Украина → Крым → Отдых в Крыму становится всё более привлекательным!

Отдых в Крыму становится всё более привлекательным!

Отдых в Крыму  становится всё более привлекательным!

 

Власти Крымского полуострова  с наступлением нового туристического сезона как обычно сообщают о своих планах, которые сделают отдых на курортах Крыма ещё привлекательнее.

По предварительным данным  Крым ожидает очередного прироста потока отдыхающих на 15% по сравнению с прошлым годом.  Однако остаётся не решёнными ряд бытовых проблем, портящих из года в год  жизнь туристам в Крыму.

Как работают  пограничные службы в аэропорту  Симферополя отправится скоро проверять  специальная комиссия. Планируется наконец то выяснить причины медленного прохождения туристами пунктов пропусков и принять меры.  В качестве одной из мер предполагается выпустить брошюру с правилами пересечения украинско-российской границы.

Внесено предложение от Минкурорта и туризма Крыма упростить процедуру пересечения границы Украины  для туристов из России прибывающих на автотранспорте.  Сейчас  автобусные поездки туроператоров  приравнены к коммерческим, поэтому они идут в общем потоке с грузовым транспортом.  Соответственно прохождение границы затягивается  до 4х часов.

Под руководством  Александра Лиева , главы Минкурорта АРК  подготовлено 40 проектов модернизации здравниц Крыма. Надеемся, что инвесторы под такое нужное дело найдутся.

Для культурного время препровождения в Крыму то же делается не мало.  В апреле открывается сафари-парк  «Тайган», в нём собрана большая коллекция львов и даже пара жирафов.

В Евпатории в апреле откроется для посетителей дельфинарий, пока он самый большой в СНГ. Так же в Евпатории в июне будет проходить фестиваль уличных театров.

В Ялте ожидается этап Кубка Европы по авторалли. В сентябре в Коктебеле пройдёт фестиваль джаза.

Пляжи Крыма скоро  классифицируют в соответствие с предоставляемыми услугами. Будет учитываться наличие туалета, душевых,  кабинок для переодевания.  Наличие спорт площадок, пляжных кафе, водных аттракционов – эти элементы жизни отдыхающих, повышают категорию пляжа.

Так что когда бы Вы не приехали в Крым, скучно не будет.

Похожие статьи