Тур предлагает турфирма:

Вива Маре

Санкт-Петербург, ул. Ефимова, д. 1/4, (вход справа от кафе СЕВЕР / МЕТРОПОЛЬ), 3-й этаж

Санкт-Петербург, ул. Уточкина, д. 3, корп. 2, 2 этаж, офис 18

Тур в Египет из Санкт Петербурга

Тур: Горящие туры в Египет (Шарм-эль-Шейх) с перелётом из Спб на 9 дней от 62 500 р. Всё включено!

Краткое описание:

  • Вид тура: На море, Пляжный отдых
  • Страна: Египет
  • Города: Шарм-Эль-Шейх, Синай, Дахаб, Таба
  • Проживание: Отель***
  • Длительность (дни): 9
  • Цена: 62500 руб
  • Транспорт: Авиа, Авиа из Петербурга
  • Виза: Не требуется
  • Оформление (Дни): 1
  • Отправление: 04/04/2024, 06/04/2024, 10/04/2024, 11/04/2024, 17/04/2024
Отправить заявку

Интересный тур? Расскажи друзьям:

Описание тура

Стоимость туров на все указанные даты разная. Указана минимально возможная стоимость тура на человека при двухместном размещении. Уточняйте стоимость и наличие мест на конкретную дату у наших менеджеров по телефону: 702-79-92 , +79602361224
whatsapp: +79602361224

Подводная жизнь Шарм-эль-Шейха не нуждается в представлении, неслучайно здесь не раз и не два «чекинился» Жак Ив Кусто со своей командой, не забывая снимать фантастических красок видео. Всевозможные коралловые губки, рифы, водоросли, анемоны и прочие бесхвостые твари — лишь красочная декорация для бешеного количества чешуйчатых, живущих в водах Шарма. Выныривать из этого «рая хладнокровных» просто не хочется, особенно понимая, что поверхность Красного моря в этом пустынном месте далеко не так хороша, как жизнь под водой. Скучноватого вида невысокие отельные комплексы с припыленными и слегка пожухлыми пальмами — вот тот пейзаж, что ждет растроганного от заигрываний рыбок туриста. И тут для многих наступает тот самый облом, за что Шарм-эль-Шейх начинают огульно ругать по возвращении. Да, «поверхностная» жизнь этого курорта и в половину не так хороша, как в Ницце, но и едут в Шарм не за этим.

Этот курорт на Красном море уже не первый десяток лет считается идеальным местом для овощного расслабленного отдыха, в котором можно забыться, напитаться солнышком, выкупать детей — и все это на фоне нереальных морских красот. Профессионально бодрые аниматоры с набившими оскомину песнями у бассейнов, шведскими застольями (которые, к слову, здесь не особо в чести) и всевозможными хаммамами и теннисными кортами — лишь малюсенькое дополнение, о котором и упоминать неинтересно.

Шарм-эль-Шейх состоит из нескольких живописных районов, построенных вдоль побережья, вокруг основных заливов. В единое целое — Шарм — их соединяет главная улица Peace Road.

Наама-Бей («бухта Старейшины») — самая старая и благоустроенная часть Шарм-эль-Шейха, сплошная череда отелей в две-три линии. Вдоль всего пляжа залива Наама протянулась пешеходная улица с ресторанами, кафе, дискотеками и магазинами.

Шарм-эль-Майя находится на юго-западе курорта и славится единственным на курорте песчаным пляжем и восточным рынком Old Market. Здесь также находится «Старый город» с множеством магазинчиков и кафе, и одноименная гавань, откуда яхты с туристами стартуют на морские прогулки и в заповедник Рас-Мохаммед.

Шаркс-Бей — относительно новая курортная зона в Шарме, которая славится роскошным коралловым рифом и высококлассными отелями.

Набк расположен в нескольких км к северо-востоку от Наама-Бэй, в сторону национального заповедника «Набк» и напротив острова Тиран. В последнее время это один из самых быстрорастущих районов курорта, здесь строится все больше новых отелей.

Бухта Рас-Умм-эль-Сид находится неподалеку от Наама-Бэй и славится коралловыми садами, полными морской живностью.

В стоимость тура входят

Авиаперелёты СПб-Шарм-эль-Шейх-СПб а/к Red Wings Airlines, AZUR AIR или а/к AL MASRIA UNIVERSAL AIRLINES, групповые трансферы аэропорт-отель-аэропорт, проживание в выбранном отеле, питание по системе "всё включено", медицинская страховка

Дополнительно оплачиваются

Виза, топливные сборы

Написать турфирме, задать вопрос или оставить отзыв о туре: