Африка → Тунис → Талассотерапия в Тунисе

Талассотерапия в Тунисе

Талассотерапия в Тунисе
Что такое талассотерапия
Еще в античные времена ученые обнаружили целебные свойства морской воды, способные предотвращать инфекции, улучшать работу опорно-двигательного аппарата, способствовать омоложению и общему оздоровлению организма. Так зародился популярный сегодня комплекс процедур – талассотерапия, а точнее- лечение и оздоровление морской водой, водорослями и морским климатом.
Морская вода, насыщенная биологически активными веществами, содержит многие минеральные соли и микроэлементы, планктон и микроскопические водоросли. Высокое содержание фито- и зоопланктона способствует синтезу веществ, обладающих антибиотическими и антивирусными свойствами. Воду необходимо брать прямо из моря и использовать в течение 24 часов, чтобы сохранились все ее полезные свойства. Забор воды производится из мест, в которых ее качество соответствует нормам министерства здравоохранения. После этого воду нагревают до 34°C, так как именно при этой температуре содержащиеся в ней ионы воспринимаются человеческим организмом.
Водоросли имеют свойство накапливать в себе разнообразные минералы и микроэлементы, которые участвуют в синтезе энзимов, витаминов и гормонов, а также в функционировании клеток. В основном это бурые водоросли, произрастающие на дне моря. Их промывают и обрабатывают таким образом, чтобы сохранились активные вещества.
Морской воздух с отрицательными ионами стимулирует иммунитет и позволяет противостоять инфекциям и стрессам, благотворно влияет на щитовидную железу и участвует в освобождении организма от жиров. Насыщенный озоном, морской воздух действует как натуральный антибиотик. Морская вода богата минералами и микроэлементами,.

Научные доказательства сходства плазмы крови и морской воды, развитие техник использования воды и водорослей позволяют развивать талассотерапию и в целях предупреждения болезней.

 
Талассотерапия в Тунисе. Талассотерапия – один из самых популярных видов отдыха. И это не случайно.
Современные центры талассотерапии, расположенные в Суссе и Хаммамете, известны во всем мире. Тунис-бывшая французская колония, традиции талассотерапии переданы тунисцам французами.  Единственное отличие тунисских клиник от французских, специализирующихся на лечении “морскими дарами”, – ценовая политика. Цены на процедуры в Тунисе значительно ниже, чем во французских талассоцентрах.
Во всем мире талассотерапия приобретает все больше приверженцев. Среди них и такие высокопоставленные особы, как принцесса Монако Каролина, члены королевской семьи Великобритании. Антистрессовый эффект талассотерапии высоко ценят многие ведущие западные политики и бизнесмены, благодаря чему они добиваются эффекта, которого нельзя достичь, используя самые модные лекарства или прибегая к услугам дорогих психотерапевтов. Сегодня этот метод доступен и вам!
 
 
Развенчивание мифов
Талассотерапия хороша не только для женщин. Процедуры талассотерапии, безусловно, подходят как женщинам, так и мужчинам. Специальные программы мужской направленности пользуются в последнее время небывалой популярностью.
В процедурах талассотерапии используются только природные продукты. Максимальный эффект достигается в том случае, если процедуры проводятся в соответствующем микроклимате. Это значит, что проходить курс талассотерапии наиболее эффективно именно в том месте, где производится добыча ценных морских продуктов.
 
Талассотерапия не только для миллионеров
Долгое время считалось, что процедуры омолаживания, оздоровления или очищения доступны только состоятельным клиентам. Тунис предлагает уникальные программы, стоимость которых более чем демократичнапри однозначно высоком качестве их исполнения.
 
Талассотерапия для всех возрастов
Заниматься собой нужно в любом возрасте. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше результат, который вы будете наблюдать в зеркале лет через 10–20.
 
То, что делает нас красивыми. Самые популярные курсы центров талассотерапии Сусса и Хаммамета:
• Курс восстановления формы рекомендуется при усталости, переутомлении.
• Курс лечения ревматизма.
• Курс антистрессовый рекомендуется при стрессах, нервозности, тревоге.
• Курс лечения ног рекомендуется для улучшения нарушенного кровообращения нижних конечностей, венозной недостаточности.
• Антитабачный курс очень помогает лицам, решившим бросить курить.
• Курс для желающих похудеть в сочетании со сбалансированной диетой поможет обрести привычки правильного питания и силуэт, о котором вы давно мечтаете.
• Специальная программа для мужчин поможет обрести то, что кажется уже потерянным навсегда.

Похожие статьи