Тур предлагает турфирма:

Мой Тур

Санкт-Петербург, проспект Чернышевского, дом 11/57 (200 метров от станции метро Чернышевская)

Тур по России из Санкт Петербурга

Тур: Байкальская экспедиция на комфортабельном теплоходе на воздушной подушке. 6 дней экскурсии включены.

Краткое описание:

  • Вид тура: Речной круиз, Экскурсионный
  • Страна: Россия
  • Города: Байкал, озеро, Иркутск
  • Проживание: Отель*****
  • Длительность (дни): 6
  • Цена: 149960 руб
  • Транспорт: Авиа из Петербурга
  • Виза: Не требуется
  • Оформление (Дни): 2
  • Отправление: 24/03/2026, 09/06/2026, 13/06/2026, 25/06/2026
Отправить заявку

Интересный тур? Расскажи друзьям:

Дополнительная информация

Описание тура

Судно на воздушной подушке «Бирюса (СВП)»
О СУДНЕ
Судно на воздушной подушке «Бирюса» построено на судоверфи «Парящие машины» («ПарМа») и оснащено современным навигационным оборудованием. Высота воздушной подушки – 0,9 метров, что позволяет судну двигаться над различными препятствиями, будь то перемещение по суше, льду или воде, при этом пассажиры могут спокойно отдыхать в комфортабельных креслах с откидной спинкой.

На гладкой воде судно развивает скорость до 50 км/ч, по льду – 60 км/ч. Количество посадочных мест – 36.

Наличие пропеллеров позволяет разворачивать судно на месте, двигаться назад и осуществлять высадку пассажиров на любом необорудованном берегу, благодаря чему путешественники смогут попасть в самые красивые и труднодоступные места по маршруту «Байкальской экспедиции».

Двухслойное остекление обеспечивает пассажирам дополнительную шумо- и теплоизоляцию. На борту также предусмотрены места для перевозки багажа пассажиров, кофе-точка и зарядки для гаджетов.



О МАРШРУТАХ
Скорость и маневренность судна позволяет охватить большое количество локаций и посетить самые интересные природные и культурные достопримечательности Западного и Восточного побережья Байкала. Даже в коротких рейсах вы сможете увидеть живописные стоянки и добраться в отдаленные уголки Байкала, куда трудно попасть на автобусе или теплоходе.

На суше вас ждут комфортабельные отели 4*- 5* в Иркутске и Улан-Удэ, а также уютные базы отдыха на берегу Байкала. Проживание, трехразовое питание, пикники на природе, переезды на судне на воздушной подушке, экскурсионная программа, входные билеты в музеи уже включены в стоимость вашего тура.

Независимо от города отправления – Иркутск или Улан-Удэ – маршрут позволяет увидеть более 20 локаций в сопровождении опытных гидов.

В стоимость тура входят

В стоимость включено: • размещение в 2х-местном/1-местном стандартном номере в гостиницах по маршруту (согласно выбранному тарифу) • трехразовое питание • экскурсионное обслуживание согласно программе тура • групповой трансфер в первый и последний дни тура (аэропорт–отель–аэропорт)

Дополнительно оплачиваются

Оплачивается дополнительно: • авиа- и железнодорожные билеты до пункта начала и из пункта окончания тура • дополнительные экскурсии согласно программе тура • прочие дополнительные услуги гостиниц

Написать турфирме, задать вопрос или оставить отзыв о туре: