Ближний Восток → ОАЭ → Страна, которая способна удивлять!

Страна, которая способна удивлять!

Страна, которая способна удивлять!

Объединенные Арабские Эмираты – страна, которая способна удивлять. Сочетание восточной сказки и современных даров цивилизации может поразить самого искушенного туриста, выбравшего путевку в ОАЭ. Не смотря на то, что Арабские Эмираты совсем молодая страна (ей менее 35 лет), туристический бизнес и условия для отдыха в ОАЭ налажены на высшем уровне. Новые отели в ОАЭ удивляют не только своей архитектурой, красотой и богатством, но и скоростью их строительства.

Красивейшие пейзажи откроются взорам путешественников, решившим поехать на
отдых в Эмираты. Здесь иллюстрации к сказкам «1000 и одной ночи» можно увидеть в реальности. Бескрайние пустыни и скалистые горы очаровывают своей близостью. Не обошлось и без «маленького» чуда природы. Кто видел Большой Каньон Хаджарских гор на отдыхе в ОАЭ, не забудет его никогда.

Объединенные Арабские Эмираты предлагает своим гостям приятный отдых в любое время года. Здесь солнце ласкает и обжигает 12 месяцев в году. Лишь несколько дней зимой идут дожди, в остальное же время погода ясная, а море поразительно теплое и нежное. Летом температура воздуха находится в районе 40 градусов, зимой около 22. Выбирая
тур, учтите - зима считается наиболее благоприятным и легко переносимым временем для посещения ОАЭ. А те, кому недостаточно тепло, могут посетить Рас Аль-Хаима – горячий водный источник.

Флора и фауна ОАЭ богата и красочна. Столько пестрых, ярких рыбок как на коралловых рифах сложно встретить где-то еще. Многие виды дельфинов и китов обитают в Арабских Эмиратах. Богатый подводный мир привлекает в ОАЭ любителей погружений.

Для спортсменов, как профессионалов, так и любителей, Объединенные Эмираты интересны еще и как место для серфинга и водных лыж. Не оставляют страну без внимания и бизнесмены. Для них в каждом отеле оборудованы бизнес-центры. Обязательно стоит приобрести путевки в ОАЭ любителям и знатокам делать покупки! Свободная торговая зона ОАЭ - это просто рай для фанатов торговых центров. Нельзя забывать и о восточных рынках. Их стоит посетить хотя бы только для того, чтобы ощутить мир востока. Впрочем, без сувенира на память, наверное, еще никто их не покидал.
Из достопримечательностей Объединенных Арабских Эмиратов нужно выделить самую большую мечеть короля Фейсала в Шардже. Насладившись историческим наследием ОАЭ, можно отправится в новейший аквапарк. Хотя и он оформлен в стиле восточной сказки. Для тех, кому необходим адреналин, советуем сафари на джипах по пустыни. Найдется здесь место и романтикам: такого звездного неба, как ночью в пустыне, сложно себе даже представить. Увидев падающую звезду, не забудьте загадать желание: вернуться в эту сказочную страну еще раз !

Похожие статьи