Круизы → Морские круизы класса премиум и люкс → Круизная компания Cunard Line

Круизная компания Cunard Line

Круизная компания Cunard Line

Класс люкс

Современный круизный отдых - такой, каким он является на сегодняшний день, - возник сравнительно недавно. Своим зарождением он обязан в первую очередь изменениям, произошедшим на рынке транспортных средств. Главную роль здесь сыграло появление самолётов, способных выполнять трансатлантические перелёты. До того основным транспортным средством, связывающим Старый и Новый свет, были пассажирские корабли. 
На фоне многочисленных больших и малых судов, пересекавших океан ради прибыли, элегантные, роскошные корабли компании CUNARD смотрелись как «Роллс-Ройсы» на фоне маршрутного такси. 
Черный корпус, красные трубы - плавучие дворцы компании CUNARD были синонимом роскоши и престижа. Сегодня, когда самолет преодолевает Атлантику часов за 9, не скорость передвижения, а комфорт, удобства, интересные маршруты стали определяющими при создании круизных кораблей. От классических океанских лайнеров к суперсовременным круизным кораблям. От быстроходного морского транспорта к роскошным плавучим отелям. 
Флагманы компании Cunard – Queen Mary 2 и Queen Victoria – помогают множеству путешественников прикоснуться к золотому фонду мировых путешествий. На сегодняшний день – это действительно самые известные круизные лайнеры в мире. И самые знаменитые маршруты: Трансатлантический круиз, соединяющий Америку с Европой вот уже 169 лет, или Кругосветное путешествие, позволяющее побывать на всех 5 континентах за один круиз. И множество других захватывающих маршрутов по всему миру. Вступая на борт лайнеров Cunard, Вы прикасаетесь к истории.

м Queen Mary 2 
Ее имя вызывает в воображении образы элегантных джентльменов и леди в изысканных туалетах и драгоценных гарнитурах, вальсирующих под мерцающими в безоблачном небе звездами. Официальный бал, дегустации шампанского, дискотеки, приятные развлечения днем и ослепляющая романтика ночью… Queen Mary 2 – самый грандиозный из когда-либо построенных кораблей, рассекающий волны мирового океана на протяжении уже пяти лет.

Queen Victoria
Новейший лайнер компании не поражает своими габаритами, как флагман флота Queen Mary 2. его изюминка в непревзойденном стиле. Когда дизайнеры работали над интерьером Queen Victoria, они опирались на богатую историю Cunard. Именно она задала тон всей обстановке, начиная от роскошных, возвращающих в золотую эту океанских лайнеров салонов и ресторанов до элегантных, в сдержанном британском стиле кают.

Каюты и сьюты
Сьюты и стандартные каюты лайнеров Cunard, в которых классическая элегантность сочетается с современными веяниями, - отличное место для того, чтобы увидеть весь мир. Со вкусом подобранные интерьеры, изысканная мебель и отделка из лучших сортов дерева, мини-бар, банные халаты и тапочки, круглосуточный сервис и даже шоколадка на ночь – все это отпечатки неповторимого стиля Cunard. Лайнеры компании – единственные в мире, где сохранилась традиционная классовая система кают. Впрочем, это не означает, что кому-то придется спать в трюме.

Королевская роскошь 
Сьюты класса Grill, состоящие из нескольких комнат, а некоторые и из нескольких этажей, дают возможность получить больше личного пространства, чем на любом другом корабле. От комфортабельных принцесс-сьютов до величественных дуплексов (двухэтажных кают) – что бы Вы ни выбрали, Вы присоединитесь к классу избранных. Для Вас откроются эксклюзивные уголки лайнера, недоступные остальным пассажирам. Это роскошные рестораны Queens Grill и Princess Grill, в которых вкуснейшие блюда, приготовленные лучшими поварами, подаются на изысканном фарфоре, а напитки – в сверкающем хрустале. Уединенная терраса второго этажа ресторана, где хорошо устроиться после ужина в удобном кресле с бокалом виски и полюбоваться фантастическими видами. Открытый ресторан Courtyard для желающих поужинать при свете звезд и под мерный плеск волн. Уютные салоны для отдыха и встреч с друзьями. К Вашим услугам персональный дворецкий, который выполнит любое Ваше поручение или будет обслуживать Вас во время ужина в Вашем сьюте. Каждый день Вам будут доставлять свежие фрукты, а отметить начало круиза ВЫ сможете приветственным шампанским или вином со свежей клубникой, которая уже стала визитной карточкой Cunard. При посадке и высадке Вам не придется стоять в очереди или томиться в ожидании собственного багажа. Каждое Ваше желание будет исполнено в тот же миг. Путешествуя в каютах Queens и Princess Grill, Вы открываете для себя новый мир изысканных удовольствий. 

В каютах класса Queens Grill

Услуги персонального дворецкого, включая распаковку и упаковку багажа. Питание в ресторане Queens Grill или в каюте по меню ресторана (бесплатно). Эксклюзивный доступ в салоны Queens Grill Lounge и Concierge Lounge и на террасу второго этажа ресторана The Grills Terrace Sun Deck. Приоритет при посадке и доставке багажа с отдельной стойка регистрации. Бесплатная бутылка шампанского с клубникой при посадке. Выбор подушки по специальному меню (pillow-menu) – 9 опций. Бар со спиртными и прохладительными напитками, вином (бесплатно, заполняется один раз при посадке). Бесплатно свежие фрукты и минеральная вода ежедневно. Свежие цветы. Именные письменные принадлежности. Атлас. Ежедневная корабельная газета. Настольные игры (шахматы и нарды). Круглосуточное обслуживание в номере (room-service). Услуги по чистке обуви. Бесплатные канапе перед ужином. Каждый вечер шоколадный сюрприз на Вашей подушке. Мягкие банные халаты и тапочки. Выбор шампуней и мыла, маникюрный набор, соль для ванны. Зонтик и бинокли. Интерактивное телевидение с многоязыковыми музыкальными и кино-каналами. Прямой телефон и разъем для компьютера. Холодильник. Сейф. Фен. 

В каютах класса Princess Grill
Питание в ресторане Princess Grill или в каюте по меню ресторана (бесплатно). Эксклюзивный доступ в салон Queens Grill Lounge и Concierge Lounge. Приоритет при посадке с отдельной стойкой регистрации. Бесплатная бутылка вина с клубникой при посадке. Выбор подушки по специальному меню (pillow-menu) – 9 опций. Ежедневно бесплатная корзина с фруктами и ваза с орхидеями. Круглосуточное обслуживание в номере (room-service). Ежедневная корабельная газета. Услуги по чистке обуви. Мягкие банные халаты и тапочки. Каждый вечер шоколадный сюрприз на Вашей подушке. Интерактивное телевидение с многоязыковыми музыкальными и кино-каналами. Прямой телефон и разъем для компьютера. Холодильник. Сейф. Фен. 

Изысканная простота 
Невозможно не оценить уют и элегантность кают класса Britannia, среди которых каждый круизер найдет что-то по душе. Каюта с балконом для прямого и персонального доступа к океанской глади, каюта с окном и внутренняя каюта для тех, кто не планирует проводить в ней много времени. Вас приятно порадует неизменное качество Cunard в обстановке и отделке кают. А круглосуточный сервис и приятные мелочи в виде приветственного бокала вина или шоколадки на ночь позволят Вам в полной мере ощутить традиционный сервис White Star. Ресторан Britannia удивит Вас интерьером в стиле арт-деко. В таком окружении особенно приятно насладиться кулинарными изысками, «приправленными» внимательным обслуживанием и дружеской беседой за столом. Britannia – простой способ приблизиться к королевскому отдыху.

В каютах класса Britannia 
Бесплатная бутылочка вина при посадке. Круглосуточное обслуживание в номере (room-service). Интерактивное телевидение с многоязыковыми музыкальными и кино-каналами. Прямой телефон и разъем для компьютера. Холодильник. Сейф. Фен. Банный халат и тапочки. Каждый вечер шоколадный сюрприз на Вашей подушке. Ежедневная корабельная газета. Питание в ресторане Britannia. В каютах категории AA также бесплатная бутылка вина при посадке и выбор подушки по специальному меню (pillow-menu). 

Похожие статьи