Собираясь в отпуск → Интересно → Латвия

Латвия

Латвия

♥♥♥ Рига - прекрасный, уютный город на берегу Балтийского моря, столица - Латвии.

♥♥♥ Почему Рига что прежде всего нравится россиянам приезжающим в Ригу? Интересное ощущение легкости, уюта и красоты. Красивый город, избежавший социалистических перепланировок, а потому сохранивший центр таким же, каким он был в начале двадцатого века, и, конечно, Старый город со своими средневековыми домами.

♥♥♥ Россия на 2-м месте по числу туристов в Юрмале.
♥♥♥ Крупнейший прибалтийский курорт Юрмала расположен в 20 км от Риги, на берегу Рижского залива.
С 1997 года Юрмала присоединилась к кампании ПЛЯЖЕЙ СИНЕГО ФЛАГА, организованной Европейским Фондом по Образованию Окружающей Среды. Синий Флаг Европейского Союза присвоен пляжам Майори и Булдури, подтверждая высокое качество морской воды, безопасность, первую помощь и хорошее обслуживание.

♥♥♥ Сигулда - один из уголков Латвии, отличающийся особой красотой и привлекательностью. Ежегодно сюда приезжают около миллиона туристов и экскурсантов.Такую популярность город снискал себе богатством и разнообразием природы, живописными пейзажами, многочисленными памятниками истории и архитектуры.

  • Рига – «город, который никогда не засыпает». Ночная жизнь начинается часов в девять вечера, когда народ стекается в коктейль-бары. С 22:00 -23:00 вечера открывают свои двери Ночные клубы. Сначала в них собираются девушки (во многие клубы вход для девушек до 24:00 часов бесплатный или со значительными скидками), затем, часов с 24:00 программа набирает полные обороты.

Входная плата в самые популярные клубы – 5 Ls. Посетителям ночных клубов, как правило, ставят штамп на руку – невидимыми или видимыми чернилами, для того, чтобы они могли выходить, посещать другие места и возвращаться назад, уже не внося входной платы.

Если вы не хотите идти в клуб, просто прогуляйтесь по Старой Риге. В теплые дни даже в 5 часов утра здесь также многолюдно, как и днем, а на площади перед Домским Собором в летних кафе не найти свободного места, но надеемся вам повезет!

 

Похожие статьи