Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Туры на майские праздники!

Туры на майские праздники!

Туры на майские праздники!

Начало мая — это время, когда есть возможность отдохнуть за границей, атуры на майские праздники 2013 будут особенно популярными, так как в этом году у жителей России будет целых 9 выходных дней. Стоит разобраться, куда лучше всего ехать, а определиться с этим можно только поняв, чего вы ждете от отдыха на майские праздники. 

В Европу

Наиболее популярные туры в это время —экскурсионные, и чаще всего туристы заказывают путешествия по Европе, включающие посещение одной или нескольких стран. В европейских столицах и других интересных городах устанавливается отличная погода для того, чтобы совершать экскурсии по основным достопримечательностям Праги, Милана, Барселоны, Рима, Парижа, Мюнхена, Дрездена и др. 

Туры на майские праздники позволяют вам выбрать подходящий маршрут. К примеру, вы можете решить осмотреть наиболее интересные города Италии: Рим и Ватикан, Неаполь, Флоренцию, Венецию. 

На майские праздники 2013 вы также сможете подобрать туры, которые подарят вам возможность увидеть несколько стран. К примеру, большой популярностью пользуютсяавтобусные туры, которые организуются, в основном, из Москвы и Санкт-Петербурга. Один из востребованных маршрутов предполагает путешествие через Брест (Белоруссия) в польскую столицу Варшаву. Оттуда вы отправитесь в Париж, а затем посетите несколько испанских городов, в числе которых Барселона и Мадрид. После этого вы вернетесь во Францию и осмотрите достопримечательности города Лиона. Затем вас ждет поездка в Женеву (Швейцария) и осмотр нескольких городов Германии, в число которых входит и Берлин. Через Белоруссию вы вернетесь обратно в Россию. 

Экскурсионные туры на майские праздники — это не только путешествия по популярным маршрутам, но и составление индивидуальных, которые будут стоить дороже, но зато вы сами определите, какие города хотите посетить. Цена будет зависеть от длительности путешествия, развлекательной программы. Кроме поездок на автобусах предлагаются такжеречные и морские круизы

Майские праздники 2013 — отличный повод провести время в каком-нибудь конкретном городе. Влюбленные пары нередко выбирают Париж и Венецию, которые особенно красивы и романтичны весной. 

В Европу стоит ехать еще и потому, что 8 мая во многих странах празднуется День Победы, а это отличный повод побывать на торжестве, посвященном столь значимому событию и для нашей истории. 

На море

Популярные туры на майские праздники — это не только экскурсии по европейским городам, но и широкие возможности пляжного отдыха. В это время еще прохладно на курортах Черного и Средиземного морей, но других вариантов предостаточно. 

Если вы цените экзотику, то конец весны — прекрасная возможность провести время на островах: на Мальдивах, Сейшелах, Маврикии и др. Открывается пляжный сезон наостровах Греции и на Кипре. Можно выбрать Марокко

Поездка в Африку — отличный способ провести время на майских праздниках. В это время большим спросом пользуются туры в Египет и Тунис. Там стоит отличная погода для тех, кто хочет сочетать пляжные развлечения и поездки по местам, которые хранят тайны древних цивилизаций. 

Прекрасное сочетание пляжного, культурного и оздоровительного отдыха — поездки на курорты Иордании и Израиля. Вы сможете увидеть Иерусалим, Петру, познакомиться с древней историей, искупаться в целительных водах Мертвого моря. Популярные туры на майские праздники 2013 — шанс отдохнуть в этих уникальных странах, поближе познакомиться с культурой. 

По России

Если вас пугают цены экскурсионных туров на майские праздники и морских путешествий, то вы сможете выбрать вполне доступное путешествие по России. Если вы любите культурные развлечения, то проведите свой майский отдых в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Екатеринбурге, Пскове и других городах, славящихся своими достопримечательностями. 

Туры по России также подходят тем, кто хочет провести праздники на природе. Вы можете отправиться в путешествие в горы Адыгеи, на Кавказ, Урал Алтай. Можно хорошо провести отдых на базах, расположенных в Подмосковье или в том регионе, где вы проживаете. Уникальная природа России не оставит вас равнодушными. 

Активный отдых на майские праздники 2013

Активные туры на майские праздники — это не только горные путешествия по территории России, но выезды на пределы нашей страны. Если говорить о Европе, то, разумеется, в мае предлагаются активные туры в те страны, по территориям которых раскинулись Альпы. Это Австрия, Франция, Германия, Италия и, конечно же, Швейцария. Туры в альпийские регионы предполагают не только покорение горных вершин, но также походы по сложным маршрутам. 



Нужно отметить, что туры на майские праздники 2013 предлагают развлечения на любой вкус и кошелек. Найти для себя подходящий вариант смогут любители экскурсий, пляжных развлечений и активного отдыха. Стоит отметить, что цены на туры в период майских праздников значительно увеличиваются, поэтому поездку нужно планировать заранее. 

Похожие статьи