Тур предлагает турфирма:

Мой Тур

Санкт-Петербург, проспект Чернышевского, дом 11/57

Тур по России из Санкт Петербурга

Тур: В гости к хаски и карельскому Деду Морозу

Краткое описание:

  • Вид тура: Новогодние туры
  • Страна: Россия
  • Города: Карелия
  • Проживание: Не требуется
  • Длительность (дни): 1
  • Цена: 3490 руб
  • Транспорт: Автобус
  • Виза: Не требуется
  • Оформление (Дни): 1
  • Отправление: Ежедневные выезды из Санкт-Петербурга
Отправить заявку

Интересный тур? Расскажи друзьям:

Дополнительная информация

06:00 – Подача автобуса м. пл. Восстания

Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10

Ориентир: книжный магазин "Буквоед"

06:30 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания
06:55 – Подача автобуса к м. Дыбенко

Место посадки: СПб, м. Дыбенко, остановка общественного транспорта
Ориентир: на стороне м. Дыбенко, вдоль трамвайных путей.

07:00 - Отправление автобуса от м. Дыбенко
автобус Ecolines
09:30 – Остановка у деревенского комплекса “Фермер” 

Деревенский комплекс «Фермер» станет нашей первой остановкой по пути в Карелию и замечательной возможностью побаловать себя и запастись сувенирами. В магазине есть все, чем славится Карелия – вкусная рыба, фермерское мясо и лечебные настойки на травах, которые вы можете приобрести не только для себя, но и для ваших близких в качестве сувенира. В деревенском комплексе находится мини-зоопарк. Детям и взрослым будет интересно познакомиться и сфотографироваться с его обитателями. А чтобы вы смогли согреться не только душой, но и телом, в местном кафе вас ждет горячий чай и свежая выпечка!

10:00 – Трассовая экскурсия о Карелии

Во время поездки вы услышите много удивительных историй о Карелии. В этом путешествии можно не только насладиться прекрасными видами «страны озёр и тайги», но и узнать занимательные факты и легенды о местах, которые вы будете проезжать, а также о традициях и особенностях населяющих их народов.

Карельская выпечка
13:30 – Обед в карельском стиле

У вас будет уникальная возможность попробовать национальную кухню местных народов. Вкусные комплексные обеды порадуют как самых маленьких гостей, так и их родителей. Обед оплачивается по желанию.

14:30 – Приключения на вотчине Карельского Деда Мороза – Талви Укко

Экскурсия по питомнику хаски – одно из самых радостных событий в туре для гостей всех возрастов! В крупнейшем питомнике ездовых собак Вы подружитесь с энергичными аляскинскими хаски, добродушными маламутами, общительными сибирскими хаски и настоящим самоедом. Вы ощутите безграничную доверие и любовь этих созданий. Особое внимание уделяется тренировкам, поэтому собаки всегда бодрые и в хорошей форме. Опытный каюр расскажет много интересных фактов об особенностях породы хаски, поделится историями с гонок на собачьих упряжках и приоткроет для вас удивительный мир ездового спорта. Затем вы сможете пообщаться и сделать фото с дружелюбными хаски.

Далее вас ждет прогулка по оленьей ферме и знакомство с любимыми животными северных народов. Экскурсовод поведает вам о том, какую роль сыграли эти животные в освоении русского севера и почему северный олень считается добрым символом благополучия.

Карельский Дед Мороз
15:00 – Посещение саамской деревни, фото-локации “Арктика” и подворья домашних животных. Возможность покататься на финских санях

Вас ожидает визит с саамскую деревню. Здесь вы откроете для себя удивительный мир Калевалы, в котором рассказывают о подвигах героев, воспетых в карело-финском поэтическом эпосе. Также вы увидите яранги и чумы –традиционные жилища северного народа.

Затем вы отправитесь в домашнее подворье, где вас встретят самые обыкновенные, но такие милые обитатели деревенской фермы. А после посещения фото-локации “Арктика” у вас остануться памятные снимки с почти реальными белыми медведями. 

После насыщенной интерактивной программы наступает время активного отдыха. У вас будет возможность порадовать детей и самим вспомнить детство, управляя финскими санями!

 

Вотчина ТалвиУкко
16:00 – Встреча с Талви Укко и свободное время с зимними развлечениями 

Волшебство наступает! Познакомьтесь поближе с карельским Дедом Морозом Талви Укко. Напишите заранее письмо дедушке, где Вы можете рассказать о самых сокровенных мечтах и желаниях. А самые маленькие гости могут привезти подарок для Талви Укко, который войдет в личную коллекцию карельского Деда Мороза.

В свободное время совершите прогулку по сказочной вотчине и выберете свое зимнее развлечение!

  • Познакомьтесь с главными достопримечательностями региона, посетив экспозицию «Карелия в миниатюре»

  • Прокатитесь на собачьей упряжке. Попробуйте свои силы в дог-трекинге или каникроссе

  • Поучаствуйте в захватывающем приключении - катании на оленьей упряжке

Зимние развлечения приобретаются по желанию в кассе вотчины.

Обняться с дружелюбными хаски
17:00 – Выезд из резиденции карельского Деда Мороза

После насыщенного дня так приятно сесть в комфортабельный теплый автобус и с положительными эмоциями отправиться домой. По дороге вас ждет небольшая остановка у кафе, где вы сможете подкрепиться и восстановить свои силы согревающей едой и напитками. А после вы сможете воспользоваться мультимедийной системой  и провести время в пути за просмотром кинофильма.

Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:

Первая остановка: 23:30 – м. Дыбенко

Конечная остановка: 00:00 – м. Площадь Восстания

В вотчине

ВНИМАНИЕ! При покупке ж/д и авиа билетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения в Санкт-Петербург указано ориентировочное!

 

Обратите внимание!

Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.
Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.

В стоимость тура "В гости к хаски и карельскому Деду Морозу" входит:

Услуги, включенные в тур

- Трансфер на комфортном современном автобусе класса “Люкс” Ecolines!
- Сопровождение профессионального гида на протяжении всего тура;
- Возможность покататься на финских санях “potkuri”;
- Остановка у деревенского комплекса "Фермер"
 

Билеты и экскурсии включенные в тур

 - Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
 - Встреча с Талви Укко - карельским Дедом Морозом
 - Входные билеты в парк "Вотчина Талви Укко" и экскурсия “Северная сага”, включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, Саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета "Карелия" и фото-зоны “Арктика”.
- Встреча с Талви Укко - карельским Дедом Морозом
- Оплачивается по желанию на месте:
- Травяной чай с карельскими пирогами: по ценам туркомплекса;
- Комплексные обеды: диапазон цен 350-450 руб./чел.
- Активные развлечения на вотчине Деда Мороза: по ценам туркомплекса.
 

 

Описание тура

Краткое описание тура:
Зима - это время семьи, волшебства и чуда. В это время хочется прочувствовать все прелести сказочного новогоднего настроения. Мы придумали для вас программу, которая позволит прикоснуться к настоящей зиме. В крупнейшем питомнике ездовых собак Вы подружитесь с энергичными аляскинскими хаски, добродушными маламутами, общительными сибирскими хаски и настоящим самоедом. Вы ощутите безграничную доверие и любовь этих созданий. Фото с дружелюбными собаками, знакомство с карельским Дедом Морозом в сочетании с северным климатом и карельской природой не оставит вас и ваших близких равнодушными.

В стоимость тура входят

В стоимость тура "В гости к хаски и карельскому Деду Морозу" входит: Услуги, включенные в тур: - Трансфер на комфортном современном автобусе класса “Люкс” Ecolines!; - Сопровождение профессионального гида на протяжении всего тура; - Возможность покататься на финских санях “potkuri”; - Остановка у деревенского комплекса "Фермер". Билеты и экскурсии включенные в тур: - Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии; - Встреча с Талви Укко - карельским Дедом Морозом; - Входные билеты в парк "Вотчина Талви Укко" и экскурсия “Северная сага”, включающая посещение питомника хаски с местным каюром, осмотр фермы северных оленей, Саамской деревни, подворья с домашними животными, гранд-макета "Карелия" и фото-зоны “Арктика”. - Встреча с Талви Укко - карельским Дедом Морозом.

Дополнительно оплачиваются

Стоимость тура в период новогодних каникул составляет: 4950р

Написать турфирме, задать вопрос или оставить отзыв о туре: