Россия → Сочи → Визитная карточка Сочи – набережная

Визитная карточка Сочи – набережная

Визитная карточка Сочи – набережная

Много на свете есть прекрасных мест, то и дело соревнующихся по красоте и величию друг с другом: величественные водопады, древние крепости, огромные башни, каменные изваяния, глубокие ущелья и каньоны… В каждом городе мира есть места, очаровывающие необычностью и красотой.

Огромное количество таких мест в красивейшем городе мира – городе Сочи. Самые южные субтропики страны протянулись на 145 км вдоль побережья Черного моря от поселка Магри до поселка Псоу у границы с Абхазией. Отличный климат, теплая зима, продолжительная осень, ранняя весна,  круглый год теплое море и жаркое солнце привлекают на отдых  туристов со всего мира.

Визитной карточкой Сочи, по праву, считается его удивительно красивая Приморская набережная, в несколько ярусов расположившаяся вдоль центральной пляжной полосы города. Обустроенная уютными лавочками, современными фонарями, клумбами с обилием ярких цветов, наполненная зелеными деревьями и субтропическими пальмами, украшенная светящимися лампочками и вывесками, сочинская набережная является любимым местом отдыха местных жителей и гостей курорта. С верхних ярусов открывается потрясающий вид на море, аквапарк «Маяк», морской порт, маяк и нижнюю прогулочную зону. Прямо на набережной всегда можно вкусно покушать в многочисленных ресторанах, кафе, кондитерских, покатать детишек на детских аттракционах и машинках, купить сувениры в память об удивительном городе, посетить музеи, театр, аквапарк, храм, сходить на концерт – ведь многие культурные и общественно значимые учреждения Сочи расположены неподалеку с набережной.

Похожие статьи