Круизы → Морские круизы → Лайнер Norwegian Epic

Лайнер Norwegian Epic

Лайнер Norwegian Epic

Технические характеристики

Спущен на воду

2010 г

Водоизмещение

155 873 тонн

Длина

329 м

Ширина

40 м

Скорость

24 узла

Команда

1 753 чел

Пассажировместимость

4100 чел

Количество кают

2 050

Количество палуб

19 (14 пассажирских)

 

Описание

NORWEGIAN EPIC - ГРАНДИОЗНАЯ ЭПИЧЕСКАЯ ПОЭМА 

 

Norwegian Epic, творение французской верфи STX Europe. На борту гостям предлагается невероятный выбор развлекательных услуг, которых нет ни на одном другом круизном корабле. Пассажиров порадует потрясающий бар изо льда ICE BAR - SVEDKA, без преувеличения одно из самых прохладных мест в мире. На создание этого бара дизайнеров вдохновили ледовые отели Скандинавии. Бар изо льда является единственным плавучим и одним из всего 17 существующих ледовых баров в мире. Войдите в блистающий, застывший мир фантазии, где все от стен и потолка до мебели и предметов интерьера сделано изо льда. Позвольте закутать Вас в меховое пальто, для комфортного пребывания при температуре - 17 градусов и предложить согреться фирменными коктейлями. Помимо роскошных кают, совершенно новой концепции размещения на борту и великолепного Mandara Спа – самого большого Спа комплекса на борту круизных лайнеров, предлагаются рекордное количество ресторанов, их 20 , где представлены все кухни мира: от китайской и японской до высокой французской. 

 

Пассажиров лайнера ожидает не только морское путешествие, но и гастрономическое, помимо двух основных ресторанов а-ля карт, где гости могут отведать изыски первоклассных поваров, предлагаются: Ресторан«Shanghai’s», где в меню сочетаются элементы китайской, тайской и японской кухни, бар, где подается различная лапша и знаменитые китайские пельмени на пару; Ресторан «Teppanyaki» , где гурманов ждет зрелищный процесс приготовления блюд японской кухни; Ультра - модный суши- бар «Wasabi», где всегда можно отведать свежайшие суши и сашими. Высококлассный ресторан «Cagney’s» стейк-хаус и шашлычная, да, да Вы не ослышались, именно здесь, помимо роскошных стейков, можно отведать знаменитую Аргентинскую говядину, приготовленную на открытом огне на шампурах. Уникальный Французский ресторан «Le Bistro», где в меню предлагаются все изыски французской кухни: Фуа - гра и ароматный суп из море - продуктов Буйабес, суфле, пти - фуры и крем-брюле, а потрясающая коллекция вин из различных регионов Франции, не оставит равнодушным даже самых взыскательных клиентов. И это далеко не весь перечень ресторанов, которые пассажиры могут посетить во время круиза! Пассажирам круизного лайнера предоставляется возможность посетить огромный аквапарк с самой большой открытой горкой в мире, четырьмя бассейнами и многочисленными джакузи; посмотреть кино и трансляции спортивных программ на огромном экране под открытым небом; сыграть в баскетбол, волейбол, футбол, сквош; спортивная палуба также, оборудована двухуровневой стеной для скалолазания и трамплином – банджи. Путешествие на лайнере Norwegian Epic станет незабываемым благодаря уникальным развлекательным программам и шоу. На борту открыты несколько клубов и целый театр, где можно увидеть представления в исполнении мировых знаменитостей. Это и популярное шоу Howl at the Moon Rock’n’Roll Piano Duel – великолепные импровизации современных хитов вокалистов и пианистов. В уморительных сценках Stand-up-Comedy в Comedy-клубе Headliners, помимо профессионалов юмора, принимают участие и зрители. Legends in Concert – профессиональное шоу пародистов, где исполняются популярные хиты и очень смешно пародируются мировые звезды. Norwegian Epic первый лайнер, где, как и на знаменитом Бродвее, каждый вечер выступают номинанты премии Grammy, знаменитое необычное шоу Blue Man Group. Для почитателей джазовых импровизаций и блюзовых композиций, вовсе не обязательно отправляться в Новый Орлеан – родину джаза и блюза, чтобы насладится виртуозным исполнением знаменитых хитов, добро пожаловать в джазовый клуб «Blues & Jazz Club Fat Cats», зажигательные джем – сейшены, исполненные музыкантами лауреата премии Grammy - настоящий восторг! А в Cirque Dreams, каждый вечер гостей лайнера ждет волшебный мир цирка, мир иллюзий, чудес и праздника, необыкновенные номера в исполнении артистов цирковой труппы. Сложнейшие номера под куполом цирка, роскошные костюмы и великолепный ужин - шоу – еще одно чудо лайнера Norwegian Epic.

 

А утром – цирк приглашает всех маленьких пассажиров позавтракать с любимыми героями – мультяшками:Nickelodeon в море – совместный проект круизной компании со всемирно известный каналом мультфильмов. Губка Боб – Квадратные штаны и его друг Патрик - Морская звезда, Дора – Путешественница и её друг Диего – ждут маленьких круизеров, чтобы после очень вкусного и полезного завтрака, вместе повеселиться! У юных круизеров, есть прекрасная возможность отправиться в путешествие и подружиться с любимыми героями мультфильмов, благодаря специальным программам. Веселые и незабываемые каникулы гарантированы! Для наших маленьких гостей мы представляем супер – программу: Nickelodeon в море. Что же это такое? А это: Завтрак с героями Nickelodeon: вместе Губкой Бобом, Патриком, Дорой - Путешественницей (в русской версии — с Дашей) и другими любимыми героями, дети смогут сыграть, спеть и позавтракать (плата за вход: $10 за детей от 4 до 12 лет, $15 за взрослых, дети 3-х лет и младше — бесплатно). Фото-коллекция: во время специальных мероприятий, которые будут проходить в течение круиза, Вы сможете сфотографировать детей с их любимыми персонажами и собрать целую фото-коллекцию ярких фотографий. Веселье у Бассейна: устроить соревнование по прыжкам в бассейн, или промчаться как стрела по водным горкам - развлечения для всей семьи, вместе с забавными мультяшками ждут вас у бассейнов. Увлекательные истории Nickelodeon: маленькие путешественники услышат интересные истории о любимых персонажах. Музыкальная вечеринка Доры - Путешественницы (в русской версии - Даши): веселые танцы и песни с героями Nickelodeon обязательно понравятся всем. Игровая комната Nickelodeon: отдыхать и играть всей семьей! Классические игры, знакомые каждому! Увлекательные кружки с Nickelodeon: разнообразный выбор кружков и мастер-классов. Вы и Ваши любимые отпрыски сможете творить все вместе — что может быть интереснее?

 

Круизное путешествие с детьми, всей семьей, на борту лайнера Norwegian Epic, стало еще более комфортным. На борту предлагается множество вариантов размещения: от кают и свитов, в которых может расположиться до 6 пассажиров, до смежных кают, объединенных общей дверью, что позволяет всегда быть вместе с семьей, но в, то, же время, иметь свое личное пространство. Пассажирам с детьми предлагается отдых на специальной палубе с игровой зоной Kid’s Crew® Zones, где взрослые могут наслаждаться отдыхом, а дети всегда под присмотром. Лайнер Norwegian Epic оборудован не одной, и не двумя, а шестью………..Чем? - Дорожками для боулинга! На лайнере 2 боулинг клуба, один из которых находится в Ирландском пабе - O’Sheehan’s Neighborhood Bar & Grill , где веселая компания друзей может попробовать свои силы на трех дорожках. Другой боулинг клуб, имеющий также три дорожки, расположен в ультрамодном клубе Bliss Ultra Lounge, где в течение дня пассажиры любых возрастов могут попробовать свои силы в этой увлекательной игре. Вечером Bliss Ultra Lounge превращается в закрытый ночной клуб только для взрослых, где предлагается игра в боулинг со всевозможными эффектами, фантастической подсветкой дорожек и светящимися неоновыми шарами. Для любителей зажигательных вечеринок в стиле Французской Ривьеры и Ибицы, Майами и Вегаса на борту лайнера – полное раздолье: многочисленные клубы и дискотеки, в том числе дискотека под звездами, где помимо роскошных световых и лазерных шоу, устраиваются пенные вечеринки. Из технических новинок стоит отметить систему интерактивного телевидения Digi HD в каюте, с помощью которого, пассажиры могут не только смотреть новейшие фильмы и развлекательные программы, но и бронировать места на различные мероприятия и шоу, столики в ресторанах и экскурсии и даже играть в азартные игры. Одна из дизайнерских достопримечательностей Norwegian Epic стала самая большая в море люстра. Весом в 2 тонны, содержит около 40 тысяч кристаллов различной формы и размера от Swarovski, имеет более 200 вариаций сочетаний цветов и оттенков, специально была разработана в Англии и изготовлена в Австрии для лайнера Norwegian Epic. 

 

Еще одно очень важное нововведение в концепции Freestyle Cruising - стремление сделать морские круизы доступными для тех, кто предпочитает путешествовать в одиночку, а таких людей, как оказалось, немало. Побыть в одиночестве и покое – нормальное желание каждого человека. Каждый, кто хоть однажды пытался планировать отпуск в одиночку, наверняка задавался вопросом, почему в отелях нет номеров, рассчитанных на пребывание в них одного постояльца, и приходится переплачивать за размещение в двухместном номере. Специально для таких пассажиров предлагаются одноместные каюты – СТУДИО. При бронировании данных кают пассажир НЕ доплачивает за одноместное размещение. Каждого одинокого путешественника ждет двуспальная кровать и большие светодиодные экраны, выполняющие роль окон на стенах. Необычные номера находятся в особой зоне лайнера, предназначенной исключительно для «одиночек», состоящей из 128 комфортабельных современных одноместных кают и специального клуба, где 24 часа можно отдохнуть и перекусить сделала круизы еще популярнее и привлекательнее.

 

Питание

Круизы в свободном стиле - Freestyle Cruising - компании Norwegian Cruise Line подразумевают абсолютную свободу выбора. Концепция дает гостям возможность отдыхать так, как хочется. Никаких расписаний, обеденных смен, вечерней формы одежды за ужином, сложностей при высадке, негибкой системы размещения. Каждый день в круизе будет распланирован в соответствии с желаниями и потребностями гостя.

 

До 23 вариантов ужина на выбор на борту!

 

На борту представлены как платные, так и бесплатные рестораны. Средняя стоимость за посещение с гостя варьируется от 15 до 35$

 

Cagney's Steakhouse - стэйкхаус с огромным выбором классических стейков 

Norwegian Cruise Line представляет классический Американский стейкхаус, где к выбору гостей лучшие мясные блюда, стейки, отбивные, морепродукты со всевозможными гарнирами. Стейк – излюбленное и самое популярное блюдо Cagney's, стейк-хауса в классическом американском стиле. Обязательно попробуйте также стейк «Блэк Ангус», T-bone стейк или Риб Ай. 

 

Dolce Gelato - кафе-мороженое 

 

Carlo's Bake Shop - маленькое кафе-пекарня, где можно заказать фирменные эксклюзивные пирожные и торты Garden Cafe - один из основных ресторанов, где вы сможете попробовать превосходные омлеты, вафли, пасты, блюда на гриле, а также десерты 

 

La Cucina Italian Restaurant - прекрасный семейный итальянский ресторан Комфорт и шарм старого мира. Соберите всю семью в нашем красочном ресторанчике в итальянском стиле, Тосканском дворике, и, конечно, закажите пасту. Помещение на 182 гостя, традиционная итальянская кухня, сервированная с современным шармом. С первого вдоха запаха свежей выпечки до последней ложки тирамиссу, единственное что вы сможете сказать…“ mangia .” 

 

Le Bistro French Restaurant - ресторан с классической французской кухней Шедевры французской кулинарии в уютной атмосфере, а также новые возможности - заказать блюда в Атриум Al Fresco, напоминающий в вечернее время атмосферу домашних кафешек на узких улочках Франции. 

 

Moderno Churrascaria - ресторан традиционной бразильской кухни в стиле "чурраско" Сочное барбекю готовится при Вас на большой сковороде и вы сами контролируете степень его прожарки с помощью зеленой и красной метки. Зеленая означает более сильную степень прожарки, красная – завершение жарки. Также, насладитесь разнообразием замечательно приготовленных салатов, мясных нарезок и традиционных дополнительных блюд из салат-бара. 

 

O'Sheehan's Neighborhood Bar & Grill - ирландский паб со столами для бильярда, дартсом, видеоиграми и плазменными панелями 

 

Savor Restaurant - один из основных ресторанов лайнера с широким выбором всевозможных закусок, горячих блюд и десертов 

 

Shanghai’s Noodle Bar - ресторан азиатской кухни Здесь поистине создается ощущение Старого Шанхая 1930-х годов, напоминающего Китайский клуб в Гонконге. Блюда это ресторана - мастерское смешение традиционной китайской кухни, пасты, мяса запеченного в горшочках, и свежеприготовленной на глазах у гостей ресторана дим сам. Вооружитесь палочками или вилкой, чтобы успеть насладиться шедеврами кулинарного искусства! 

 

Taste - один из основных ресторанов лайнера с разнообразными кулинарными изысками в меню Шведский стол Quintessential. Завтрак, обед и ужин – в Garden Cafe гораздо больше возможностей, чем за обычным шведским столом. Благодаря панорамным окнам, откуда открывается потрясающий вид, ресторан может предложить гостям все, о чем только можно только мечтать. Помимо основных блюд и различных гарниров, Вы также увидите наши станции быстрого приготовления омлета, вафлей, пасты, грилей, десертов и блюд самых различных кухонь всего мира. 

 

Teppanyaki - ресторан азиатской кухни, где все блюда готовятся прямо при вас на раскаленной решетке.

"СЛИЯНИЕ ВОСТОКА И ЗАПАДА В ИСКУССТВЕ ЯПОНСКОЙ КУХНИ"  Людям нравится пар, шипение и действо, которые происходят здесь. Современный азиатский декор и 12 огромных грилей Хибачи создают сцену для главного представления. Наблюдайте, как опытные повара готовят на открытом огне аутентичные японские блюда, зачаровывая акробатическими номерами с ножами, демонстрируя свое непревзойденное кулинарное мастерство. 

 

The Manhattan Room - аристократичные ресторан-клуб в стиле Манхэттен с большим танцполом и огромными панорамными окнами Вы почувствуете себя как в закрытом Нью-Йоркском вечернем клубе, благодаря панорамным, от пола до потолка окнам с видом на океан. Дорогой танцпол и стильная обстановка Art Deco создает утонченную атмосферу. До, после или во время еды, вы можете взбодриться танцами, музыка для которых меняется каждый вечер от сальсы до бальных танцев. 

 

Uptown Bar & Grill - небольшой буфет-бар рядом с аквапарком 

 

Wasabi Sushi Bar - суши-бар и якитори-гриль "Классическая концепция Востока". Cовременный суши и сашими бар представляет собой переплетение интерьеров: аутентичные стены, выполненные в стиле японской каллиграфии и изображения аквариумов, транслирующиеся на плазменных панелях. Повара творят чудеса японской кухни прямо у Вас на глазах. Здесь можно отведать любое блюдо японской кухни, а также попробовать горячительное саке. 

 

Cirque Dreams® & Dinner Jungle Fantasy - ресторан в цирке, где можно поужинать и одновременно насладиться великолепным представлением Вечернее представление с живой музыкой. Cirque Dreams® and Dinner представляют собой переплетение из акробатических, музыкальных и шутливых номеров. Участники представления готовы подняться пол купол цирка Мулен руж только для того чтобы объявить следующий номер, создать коктейль или позвонить в колокол, возвещающий о смене блюд. 

 

Бары и кафе: 

 

Bar 21 - уютный бар рядом с казино 

Bliss Ultra Lounge - бар с великолепной подсветкой в ночном клубе 

Café & Bar at the Atrium - бар и кофейня в атриуме лайнера 

Потрясающий бар изо льда ICE BAR - SVEDKA, без преувеличения одно из самых прохладных мест в мире, где все от стен и потолка до мебели и предметов интерьера сделано изо льда, и поддерживается постоянная температура минус 17 градусов. На создание этого бара дизайнеров вдохновили ледовые отели Скандинавии. Три бара изо льда на борту последних лайнеров NCL являются единственными плавучими из 16 существующих в мире ледовых баров.

Maltings Beer & Whiskey Bar - бар с широким ассортиментом первоклассных крепких напитков и интересных сортов пива 

Mixx Bar - бар с живой фортепианной музыкой 

Prime Meridian Bar - небольшой бар рядом с ресторанами Cagney’s Steakhouse и Moderno Churrascaria, где так приятно выпить коктейль или прохладительный напиток после сытного мясного обеда Shaker's Cocktail Bar - классический коктейль-бар Spice H2O - экзотический бар, вдохновленный невероятными дискотеками Ибицы 

Vibe Beach Club - релакс-бар только для взрослых, настоящий уголок безмятежности с видом на океан, джакузи и прекрасным выбором напитков и коктейлей. 

Гриль-бар Breezeway - бар расположен на открытом воздухе и сюда можно прийти перекусить даже в купальнике. Breezeway находится рядом с Аквапарком и зоной отдыха для подростков, поэтому здесь можно поесть «на скорую руку» и вновь вернуться к веселому время препровождению!

 
Развлечения

Развлечения и шопинг.

Epic Theatre -  театр

Recess Kid's Area - детская игровая зона

Казино The Epic Casino- рулетка, игровые автоматы, кости, покер, бар

Сигарный клуб

Spice H20 - зона вокруг бассейна с огромным экраном и танцполом, где днем работает бар, а вечером открывается танцпол в стиле Ибицы

Cirque Dreams & Dinner - уникальное цирковое шоу

Fat Cats Jazz & Blues Club - джазовой и блюзовый клуб с живой музыкой

Комната видеоигр

Bliss Ultra Lounge - боулинг

Entourage Teen - дневной клуб для подростков до 18 лет, который по вечерам превращается в ночной клуб.

Музыкальная гостиная Spinnaker Lounge

Библиотека

Интернет-кафе

Конференц-зал

Экскурсионное бюро

Зона бутиков и магазинов беспошлинной торговли

 

СПА и спорт

Здоровье и отдых

Спа-салон – массаж, спа-терапия, сауны, турецкие бани, парилки 

Салон красоты (парикмахерская, косметолог) 

Fitness Centre – фитнес-центр (аэробика, йога, тренажеры) 

 

Бассейны

2 бассейна для взрослых + 1 для детей

аквапарк (водные горки) 

4 джакузи 

 

Спорт и активный отдых

Спортивная площадка

Крупнейший веревочный курс на море 

Стена для скалолазания 

Банджи батут

Новый 9-луночный мини-гольф 

Баскетбольная площадка 

 Детям

Утром согласно расписанию Иллюзионариум приглашает всех маленьких пассажиров позавтракать с любимыми героями – мультяшками: Nickelodeon at Sea – совместный проект круизной компании со всемирно известным каналом мультфильмов. Губка Боб – Квадратные штаны и его друг Патрик - Морская звезда, Дора – Путешественница и её друг Диего – ждут маленьких круизеров, чтобы после очень вкусного и полезного завтрака, вместе повеселиться! На фоне лайнеров флота Norwegian Getaway выделяется самыми разнообразными развлечениями для детей. Особая территория –Splash Academy, которая занимает два этажа! Здесь под руководством заводных аниматоров дети от 3 до 12 лет гарантированно проведут самые веселые часы круиза. Уроки циркового мастерства, мастер-классы в зоне Nickelodeon, подвижные игры на интерактивном полу, видеоигры – слово «скука» не существует в пределах Splash Academy! И это далеко не все, что приготовила профессиональная команда лайнера. 

 

На лайнере организованы специальные программы для детей и подростков в специальных клубах в соответствии с возрастом: 

 

Junior Sailors (2 - 5 лет) - развивающие игры, рисование, тематическая игра "Охотники за сокровищами". 

First Mates (6 - 9 лет) - тематическая игра "Охотники за сокровищами", уроки по приготовлению пиццы, игры и занятия, рисование, кино. 

Navigators (10 - 12 лет) - спортивные мероприятия, уроки прикладного искусства, вечеринки, командные соревнования и игры. 

Teens (13 - 17 лет) - видео-игры, спортивные мероприятия, кино, вечеринки, ужин в кругу сверстников, командные соревнования и игры, аэро-хоккей.

Похожие статьи