Черногория → Болгария → Курорты Болгарии

Курорты Болгарии

Курорты Болгарии

Курорты и города Болгарии, Открыто раннее бронирование туристических пакетов.

 

АЛБЕНА

 

Самый фешенебельный и самый молодой курорт Болгарской Ривьеры. Албена расположена в северной части болгарского черноморского побережья, в 45 км от города Варна. Пляж длиной 7 км, в ширину достигает 150 метров. Умеренный климат, легкий бриз, чистое морское дно, - все это прекрасные предпосылки для незабываемого отдыха с мая по октябрь.

 

ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ

 

В 18 км от города Варна - в красивом парке находится курорт "Золотые пески". Уникальная природа, великолепные пляжи, чистое море, солнце, минеральные источники, незабываемая атмосфера - все это в одном месте.

Золотые пески - экологически чистый курорт. Удостоен авторитетной международной награды СИНИЙ ФЛАГ. Пляжная полоса имеет длину 3,5 км, а ее ширина достигает местами 100м и покрыта мелким золотистым песком. Море у берега мелкое, а дно совсем чистое, здесь нет опасных рыб. В летний период средняя температура воздуха составляет -27 С, а воды - 24 С.

Развлечения в поздние часы Вы можете найти по всему курорту, особенно известны: казино "Красный рак", бар-варьете "Астория" и "Русская тройка", ночные клубы " Цыганский табор", "Конек пикник", дискотека " GO GO GIRLS" и многие многие другие.

Оздоровительные центры и программы - круглый год здесь используются естественные природные факторы Золотых песков - специфический морской климат, ультрафиолетовая солнечная радиация, морская вода, богатая солями и микроэлементами , лечебная грязь и различные виды лекарственных растений. Здесь успешно лечат: артриты, артрозы, состояния стресса, неврозы, хронические фарингиты, бронхиты. Применяется также лечение пчелиными продуктами.

 

Открытые минеральные бассейны на территории "Золотых песков" Вы можете использовать бесплатно.

Для малышей предоставлен парк развлечений: горки "Слалом", батут, детская железная дорога, детские картинги, стрельба из лука, автодром и многое другое.

Для яхт-спортсменов : яхт-порт "Золотые пески" предлагает три оборудованных пирса, взять яхту на прокат, экскурсии на яхте по морю.

Во время всего сезона на курорте проходят различные развлекательные мероприятия: парады, конкурсы красоты, турниры, фестивали, соревнования, выступают известные эстрадные певцы как болгарские так и зарубежные.

 

 

СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ

 

Туристический комплекс "Солнечный берег" - самый большой комплекс, расположенный в 30 км севернее города Бургас. Комплекс расположен вдоль побережья, в стороне от железнодорожных и шоссейных линий и далеко от больших городов, что делает его особенно привлекательным.

Солнечный берег находится в непосредственной близости от города Несебр. Пляжная полоса длиной 10 км и шириной от 30 до 40 метров загорожена высокими песчаными дюнами. Пляж покрыт мелким золотым песком. Средняя дневная температура здесь летом колеблется от 22 до 30 градусов, а температура воды от 20 до 26 тепла. Начиная с середины мая и до середины октября здесь господствует лето.

 

СОЛНЕЧНЫЙ ДЕНЬ

 

Курортный комплекс в 10 км от Варны, зеленый оазис на берегу тихого залива рядом с курортом Св. Константин. Красивый естественный парк, чистое море, песок и минеральные источники. Курорту регулярно присваивается знак экологической чистоты - синий флаг. Две современные бальнеолечебницы предлагают более 100 видов медицинских услуг.

 

 

СВ. КОНСТАНТИН И ЕЛЕНА

 

Сочетание экзотики и современности, один из самых привлекательных курортов черноморского побережья Болгарии. Пляжи расположены в маленьких уютных бухтах среди каменистых утесов - истинный рай для рыболовов, любителей водных видов спорта. В бальнеологических центрах курорта Св. Константина и Елены Вам предложат большой выбор лечебных программ (грязелечение, программы для похудения, антистрессовые программы, фитнес- и фитолечение, лечение пчелиными продуктами). Рядом с курортом находятся минеральные источники.

Похожие статьи