Тур предлагает турфирма:
Санкт-Петербург, ул. Колокольная, д. 7 (вход под арку)
Тур в Армению из Санкт Петербурга
Краткое описание:
Интересный тур? Расскажи друзьям:
Дополнительная информация
по РОССИЙСКОМУ или ЗАГРАНПАСПОРТУ. Наличие МЕДИЦИНСКОЙ СТРАХОВКИ обязательно.
ДАТЫ ТУРОВ 2025:
МАЙ: 31.05.2025
ИЮНЬ: 14.06. 28.06.2025
ИЮЛЬ: 12.07. 26.07.2025
АВГУСТ: 09.08. 23.08.2025
СЕНТЯБРЬ: 06.09. 20.09.2025
ОКТЯБРЬ: 04.10. 18.10.2025
НОЯБРЬ: 01.11.2025
День 1. Москва/Санкт-Петербург - Ереван
Прилет в Ереван в аэропорт “Звартноц”.
Трансфер в отель (мы встречаем все рейсы).
Заселение в отель после 14:00 (Ваш багаж и личные вещи Вы можете оставить в камере хранения отеля).
Свободное время для прогулок по городу.
Ночь в отеле в Ереване.
День 2. Ереван - Обзорная экскурсия
Завтрак в отеле.
Пешеходная обзорная экскурсии по Еревану «А я иду шагаю по Еревану». Вы увидите площадь Республики, архитектурный комплекс Каскад (комплекс из 5-и террас, соединенных лестницами), рынок Вернисаж и многое другое. Ереван называют розовым городом, так как большинство его зданий построено из камня вулканического происхождения – туфа, который имеет красивый благородный оттенок.
После экскурсии по Еревану у вас будет свободное время, и вы сможете посетить местные музеи и картинные галереи, на площади Свободы послушать произведения Моцарта, Рахманинова или Вивальди в Оперном театре.
Не отказывайте себе также в удовольствии зайти в один из местных джаз-клубов – армяне считаются виртуозами в этом стиле музыки, джаз в Ереване звучит повсюду. Или посетить одну из таверн «Ереван», здесь очень вкусно и недорого (проверено на себе).
Ночь в отеле в Ереване.
День 3. Комплекс Эчмиадзин - Монастырь Хор Вирап - виды Арарата
Завтрак в отеле.
В этот день отправимся к истокам армянского христианства и продолжим наше знакомство с объектами из списка ЮНЕСКО. Мы побываем на экскурсии в монастырском комплексе Эчмиадзин, который переводится с армянского как «Сошествие Единородного». По легенде место для постройки храма царю Трдату III указал сам Иисус. Очаруемся архитектурой комплекса, который называют сердцем Армении. Именно здесь хранятся древние рукописи и артефакты.
Следующей нашей остановкой будет монастырь Хор Вирап с видом на библейскую величественную и гордую гору Арарат (здесь получаются отличные фото с видами на окресности). Именно здесь царь Трдат III целых 13 лет держал в тюрьме Григория Просветителя. Но в результате Григорию удалось убедить царя отказаться от язычества и принять христианство. Это произошло в 301 году, после чего вся Армения приняла христианство на государственном уровне и стала первой христианской страной в мире.
Вечером вернемся в Ереван.
Ночь в отеле в Ереване.
День 4. Храм Гарни - Гегард - Ной Арарат + Дегустация коньяков
Завтрак в отеле.
На территории Армении находится единственное языческое святилище эллинистического периода – это храм Гарни, посвященный богу солнца Михре. Он был построен в I веке. Вокруг располагается археологическая зона с остатками бань, жилых помещений, погребов.
Побываем и в оплоте армянского христианства – монастыре ГЕГАРД, который охраняется ЮНЕСКО, и является частью Всемирного наследия человечества. Именно в нем армяне многие столетия хранили наконечник копья, который претендует на звание копья римского воина Лонгина, пронзившего Иисуса на кресте.
После экскурсии в Гарни и Гегард вернемся в Ереван. На коньячном заводе «Ной-Арарат» вы узнаете о технологии приготовления армянских коньяков и попробуете их на дегустации.
Ночь в отеле в Ереване.
День 5. Высокогорное озеро Севан - Курорт Дилижан
Завтрак в отеле.
В этот солнечный день посетим «жемчужину Армении» курортный город Дилижан - настоящую «маленькую Швейцарию», прогуляемся по горному городку, познакомимся с мастерством местных ремесленников, восхитимся архитектурой старинных деревянных домов. Здесь есть всё для счастья: живописные улочки, прекрасная природа вокруг с горами, лесами и озёрами и исторические достопримечательности. Весь Дилижан можно назвать настоящим санаторием благодаря потрясающему климату.
Мы поднимемся на высоту 1900 метров, чтобы увидеть самое большое озеро Кавказа . На озере Севан полюбуемся прозрачными водами крупнейшего озера Закавказья. Озеро является самым большим пресным водоемом не только в Армении, но и на всей территории Кавказа. Сегодня Севан и его окрестности - известная достопримечательность Армении, увидеть которую стоит всем поклонникам Кавказа и его красот. По легенде, чистую воду Севана в древние времена могли пить только боги и звезды. Здесь полюбуемся видами средневекового монастыря Севанаванк и насладимся суровыми, но прекрасными видами. У вас будет возможность попробовать шашлык из знаменитого севанского сига или раков.
Возвращение в Ереван.
Ночь в отеле в Ереване.
День 6. Ереван - Свободное время для прогулок
Завтрак в отеле.
Свободное время для прогулок по городу.
Гуляем и наслаждаемся красотами одного из самых старейших городов мира.
Ночь в отеле в Ереване.
День 7. Роскошный Ереван - Москва/Санкт-Петербург
Завтрак в отеле.
Освобождение номеров до 12:00 (Ваш багаж и личные вещи Вы можете оставить в камере хранения отеля).
Трансфер в аэропорт Еревана (трансфер будет подан в отель к Вашему рейсу. Мы провожаем все рейсы).
Вылет в Москву/Санкт-Петербург или Ваш регион.
ОТЕЛИ в ЕРЕВАНЕ:
• Отель в Ереване 2-3* (центральн. часть) - Mandarin или подобный
• Отель в Ереване 3* (центр) - Ani Central Inn или подобный
• Отель в Ереване 4* (центр) - Ani Grand или подобный
• Отель в Ереване 4+*(центр) - Holiday Inn Republic Square или подобный
Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
---|---|---|---|
Отель 2-3* (централ. часть) ВВ | 710 $ | 860 $ | 670 $ |
Отель 3* (центр) ВВ | 780 $ | 940 $ | 740 $ |
Отель 4* (центр) ВВ | 870 $ | 1 090 $ | 830 $ |
Отель 4+* (центр) ВВ | 970 $ | 1 280 $ | 940 $ |
Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
---|---|---|---|
Отель 2-3* (централ. часть) ВВ | 720 $ | 850 $ | 680 $ |
Отель 3* (центр) ВВ | 780 $ | 940 $ | 740 $ |
Отель 4* (центр) ВВ | 870 $ | 1 100 $ | 820 $ |
Отель 4+* (центр) ВВ | 970 $ | 1 270 $ | 930 $ |
Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
---|---|---|---|
Отель 2-3* (централ. часть) ВВ | 730 $ | 860 $ | 680 $ |
Отель 3* (центр) ВВ | 780 $ | 940 $ | 740 $ |
Отель 4* (центр) ВВ | 860 $ | 1 090 $ | 820 $ |
Отель 4+* (центр) ВВ | 970 $ | 1 260 $ | 930 $ |
Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
---|---|---|---|
Отель 2-3* (централ. часть) ВВ | 720 $ | 860 $ | 670 $ |
Отель 3* (центр) ВВ | 780 $ | 950 $ | 740 $ |
Отель 4* (центр) ВВ | 860 $ | 1 100 $ | 820 $ |
Отель 4+* (центр) ВВ | 980 $ | 1 280 $ | 940 $ |
Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
---|---|---|---|
Отель 2-3* (централ. часть) ВВ | 720 $ | 860 $ | 670 $ |
Отель 3* (центр) ВВ | 780 $ | 950 $ | 740 $ |
Отель 4* (центр) ВВ | 860 $ | 1 100 $ | 820 $ |
Отель 4+* (центр) ВВ | 980 $ | 1 280 $ | 940 $ |
Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
---|---|---|---|
Отель 2-3* (централ. часть) ВВ | 720 $ | 850 $ | 680 $ |
Отель 3* (центр) ВВ | 780 $ | 940 $ | 740 $ |
Отель 4* (центр) ВВ | 860 $ | 1 090 $ | 830 $ |
Отель 4+* (центр) ВВ | 970 $ | 1 270 $ | 940 $ |
Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
---|---|---|---|
Отель 2-3* (централ. часть) ВВ | 720 $ | 850 $ | 680 $ |
Отель 3* (центр) ВВ | 780 $ | 940 $ | 740 $ |
Отель 4* (центр) ВВ | 860 $ | 1 090 $ | 830 $ |
Отель 4+* (центр) ВВ | 970 $ | 1 270 $ | 940 $ |
Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
---|---|---|---|
Отель 2-3* (централ. часть) ВВ | 720 $ | 860 $ | 680 $ |
Отель 3* (центр) ВВ | 790 $ | 950 $ | 750 $ |
Отель 4* (центр) ВВ | 870 $ | 1 100 $ | 830 $ |
Отель 4+* (центр) ВВ | 970 $ | 1 280 $ | 940 $ |
Описание тура
Необходимые документы для поездки:
Взрослым - Российский паспорт, полис ОМС, пенсионное удостоверение (если есть)
Детям - свидетельство о рождении (детям до 14 лет), справку со школы или ученический билет
Фирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий, не изменяя объема предоставленных услуг.
Фирма оставляет за собой право замены гида при наступлении обстоятельств, препятствующих его выезду с группой.
В стоимость тура входят
- Проживание в гостинице выбранной категории - Питание по программе (6 завтраков+ дегустация коньяка на заводе «Ной-Арарат» ) - Экскурсионное обслуживание по программе - Входные билеты в музеи по программе - Услуги гида / сопровождающего - Дегустация (по программе) - Трансферы по программе (Аэропорт-отель-Аэропорт) - Экологические сборы - Транспортное обслуживание
Написать турфирме, задать вопрос или оставить отзыв о туре: