Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Советы: как не быть «глупым» туристом

Советы: как не быть «глупым» туристом

Советы: как не быть «глупым» туристом

Как не выглядеть «глупым» туристом, для тех, кого это заботит, составили список из 10 советов. Постарайтесь вести себя как местный житель. Во-первых, не стоит носить сумку на поясе, которая сразу выдаст в Вас путешественника. Во-вторых, спланируйте свой маршрут заранее. Нет ничего плохого, если человек передвигается с картой. Однако обычно на лице отдыхающих при этом появляется довольно смешное выражение: "Где я?"
Фотоаппарат лучше носить в сумке, а не вешать на шею. Как только он Вам понадобится, технику можно легко достать.
Постарайтесь выбрать для себя удобную и практичную обувь. Высокие каблуки или платформа лишь вызовут смех остальных туристов в группе. И не стоит носить большой бумажник в кармане. Достаточно взять с собой паспорт, кредитку и немного наличных.
Следующий совет – выберите спокойную одежду. Стиль Микки Мауса подойдет для шестилетнего ребенка, но не для взрослого путешественника. Если Вы на море постарайтесь не сгореть. Иначе рискуете весь отдых проходить красным помидором. Обязательно запомните - в жарких странах не нужна теплая одежда. Да и носки с сандалиями носить вовсе не обязательно. И последнее: не увлекайтесь ярким макияжем, который в жарком климате смотрится просто вульгарно.