземплярах, первый предъявляется при прохождении паспортного контроля вместе с паспортом. Второй экземпляр необходимо сохранить до конца поездки, он возвращается сотруднику пограничной службы при вылете с Кубы.
Медицинская форма в установленном порядке на английском или русском языках.
Отрицательный тест ПЦР-RT, проведенный за 72 часа до поездки в сертифицированной лаборатории страны вылета или проживания.
Внимание! Российским гражданам, родившимся на Кубе в период с 1960-х годов по настоящее время, во избежание возможных проблем с кубинскими миграционными властями перед поездкой на остров необходимо заблаговременно обратиться в Посольство Республики Куба в Российской Федерации для оформления специального сертификата об отсутствии кубинского гражданства. Данный документ необходимо иметь при себе при каждой поездке на Кубу, независимо от ее целей, для предъявления сотрудникам кубинской миграционной службы.

С 15.11.2021 для предотвращения распространения COVID-19 все международные путешественники (граждане Кубы или иностранные граждане), прибывающие в страну должны предъявить:
паспорт здоровья или Международный сертификат о вакцинации против Covid-19 перечисленными вакцинами, сертифицированными соответствующими регулирующими органами страны отправления. (Все сертификаты на все российские вакцины будут приниматься на Кубе. Также будут приняты пассажиры с сертификатами международных вакцин Pfizer, AstraZeneca, Moderna, Sinopharm, Sinovac, Johnson & Johnson.)
или отрицательный результат ПЦР теста на Covid-19, взятый в течение 72 часов до вылета, выданный сертифицированной лабораторией страны их гражданства.
дети до 12 лет, прибывающие на Кубу, независимо от их национальности, освобождены от требований по наличию ПЦР тестов / вакцинации.
авиакомпании будут требовать от своих пассажиров перед посадкой в самолет соблюдения этих требований, чтобы не создавать неудобств или инцидентов по прибытии на Кубу.
для всех международных путешественников, прибывающих на Кубу отменено обязательное ПЦР тестирование на пограничном контроле. Вместо этого гостям прямо в отелях делают бесплатный тест на антигены, результат которого готов через 10 минут.
ношение масок на воздушном судне и во всех помещениях аэропортов Кубы является обязательным.
Туристы должны соблюдать социальную дистанцию внутри отеля и проходить систематический контроль температуры тела.
В ресторанах и местах общего пользования в гостиницах были приняты специальные меры для поддержания социальной дистанции (нанесение разметки, расстояние между шезлонгами, столами и т.п.).
по прибытии необходимо предъявить заполненную «Санитарную Декларацию»
- либо на сайте https://dviajeros.mitrans.gob.cu/ заполненную непосредственно перед вылетом (не ранее 12 часов до вылета).Турист может показать сгенерированный QR-код на электронном носителе или распечатать в бумажном форме и показать в аэропортах.
- либо в бумажном виде (нужно скачать и заполнить форму)

Внимание! Заполнение «Санитарной Декларации» в бумажном виде разрешено только до 31.12.2021. С 01.01.2022 только в электронном виде.
Важно! Информируем вас, что все оплаты наличной валютой на курортах Кубы будут возможны только в евро. Оплата услуг и экскурсионных туров на курортах Кубы в случае наличия у туристов долларов с 21.06.2021 будет невозможна. Туристам необходимо иметь наличные евро или карты Masterсard или VISA с намагниченной полосой или с чипом, карта МИР к оплате не принимается.
Вне территории отелей ношение масок обязательно.

Остров свободы Куба любима туристами за роскошную природу, отличные пляжи и массу колониальных и революционных достопримечательностей. Белокаменная красавица-Гавана, курортные Варадеро и Ольгин, ром, сигары и Фидель.

Почему немалое число туристов из России выбирают Кубу — несмотря на изрядную стоимость отдыха на Острове Свободы? Причин сразу несколько: отсутствие визовых формальностей, красивая природа, роскошные пляжи и стопроцентная карибская экзотика в революционном антураже. Контингент местных отдыхающих очень разнообразен: на остров выбираются и молодежь, и семейные пары, а также немало мужчин, бронирующих «сингл». Большинство путешественников — люди с доходом выше среднего.
Возможно, некоторые еще помнят, как расшифровывали название этой страны лет 15 назад: «Коммунизм у берегов Америки». Шутки шутками, но Куба действительно остается одним из немногих оплотов светлой социалистической идеологии с такими знакомыми атрибутами: легендарным команданте Че и его живее-всех-живых последователем, внешним идеологическим врагом в лице Штатов и небывалым патриотизмом местных жителей. Имеются, впрочем, и радикальные отличия от СССР — устойчивый приток туристов круглый год, отели с высоким уровнем сервиса и богатые возможности для развлечений: дайвинг, сноркелинг, прогулки на яхтах и далее по списку. Плюс, конечно же, не забудем про знаменитый ром и сигары. Последние, кстати, тайком курило (и курит) то самое идеологически вражеское руководство, несмотря на эмбарго Острова свободы.

В стоимость путевки входят

Авиаперелёты Москва-Варадеро-Москва а/к Nordwind Airlines (ручная кладь 10 кг, багаж 10 кг) или а/к Аэрофлот (ручная кладь 10 кг, багаж 23 кг) Групповые трансферы аэропорт-отель-аэропорт Проживание в выбранном отеле Питание по системе "Всё включено" Медицинская страховка

Дополнительно оплачиваются

Возможны топливные сборы Индивидуальные трансферы Страховка от невыезда

Написать турфирме, задать вопрос или оставить отзыв о туре: