Круизы → Морские круизы → MSC Lirica [new] - круизный лайнер компании MSC Cruises

MSC Lirica [new] - круизный лайнер компании MSC Cruises

MSC Lirica [new] - круизный лайнер компании MSC Cruises

В декабре 2013 года компания MSC Cruises объявила о проекте реновации четырех лайнеров класса LIRICA.

В программе, рассчитанной на 2 года примет участие одно из крупнейших в мире судостроительных компаний FINCANTIERI. Завершение проекта планируется к 2015 году. В результате на лайнерах MSC Armonia, MSC Lirica, MSC Sinfonia и MSC Opera появятся новые объекты развлекательного комплекса, игровые зоны для детей для пяти возрастных групп (в том числе для совсем маленьких до 3-х лет), технологические новинки, увеличатся площади магазинов и Спа-центра, а также построятся почти 200 новых кают на каждом лайнере (193 каюты для пассажиров и 59 кают для экипажа).

Абсолютно все каюты будут  полностью обновлены и декорированы, в них будут поставлены новые кровати и LCD телевизоры. Во многих зонах лайнера будут постелены новые ковровые покрытия, перекрашены и заново декорированы стены и потолки, будет заменена мебель.

Кроме того, на каждом лайнере будет оборудован водный Спрей парк для детей. Более просторные магазины смогут похвастать новыми интерьерами, а в парфюмерном отделе появятся уголки, посвященные ведущим мировым брендам, в числе которых Dior, Lancome и Dolce & Gabbanа.

График программы реновации MSC Lirica: с 31 августа по 9 ноября 2015 года.

 

Технические характеристики

Водоизмещение

65,000 тонн

Длина

274,9 м

Ширина

28,8 м

Пассажирские палубы

9

Скорость (макс.)

21 узел

Каюты

976

Пассажиры (макс.)

2679

Стабилизаторы качки

есть

 

Услуги на борту:

Информационный офис, круглосуточное обслуживание в каюте, 2 основных ресторана, пиццерия, буфет «шведский стол», множество разнообразных баров, караоке-бар, сигарная комната, интернет-кафе, концертный зал, конференц-зал, казино, дискотека, библиотека, комната для карточных игр, комната видеоигр, детский клуб, бутики, магазины duty-free, 2 бассейна, джакузи, водный  спрей парк, эксклюзивный солярий «Top 13», тренажерный зал, SPA-центр, сауна, солярий, настольный теннис, мини-гольф, теннисный корт,  шаффлборд, баскетбол, парикмахерская, салон красоты, пункт обмена валюты, прачечная/химчистка, типография, фотография, медпункт.

Во всех каютах:

  • ванная комната
  • телефон
  • телевизор
  • фен
  • мини-бар
  • сейф
  • кондиционер

Похожие статьи