Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Попробуй Таллинн на вкус

Попробуй Таллинн на вкус

Попробуй Таллинн на вкус

Рестораны.

 

Бразильская, греческая, тайская или , может быть, средневековая кухня?.. С таким обилием ресторанов, предлагающих блюда на любой вкус из любой национальной кухни, вам остается лишь решить – а что бы Вы хотели попробовать именно сегодня? Большинство ресторанов Таллинна расположены в самом Старом городе или в непосредственной близости от него. Работники сферы обслуживания, как правило, должны владеть финским, русским и английским языками. Т.ч. проблем при заказе блюд уж точно не будте. К сожалению, нет никакой возможности перечислить здесь все рестораны без исключения. Или же воспользуйтесь альтернативным вариантом – просто прогуляйтесь по романтическим улочкам Старого города и внимательно прочитайте вывешенные рядом с входом в рестораны меню. Найдете понравившееся – смело заходите! Приятного аппетита, или, как говорят по-эстонски: «Head isu!»

 

Кафе.

 

Романтическое, уютное, стильное или просто милое местечко, где можно выпить чашечку капучино – какое бы кафе Вы не искали, Вы обязательно найдете его в Таллинне. Проголодавшиеся путешественники также должн ы знать, что различия между «кафе» и «ресторанами» в Эстонии достаточно размыты, и что выбор вторых блюд во многих кафе очень разнообразен. Отведать можно как простые блюда, например, мясо с картошкой, так и более утонченные блюда. А если Вы хотите только десерт, загляните в кафе, где предлагается шоколад ручной работы.

 

  Бары и пабы.

 

Городские бары и пабы являются отличным местом, где можно расслабиться не только вечером, но и днем. Здесь предлагают блюда по разумным ценам для более экономных горожан и гостей города. В пабах с местным колоритом меню в основном состоит из блюд в стиле «шницель с картофелем», в то время как в пабах, предлагающих национальные кухни, можно отведать все – от цыплят тандури до английского завтрака. Обращайте внимание на меню, написанное мелом. Обычно такое меню предлагает специальное «блюдо дня» – «päevapraad», а это неплохой способ хорошенько подкрепиться с существенной экономией.

 

Винотеки.

 

Благодаря возрождающейся в Эстонии международной культуре вина, на сегодняшний день в Таллинне имеется несколько отличных винотек, где Вы можете выбрать и отведать хорошего марочного вина. Такие места обычно очень уютны и романтичны. Здесь можно встретиться со старыми друзьями или устроить задушевное рандеву. В большинстве винотек можно заказать несколько видов сыра и другие закуски, а некоторые предлагают также и вторые блюда.

 

 

 

 

Похожие статьи