Ближний Восток → Израиль → Земля Обетованная - Израиль.

Земля Обетованная - Израиль.

Земля Обетованная - Израиль.

  Такой многоликий  и притягивающий Израиль – Земля Обетованная, земля, которая видела столько событий! Исторически сложилось, что территория Израиля всегда была в поле зрения интересов самых влиятельных сил.

   Сегодняшний Израиль – синтез  традиций, идущих из древности и передовых технологий, неповторимых природных пейзажей и колоритного быта,  многовекового уклада жизни населения и непреходящей жизнерадостности. Именно это и заставляет людей совершать туры в Израиль по нескольку раз в год.

  Израиль расположен на юго-западе Азии, в регионе, называемом Ближним Востоком. Страна граничит с Ливаном, Сирией, Иорданией, Египтом. Общая площадь Израиль – 20.7 кв.тыс.км.

   Значительную часть Израиля занимают невысокие горные цепи Галилеи, Самарии и Иудеи. Самая высокая точка  - заснеженная вершина горы Хермон  22224м, самая низкая 392 м ниже уровня моря находится на юге-востоке страны в районе Мёртвого моря, это так же самая низкая точка на поверхности планеты.

  Примечательно, что маленькая страна Израиль умудряется охватывать целых семь климатических поясов!

  Преобладающий климат в Израиле – среднеземноморский со средними температурами лета 28-32 градусов по Цельсию, зимы 16-20. На юге Эйлата 28-34 летом, зимой 20-24.

  Большинство гостей страны посещают Израиль по путёвкам круглый год, однако если вы захотите купить тур в Израиль с посещением Мёртвого, Красного морей летом то,  пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом по вопросу температуры воздуха и своего здоровья.

 В стране круглый год светит солнце, что и привлекает на отдых в Израиль туристов. Так называемый высокий сезон начинается в апреле и продолжается до октября включительно. Зимой выпадают умеренные дожди, а по вечерам с холмов начинают дуть довольно прохладные ветры.

  На побережье влажное лето и мягкая зима, в горных районах сухое лето и прохладная зима, в Иорданской долине жаркое сухое лето и мягкая зима.

  Израиль, обласканный солнцем и водами трёх теплых морей, принимает гостей со всего мира и старается , чтобы каждый турист увёз с собой частицу света и причастности к необыкновенной истории Земли Обетованной.

Похожие статьи