Круизы → Морские круизы класса премиум и люкс → Лайнер Celebrity Xpedition

Лайнер Celebrity Xpedition

Лайнер Celebrity Xpedition

Технические характеристики

Спущен на воду

2001 г.

Реновация

2005 г.

Водоизмещение

2842 тонн

Длина

90 м

Ширина

13 м

Скорость

17 узлов

Команда

64 чел.

Пассажировместимость

98 чел.

Количество кают

45

Количество палуб

4

Описание

Celebrity Xpedition – единственный представитель класса мега-яхт во флоте Celebrity Cruises, был построен в 2001 году на верфи Cassens Schiffswerft в Эмдене, Германия, и с 2004 года совершает круизы по одному-единственному региону - Галаапагосским островам.

Путешествие на Celebrity Xpedition – пожалуй, единственный способ познакомиться с удивительной природой заповедника, которым являются Галапагосы, не отказываясь от комфортных условий. В то же время лайнер практически лишен развлекательной инфраструктуры, ведь гостям просто некогда отвлекаться от главной цели путешествия –уникальной экосистемы архипелага, изолированной от остального мира миллионы лет назад. Сориентироваться в многообразии впечатлений помогают лекции ученых-натуралистов, а освежить познания можно в библиотеке. Помимо обязательного для лайнеров класса «премиум» спа-комплекса и фитнес-центра, на Celebrity Xpedition есть джакузи на палубе-солярии Sunrise, но нету бассейна. Лайнер совершает неторопливые переходы от острова к острову, подходя к берегу настолько близко, чтобы можно было наблюдать жизнь обитателей заповедника в естественной среде, не тревожа их, и высаживая экскурсии в виде мини-экспедиций под руководством гидов-натуралистов, сертифицированных для работы в заповеднике. По возвращении на борт гости могут обменяться впечатлениями в баре Discovery, прослушать лекцию или живую музыку в Xpedition Lounge & Bar, наведаться в библиотеку, или  просто полежать в шезлонге. Для подобного времяпрепровождения мега-яхта подходит как нельзя лучше.

Рестораны 

  • Основной ресторан Darwin's Restaurant 
  • Ресторан «шведский стол» Beagle Grill 

Бары и кафе 

  • Бар Blue Finch Бар и лаунж с танцполом 
  • Discovery Lounge

Путешествия по Галапагосским островам

Celebrity — это единственный круизный холдинг охватывающий Галапагосские острова; поездки по этим маршрутам предлагаются круглый год и осуществляются на мега-яхте Celebrity Xpedition, рассчитанной на 92 гостя . На борту поддерживается роскошная и комфортная атмосфера без строгого распределения мест во время в ресторане и с неофициальной формой одежды. Все что от Вас требуется — расслабиться и отдаться познанию окружающих Вас чудес природы.

По-настоящему все включено

 Присоединяйтесь к нашему познавательному путешествию, в котором мы предоставим Вам все необходимое, включая*:

? Все напитки — бутилированная вода, вино, пиво и крепкие алкогольные напитки, чай, кофе, эспрессо и капуччино.

? Все питание — плюс обслуживание в номерах и обед в каюте в часы приема пищи.

? Все береговые экскурсии — с выбором объема проводимых мероприятий и местоположений.

? Все оборудование для плавания — маски, трубки, ласты, гидрокостюмы.

? Оплата входа в парк и галапагосской карточки туриста.

? Размещение в отеле до и после круиза.

? Все трансферы и перелеты из Кито на о. Балтра и с о. Балтра до Лимы.

? Все чаевые.

Сопровождение экспертами

Группа высококвалифицированных натуралистов сопровождает Вас во всех круизах и всегда готова поделиться своими обширными знаниями об этом архипелаге. Вместе с ними Вы исследуете каждый остров на своем пути, преодолевая черные вулканические скалы, на которых частенько греются на солнце морские игуаны, тем самым повышающие температуру тела. Вы увидите галапагосских слоновых черепах, морских черепах, а также многих других обитателей островов. После возвращения на борт Вы продолжите пополнять знания об увиденных представителях флоры и фауны, а также узнаете, что интересное ожидает Вас впереди.

Подарите себе новые впечатления

Чтобы получить более полное и глубокое впечатление о Галапагосских островах, можно объединить круиз с береговыми экскурсиями, проводимыми до и после круиза, по Кито (Эквадор), Лиме и Куско (Перу) с посещением Священной долины инков и руин легендарного города Мачу-Пикчу.

* Международный перелет до Кито и обратно из Лимы оплачивается дополнительно. Также плата взимается за: доступ в Интернет, услуги прачечной и СПА-салона, погружение с аквалангом, отдельные крепкие спиртные напитки, аперитивы и вина.

*все экскурсии и трансферы предполагают англоязычного гида, русскоязычное сопровождение гарантировано только при подтверждении статуса русской группы не менее чем за месяц до начала круиз-тура

Похожие статьи