Круизы → Морские круизы → Лайнер Freedom of the Seas

Лайнер Freedom of the Seas

Лайнер Freedom of the Seas

 

Технические характеристики

Спущен на воду

2006 г

Реновация

2011 г

Водоизмещение

160 000 тонн

Длина

339 м

Ширина

56 м

Скорость

21,6 узлов

Команда

1365 чел

Пассажировместимость

3634 чел

Количество кают

1817

Количество палуб

15 (14 пассажирских)

 

Описание

Лайнер Freedom of The Seas – современный 15-палубный лайнер водоизмещением 160 000 тонн, способный вместить единовременно 3600 пассажиров (при двухместном размещении). Будучи родоначальником одноименного класса лайнеров, на момент спуска на воду Freedom of The Seas был самым большим в мировом круизном флоте, и превосходил своих предшественников больше чем на 30 метров по длине. Высота лайнера от ватерлинии до вершины труб - 64 метра, он почти в два раза выше Статуи Свободы! Именно этому лайнеру принадлежит пальма первенства по установке таких, уже полюбившихся круизным пассажирам, нововведений в инфраструктуре развлечений на борту, как аттракцион FlowRider (симулятор серфинга), первый в мире боксерский ринг на море, караоке-клуб On Air Club, поле для гольфа на 9 лунок, великолепная зона H2O (красочный аквапарк с фонтанами) и многое другое! 

 

Главным чудом лайнера считается Королевский променад (Royal Promenade) протяженностью 136 метров - прогулочная улица вдоль всего лайнера со множеством ресторанов, лаунж-баров и бутиков. Королевский променад высотой в 4 палубы, на двух первых этажах которого располагаются многочисленные кафе и бары, а на третьем размещаются каюты для гостей. Утром над променадом витают ароматы кофе и свежей выпечки, днем здесь можно пообедать в ресторанчиках и пиццериях, а вечером гостей ждут ярчайшие тематические парады под зажигательные ритмы, когда команда артистов и членов экипажа в специальных карнавальных костюмах проходит шествием по всему променаду. Особенной популярностью пользуется семейный парад DreamWorks "МУВ ИТ МУВ ИТ!!, причем не только среди младшей публики, а также парад "ДИСКО 70х" и парад ритмов «Сока-лока».. Здесь же, на Королевском променаде, по вечерам проходят ярмарки-распродажи ювелирных украшений, часов, а так же другие популярные мероприятия и развлечения. Бортовой Оркестр непременно устраивает музыкальные выступления в течение круиза, здесь же проходят капитанские коктейли, и всевозможные танцевальные развлечения с участием всех желающих. Именно на этой улице с уникальным панорамным мезонином концентрируется жизнь лайнера. 

 

Для любителей активного образа жизни на верхних палубах имеются полноразмерные спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол, мини-поля для игры в гольф, скалодром, дорожка для бега под открытым небом, спортивные бары, а также бассейн с искусственной волной для серфинга Flowriders®. Любители катания на коньках могут провести время на ледовом катке или получить удовольствие от яркого выступления фигуристов на ледовой сцене Studio B

 

Помимо 4 бассейнов на открытой палубе, в распоряжении гостей 6 джакузи, два из которых, с великолепным панорамным видом, создающим ощущение полета, выступают за борт на 3,5 метра на высоте 34 метра над уровнем моря, и гарантируют не только расслабление для тела, но и эстетическое визуальное наслаждение. На борту присутствует также «территория спокойствия» - солярий с тематическим интерьером, бассейном и каскадным водопадом. 

 

На борту Freedom of The Seas гости могут поздороваться за руку с героем знаменитого мультфильма «Шрек» в развлекательном анимационном клубе The DreamWorks® Experience, посмотреть премьеру долгожданного фильма в3D кинотеатре (фильмы демонстрируются в театре), добавить красок в свой отдых посещением арт-галереи BRITTO Gallery и побаловать себя сладостями из волшебной кондитерской Cupcake Cupboard. А вечер можно завершить в изысканном баре Vintages за бокалом хорошего белого или красного вина. 

 

Гостей удивит фантастический выбор развлечений для вечернего времяпрепровождения: огромный выбор баров и салонов, от латиноамериканского клуба Boleros до английского паба в стиле 17 века, захватывающие шоу в театре, оформленном в стиле "ар деко", казино Royale, ледовые шоу и ночная дискотека в зоне H2O Zone, караоке в клубеOn Air Club. В сумерках удивительный аквапарк H2O Zone преображается в гигантский ночной клуб под открытым небом с необыкновенными визуальными спецэффектами. 

 

Большой Фитнес и Спа-центр Vitality Spa с термальной зоной и широким выбором спа-услуг включает в себя отдельные и двухместные массажные комнаты, молодежный спа, возможность полного восстановительного комплекса для волос, услуги косметолога, современные кардио- и силовые тренажеры. Фитнес-центр предлагает уроки йоги, тай-чи , пилатеса и кикбоксинга. Среди групповых и индивидуальных занятий с тренером всегда можно найти вариант по душе. К услугам гостей на территории зоны работает кафе здоровой кухни Vitality Café. Каюты Все каюты оснащены плоскопанельными TV. 

 

Для больших компаний и семей лайнер предлагаются 6 различных типов размещения, включая Президентские апартаменты, общей площадью более 200 кв. метров. В Президентских апартаментах может разместиться до 14 пассажиров, к услугам которых 4 спальни, 4 ванных комнаты, мраморная барная стойка, большая гостиная с обеденным столом, а также огромная веранда – холл с джакузи.

 

Питание

Питание на лайнере организовано по системе «Все включено» (кроме алкогольных напитков и некоторых безалкогольных). Пожелания о диетическом питании необходимо сообщить Вашему менеджеру при бронировании не позднее, чем за 45 дней до круиза.

Рестораны и кафе (включены в стоимость):

  • Main Dining Rooms- основной ресторан, палуба 3, 4, 5   Новое меню каждый день на завтрак, обед, ужин. Две смены питания или My Time Dining*. Дресс-код согласно рекомендациям ежедневной бортовой газеты
  • Ресторан Windjammer Café - завтраки, обеды, ужины – система обслуживания «шведский стол». В меню – традиционные блюда, супы, салаты, сэндвичи, паста, омлеты,  десерты, палуба 16. Дресс-код отсутствует.
  • Бистро Solariaum Bistro на террасе – вегетарианское кафе, легкие блюда на завтрак и обед: супы, блинчики, салаты, свежие фрукты (завтраки и ланчи – бесплатные), нос лайнера палуба 15.
  • Кафе Promenade - специальные сорта кофе, закуски и выпечка утром; сэндвичи и печенье в течение дня и ночи, левый борт палуба 5 (корма Королевского променада). 
  • Пиццерия Sorrento`s Pizza – пицца, салаты и десерты, правый борт палуба 5 (середина Королевского променада).Работает КРУГЛОСУТОЧНО!

 Альтернативные рестораны:

 

  • Ресторан Chops Grilleдля любителей стейков
  • Ресторан Portofino для ценителей итальянской кухни
  • Ресторан Jade для поклонников азиатской кухни фьюжн
  • Ресторан Johnny Rockets для тех, кому захочется отведать классический гамбургер в Атмосфере Америки 50-х годов

Завтрак с героями DreamWorks (DreamWorks Character Breakfast) 

Стоимость Завтрака с героями DreamWorks с 1 сентября 2014: 

• 5 лет и младше - бесплатно 

• 6 лет и старше - $10 / c человека 

При бронировании до 1 сентября 2014, для любого возраста ребенка – бесплатно 

При бронировании после 1 сентября 2014, 5 лет и младше – бесплатно, 6 лет и старше - $10 / c человека 

Если вы уже забронировали Завтрак с героями DreamWorks в период бесплатного бронирования, дополнительная плата взиматься не будет. Бронирование закрыто на отправления до 30 апреля включительно ввиду отсутствия мест.  

В стоимость завтрака включены: апельсиновый сок, яблочный сок, томатный сок, горячий шоколад, кофе и чай. Другие напитки оплачиваются дополнительно. Еда по меню включена в стоимость.

Обслуживание в каютах

Обслуживание в каютах осуществляется  в течение 24 ч. За обслуживание в каютах с 24.00 до 5:00., а также за фирменные напитки, пиво, вино и минеральную воду берется доп. оплата.

 

*MY TIME DINING. Резервирование ужина на каждый день.

Программа My Time Diningsm предлагает вниманию гостей широчайшую гамму возможностей, она позволит выбрать где и с кем гости предпочитают ужинать. Возможен вариант ужина в главном ресторане лайнера; или просто заказ из меню; и, конечно, вариант оценить безупречное обслуживание известной Службы Gold Anchor компании Royal Caribbean. Воспользоваться программой My Time Dining очень просто. Гости могут забронировать столик на каждый день своего круиза прямо на сайте круизной линии. 

Бронирование столиков с My Time Dining позволит гостям распланировать программу на каждый день своего путешествия. В этом случае они смогут задержаться у бассейна и поймать последний лучик заходящего солнца. Разыгрался аппетит во время береговой экскурсии, и появилось желание пообедать пораньше? Готово! Программа My Time Dining позволит гостям ощутить на себе все удобства резервирования на каждый день.Они смогут обедать в главном ресторане с 18:00 до 21:30 каждый вечер. Каждый день гости имеют возможность выбирать то, что подходит именно им. Для их удобства и быстроты обслуживания делать заказ настоятельно рекомендуется каждый вечер. 

Дополнительная информация на заметку: 

• Ужин подается в Главном Ресторане лайнера 

• Такое же меню как и при обычном размещении 

• Обслуживание также безупречно, как и при обычном размещении 

• Для участия в программе сервисный сбор(чаевые) оплачивается заранее, что включает рекомендации для Вашего официанта, помощника официанта, метрдотеля и персоналу, обслуживающему каюту 

• Гости получают постоянный столик и постоянных сотрапезников 

• У Вас появляется возможность выбрать своего официанта( в зависимости от загруженности) 

• Чаевые официанту My Time Dining делятся между всеми официантами программы My Time Dining; не стесняйтесь вознаградить вашего официанта дополнительными чаевыми для обеспечения безупречного обслуживания 

• Вас разместят там, откуда вы придете, но Вы можете попросить разместить Вас с другими гостями или отдельно 

• Участвовать в программе могут группы любого размера, но единовременно могут быть размещены группы в 10 человек и менее 

• Для того, чтобы Вы могли неспешно и спокойно наслаждаться приемом пищи, после начала обслуживания Вашего столика, за ним не будут размещать дополнительных гостей 

• Бронировать заранее рекомендуется во избежание задержки с размещением(бронирование осуществляется один раз за все время Вашего прибытия на борту 

• Бронируя круиз, Вы должны будете указать номер бронирования программы My Time Dining и количество гостей участвующих в ней 

• Предложение зависит от наличия 

• Резервирование рекомендуется во избежание задержки с размещением. Вы можете забронировать столик на каждый день своего круиза по программе My Time Dining на сайте круизной линии

 

Развлечения

Что обязательно сделать в круизе с Royal Caribbean Int.? Посетить все парады на променаде и все шоу без опозданий и исключений. Только тогда впечатление от круиза можно будет назвать полным. Почему шоу в сите «Бродвей» от Royal Caribbean Int. стали такими популярными и перешли на сцену? В чем секрет? Креативная и талантливая команда...и собственная репетиционная студия круизной компании в Голливуде, штат Флорида. Каждое шоу и представление, в том числе неповторимое шоу на льду, создано в этой студии эксклюзивно для Royal Caribbean Int., а площадки для представлений занимают в общей сложности целых 53 512 квадратных метров!

 

 

• Бесплатное посещение знаменитых бродвейских мюзиклов на основной сцене Театра 

• Ежевечерние шоу на льду в Studio B

• Казино Vegas-style Casino Royale® площадью почти в 1 000 кв.м., оборудованное 301 игровым автоматам и 19 игорными столами

• 22 бара, клуба и зон отдыха, в которых никогда не бывает скучно. Среди них латинский зажигательный бар Boleros и уютный английский паб Bull & Bear 

• Обновленный и еще более уютный винный бар Vintages 

• Галерея BRITTO Gallery, с работами и репродукциями работ легендарного художника поп-арта Ромеро Бритто 

• Широкий выбор известных брендов, duty-free цены на украшения, духи, одежду и детские товары в торговой галерее Royal Promenade 

• Эксклюзивное развлекательное шоу Showtimes at a Glance

 

Рекомендации:

Стена для скалолазания

Пожалуйста, возьмите с собой сухие носки, футболку, шорты/брюки. Правила Скалодрома подписываются один раз на протяжении всего круизного отдыха. К скалолазанию допускаются дети в возрасте от 6 лет и старше. На регламенте скалодрома за детей в возрасте младше 18 лет должны расписываться родители, дети в возрасте до 13 лет могут заниматься исключительно под контролем родителей. Для занятий скалолазанием взрослые не должны превышать страховку размера XXL. Вход на скалодром прекращается за 15-30 минут до его официального закрытия.

Диско на льду

Только подумайте, где еще Вы сможете прокататься на коньках прямо посреди Карибского моря? Да еще и поз музыку ДИСКО? Приходите в Студию В пораньше и регистрируйтесь на свою 30-ти минутную сессия катания сегодня. Допускается не более 50 гостей на сессию единовременно. Длинные брюки и носки обязательны. Коньки и дополнительная экипировка доступна по запросу. Дети до 18 лет должны сопровождать взрослым.

Катание на коньках

Только подумайте, где еще Вы сможете прокататься на коньках прямо посреди Карибского моря. Приходите в Студию В пораньше и регистрируйтесь на свою 30-ти минутную сессия катания сегодня. Допускается не более 50 гостей на сессию единовременно. Длинные брюки и носки обязательны. Коньки и дополнительная экипировка доступна по запросу. Дети до 18 лет должны сопровождать взрослым.

ЛЕДЯНОЕ ШОУ «ЗЕМЕРЗШИЕ ВО ВРЕМЕНИ»

Сказочный мир Ганса Кристиана Андерсона предстанет Вашему вниманию во время нашего захватывающего дух ледяного шоу. По мотивам знаменитой сказки “Снежная королева”, “Гадкий утенок,” “Русалочка” и многие др. Вы не можете пропустить эти фантастические хореографические постановки!  Studio B.

Обратите внимание, что ожидание живой очереди заканчивается за 10 минутной до начала шоу. Забронированные заранее места закреплены за гостями не позднее чем за 15 минут до начала шоу в случае явки.

 

СПА и спорт

Большой Фитнес и Спа-центр Vitality Spa с термальной зоной и широким выбором спа-услуг включает в себя отдельные и двухместные массажные комнаты, молодежный Спа, возможность полного восстановительного комплекса для волос, услуги косметолога, современные кардио- и силовые тренажеры. Фитнес-центр предлагает уроки йоги, тай-чи , пилатеса и кикбоксинга. Среди групповых и индивидуальных занятий с тренером всегда можно найти вариант по душе. К услугам гостей на территории зоны работает кафе здоровой кухни Vitality Café.

 

Для любителей активного образа жизни на верхних палубах имеются полноразмерные спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол, мини-поля для игры в гольф, скалодром, дорожка для бега под открытым небом, спортивные бары, а также бассейн с искусственной волной для серфинга Flowriders®. Любители катания на коньках могут провести время на ледовом катке или получить удовольствие от яркого выступления фигуристов на ледовой сцене Studio B. 

Помимо 4 бассейнов на открытой палубе, в распоряжении гостей 6 джакузи, два из которых, с великолепным панорамным видом, создающим ощущение полета, выступают за борт на 3,5 метра на высоте 34 метра над уровнем моря, и гарантируют не только расслабление для тела, но и эстетическое визуальное наслаждение.

 

• Аттракцион FlowRider® - симулятор катания на серфе

• Скалодром

• Ледовый каток

• Мини-гольф

• Баскетбольная площадка

• Боксерский ринг

 

Детям

 Бесплатная услуга развлечений для всей семьи со знаменитой командой аниматоров DreamWorks® Experience – это удивительные воспоминания о костюмированных обедах, парадах и играх с любимыми персонажами из мультфильмов Шрек, Мадагаскар, Конфу Панда и др

 Бесплатный детский клуб Adventure Ocean® Youth Program

 Ясли Royal Babies & TotsSM

 Детские программы Royal Babies® и Royal Tots®, специально разработанные известной компанией Fisher Price

 В каждом ресторане предусмотрено детское меню

• Зоны для детских игр и дискотека для подростков

• H2O – водный парк развлечений для детей

• Игры, конкурсы, мастер-классы и лекции для всей семьи

 

Для семейного отдыха и путешествий с детьми предлагают увлекательные программы, такие как: Adventure Ocean Programme и опция по семейному питанию My Family Time Dining, когда ужин подается в удобное для семьи время и детей обслуживают максимально быстро, чтобы дать им возможность подольше поиграть с новыми друзьями, пока родители отдыхают за чашкой кофе и наслаждаются десертами. Благодаря детским развлекательным программам для детей и подростков Teen Programme Ваши дети никогда не будут скучать, потому что под руководством воспитателей они всегда будут заняты в увлекательных мероприятиях, рассчитанных на семь возрастных групп:

 

- Аквамладенцы (6-18 месяцев) - программа, нацеленная на формирование у младенцев различных навыков и умений 

- Аквамалыши (18-36 месяцев) - помогает исследовать маленьким путешественникам удивительный окружающий мир через развивающие игры 

- Акванавты (3-5 лет) - переодевания в маскарадные костюмы, занятия музыкой, ролевые игры и многое другое 

- Исследователи (6-8 лет) - шоу талантов, рисование кораблей, спортивные турниры 

- Мореплаватели (9-11 лет) - караоке, вечерний кинопоказ, бал с мороженым для сладкоежек и праздник пиццы 

- Навигаторы (12-14 лет) - присоединитесь к играм у бассейна, и примите участие в мероприятиях в гостиной Living Room 

- Тинейджеры (15-17 лет) - обеды в кругу ровесников, интерактивные игры и тематические вечера, дискотека Fuel, на которую для взрослых вход закрыт Завтрак с героями DreamWorks (DreamWorks Character Breakfast) 

 

Стоимость Завтрака с героями DreamWorks с 1 сентября 2014: 

 • 5 лет и младше - бесплатно 

 • 6 лет и старше - $10 / c человека При бронировании до 1 сентября 2014, для любого возраста ребенка – бесплатно 

 

При бронировании после 1 сентября 2014, 5 лет и младше – бесплатно, 6 лет и старше - $10 / c человека 

Если вы уже забронировали Завтрак с героями DreamWorks в период бесплатного бронирования, дополнительная плата взиматься не будет. Бронирование закрыто на отправления до 30 апреля включительно ввиду отсутствия мест. 

 

В стоимость завтрака включены: апельсиновый сок, яблочный сок, томатный сок, горячий шоколад, кофе и чай. Другие напитки оплачиваются дополнительно. Еда по меню включена в стоимость.

Похожие статьи