Тур предлагает турфирма:

Три Континента

Санкт-Петербург, ул.Марата. 51, оф. 106

Тур по России из Санкт Петербурга

Тур: Усадьбы русских гениев и Русский Барбизон с 23 февраля , 08 марта на 3 дня!

Краткое описание:

  • Вид тура: Туры на 23 февраля, Туры на праздники
  • Страна: Россия
  • Города: Ясная Поляна, Тула, Калуга, Серпухов, Таруса
  • Проживание: Отель***
  • Длительность (дни): 3
  • Цена: 17190 руб
  • Транспорт: Автобус, Поезд
  • Виза: Не требуется
  • Оформление (Дни): 1
  • Отправление: 28/04/2024, 09/05/2024, 08/06/2024, 06/07/2024
Отправить заявку

Интересный тур? Расскажи друзьям:

Дополнительная информация

Гостиница «Калуга» расположена на центральной уличной магистрали, в месте максимального сосредоточения деловой и торговой жизни города. Среди гостиниц в г. Калуги, это единственный отель, в инфраструктуру которого удачно имплементирован крупнейший торговый центр «XXI век». Таким образом, в шаговой доступности находится несколько точек питания, магазины, кинотеатр, а так же основные достопримечательности Калуги. Отель предлагает своим гостям 90 комфортабельных номеров разных категорий. На первом этаже находится небольшой, но уютный ресторан. В вечернее время в ресторане «Калуга» Вам будет предложена европейская кухня, для деловых встреч предусмотрено обеденное и вечернее бизнес-меню. Номер класса «Стандарт»: 25 кв. м, оформленные в ярких тонах однокомнатные номера, расположенные на 5, 6, 7 и 8 этажах, двуспальная кровать, cейф, телевизор, рабочий стол, система кондиционирования, бесплатный Wi-Fi, ванная комната с набором косметических принадлежностей, фен, телефон, услуга «звонок будильник», платный мини?бар. Гостям предоставляется бесплатная, охраняемая парковка.
Отель европейской сети «BestWestern» расположен в самом сердце Калуги: в 6 минутах ходьбы от площади Мира, в 15 минутах ходьбы от государственного музея истории космонавтики имени Циолковского и в 10 минутах ходьбы от различных кафе, баров и ресторанов. Отель «Best Western Kaluga» официально аккредитован, как гостиница 4 звезды. К вашим услугам представлено 96 номеров, среди которых: 55 однокомнатных номеров «Standard» c двуспальной кроватью, 24 номера категории «Twin» c раздельными кроватями, 15 номеров повышенной комфортности «Premium Standard» и 2 номера высшей категории"Suite«. В каждом номере есть комфортабельные кровати, ванная комната, гардероб, шкаф, рабочий стол, кресло, зеркало; настольная лампа, туалетные принадлежности и другие удобства. Высокоскоростной Wi-Fi на всей территории отеля,
бесплатная охраняемся парковка и другие услуги, которые сделают ваш отдых по-настоящему беззаботным!
Отель «Амбассадор Калуга» расположен в индустриальном парке «Грабцево», в 15 минутах езды от центра Калуги, в 6,4 км от ж/д вокзала Калуга-1 и всего в 5 минутах езды от аэропорта Калуги Грабцево. К услугам гостей бесплатная парковка и бесплатный Wi-Fi на всей территории.
Элегантные звукоизолированные номера оснащены кондиционером и телевизором с плоским экраном, по которому транслируются спутниковые каналы. В числе удобств в некоторых номерах полностью оборудованная мини-кухня, письменный стол и сейф. В ресторане «Посол» сервируют вкусный завтрак, а также подают блюда европейской и русской кухни. Гости могут отдохнуть в барах «Комплимент» и «Тайм Аут». Гости могут бесплатно посещать спа-зону с фитнес-центром, сауной, турецкой/паровой баней и зоной релаксации. За дополнительную плату можно сыграть в бильярд, мини-гольф и настольный теннис. В распоряжении гостей залы для проведения конференций и банкето
Итоговая стоимость указывается при бронировании.
"Калуга"/"Амбассадор"/"BestWestern" Г-цы.
Проживание Длительность 1-мест. 2-мест.
станд. станд.
По программе
23.02-25.02.2024 2н. 20190 17190
08.03-10.03.2024 2н. 20190 17190
28.04-30.04.2024 2н. 20190 17190
09.05-11.05.2024 2н. 20190 17190
08.06-10.06.2024 2н. 20190 17190
06.07-08.07.2024 2н. 20190 17190

Описание тура

1 день

07:45
Сбор группы в Москве: ст. метро «Юго-Западная», (гид встречает с табличкой с названием тура у входа в Вкусно и Точка (двухэтажное здание). В метро: последний вагон из центра, после стеклянных дверей выхода - налево, и налево (выход на ул. Покрышкина.): схема стоянки автобусов.
08:00
Отправление. Путевая информация.
Музей-усадьба «Ясная поляна».

Центром природно-мемориального комплекса, несомненно, является дом Л.Н. Толстого, в котором писатель прожил около полувека. Уникальность этого дома – в сохранении подлинной обстановки, личных вещей его обитателей. Вы пройтись по великолепным в любое время года березовым и липовым аллеям, по тем тропам, где гулял и обдумывал свои произведения Л.Н.Толстой. Самостоятельная прогулка до могилы писателя (по желанию).
Обед (накрытие).
Обзорная экскурсия по Туле познакомит с историко-архитектурными памятниками на улицах города (в том числе красавец Кремль и храмы XVII - XIX веков). В исторической части города около десятка музеев, в том числе Музей оружия, Музей самоваров (желающие смогут посетить самостоятельно), и другие. Завершится экскурсия посещением торговых рядов в Кремле, где можно приобрести тульские сладости.
Переезд в Калугу.
Размещение в гостинице Best Western 4* г. Калуга - 2 ночи. Номера категории "стандарт". (Резервные отели: Калуга 4*, Ambassador 4*, Hilton Garden Inn 4* г. Калуга)

2 день
07:00-08:30
Завтрак в ресторане гостиницы ("Шведский стол")
09:00
Отъезд на экскурсию, путевая информация.
Музей-усадьба Гончаровых "Полотняный завод". Экскурсия по парадным залам дома Гончаровых. Здесь жила жена А.Пушкина – Наталья Гончарова, приезжал и сам поэт. Вы сможете прогуляться по парку, увидеть любимую аллею поэта, беседку и памятник А.С. Пушкину. В начале XVIII века родоначальник семьи – Афанасий Абрамович Гончаров основал здесь парусную и бумажную мануфактуры. Бумажная фабрика не останавливала свою работу со времени своего основания. Усадьба Гончаровых представляет собой уникальный образец усадьбы XVIII века, в которую органично вошли фабрично-заводские постройки.
Обед (накрытие).
Музей бумаги «БУЗЕОН». На территории фабрики расположен интерактивный музей бумаги. У вас появится уникальная возможность окунуться в 300-т летнюю историю производства бумаги: от его возникновения – и до современных технологий. Здесь есть и интерактивные доски, на которых можно изучить, как делалась старинная бумага, и образцы этой самой бумаги. Музей находится в старинном здании 18-го века, в котором когда-то в располагалась бумажная мануфактура Гончаровых. Сначала бумага была побочным производством родственников жены Пушкина, тогда ее делали из отходов парусного производства. Но в 1720-м году фабрика начала работать как самостоятельная фирма и с тех пор ни останавливалась. Экспонаты в музее «Бузеон» удивительные: например, воссоздана большая водяная молотковая мельница - копия мельницы, использовавшейся при производстве бумаги в XVIII веке. Изготовлена она была кондровскими столярами из лиственницы по чертежам, которые хранятся в музее бумаги каталонского города Капельядес.
Возвращение в Калугу.
Обзорная экскурсия по Калуге - одному из старейших городов русской провинции, красивых не только по расположению, но и своими историческими постройками, архитектурными памятниками, действующими храмами, связанными с пребыванием многих великих людей России. Сегодня центр города является знаменитым памятником градостроения, т.к. сумел частично сохранить застройку XVIII века (очаровательные улочки с купеческими домами и дворянскими особняками).
Возвращение в гостиницу.
Свободное время.

3 день

07:00Завтрак в ресторане гостиницы ("Шведский стол").
Освобождение номеров.
08:30
Отправление на экскурсию в Тарусу.

Удивительная красота Тарусы, мягкая и лиричная природа вызвали к ней и ее окрестностям интерес со стороны деятелей искусства и науки. Не случайно ее назвали «Русским Барбизоном», проводя параллель между Тарусой и французским Барбизоном (Barbizon) – городом, где французские пейзажисты в 19 веке основали «барбизонскую школу» - предтечу знаменитого импрессионизма.
Обзорная экскурсия, знакомство с местами, связанными с М.И. Цветаевой, К.Г Паустовским, В.Э. Борисовым - Мусатовым А.К.Виноградовым и другими известными писателями и художниками. Туристам предоставляется возможность полюбоваться красотой приокских мест. По Возможности, в свободное время желающие могут посетить по выбору: музей семьи Цветаевых, Краеведческий музей, Картинную галерею.
Переезд в г. Серпухов.
Обед в кафе г. Серпухов (накрытие).
Обзорная экскурсия по старинному русскому городу.

Серпухов - крупный промышленный и культурный центр Московской области, в котором немало уникальных памятников истории и архитектуры. Красная гора, Высоцкий монастырь с чудотворной иконой «Неупиваемая чаша», Кафедрального Собора Николы Белого, в котором находится чудотворная икона «Вспоможение родам».
Отправление в Москву.
21:00
Ориентировочное время прибытия в Москву. (ближайшая ст.метро)

В стоимость тура входят

Проживание, питание по программе, транспортное обслуживание, экскурсионная программа, входные билеты в музеи, услуги гида.

Дополнительно оплачиваются

Железнодорожные билеты СПб- Москва-СПб

Написать турфирме, задать вопрос или оставить отзыв о туре: