Скандинавия → Финляндия → Отдых в Финляндии

Отдых в Финляндии

Отдых в Финляндии

Одним из популярнейших направлений отдыха среди российских туристов является Финляндия! Эта страна сочетает в себе девственную природу, окруженную тысячами озер, и развитую инфраструктуру для отдыха с возможностью размещения в отелях и коттеджах. Финляндия и Россия - пограничные государства, и это делает отдых в Финляндии более доступным для россиян. Существует несколько удобных способов добраться сюда из России: самолетом, поездом, на автобусе или личном автомобиле.

Каждое время года в Финляндии привлекательно для отдыха и имеет свои ярко выраженные черты.

Зима

Туры в Финляндию в зимний период являются, чуть ли не самыми популярными среди туристов, и это не случайно. Многочисленные горнолыжные курорты, центры отдыха, поселки коттеджей в Финляндии раскрывают свои объятия для туристов, предлагая самые разные активитеты: горнолыжные и равнинные трассы для лыжников, путешествия не снежных мотоциклах по нетронутым заснеженным просторам, катания на собачьих и оленьих упряжках, подледный лов для рыболовов зимой практически в любом регионе страны. Если Вы думаете, что уже слышали о финской зиме, Вы ее еще не видели! Туры в Финляндию в «бескрайний снежный рай» подарят Вам множество удивительных открытий! Это - новые чудеса, новые возможности, новые развлечения, новые звуки… И перед Вами встает только один вопрос: какой тур в Финляндию выбрать. Это может быть поездка на Новый год и Рождество или на другие праздничные даты; зимний спортивный отдых для всей семьи; экскурсионный тур. Широчайший выбор отдельных услуг и готовых программ отдыха в Финляндии позволяет Вам составить для себя программу, интересную только Вам и соответствующую Вашему выбору и вкусу. Этому способствует многообразие центров зимнего отдыха и разнообразие вариантов размещения в отелях и коттеджах в Финляндии. Зимние туры в Финляндии предоставят великолепную возможность для зимнего отдыха тем, кто знает, что ожидает от отпуска, и тем, кто будет приятно удивлен разнообразием предложений.

Тур в Финляндию на Новый Год - Вас ждут фейерверки, шампанское и праздничное настроение! Вам представится возможность погадать на расплавленном олове о том, что ожидает Вас в наступающем году!

Для любителей экстремального отдыха туры в Финляндию предлагают Вам путешествие на ледоколе и возможность купания в холодной воде в гидрокостюме. А для особо смелых - возможно купание в проруби! Для любителей быстрой езды есть возможность сесть на мотосани и промчаться по заснеженным просторам. В оленеводческих хозяйствах Вы сможете покататься на оленьих упряжках, собственноручно покормить этих северных животных узнать о разведении их в суровых условиях севера. Для тех, кто мечтал увидеть финских собак-лаек, можно отправиться на собачью ферму, коих немало в Финляндии, и покататься на собачьих упряжках. Эти ласковые голубоглазые существа не оставят Вас равнодушными. Комплект необходимого снаряжения и инструктаж, проводимый инструкторами, гарантирует Вашу безопасность.

Тур в Финляндию на Рождество - уникальная возможность хорошо отдохнуть и провести время с близкими Вам людьми. Укутанные белым покрывалом деревья, сверкающий на солнце снег и лед, сковавший озера, перенесут Вас в рождественскую сказку! Вот, Вы уже слышите звон колокольчика на упряжке, запряженной красноносым оленем Рудольфом. Слышите запах корицы и аромат хвои. Вот почему Санта Клаус живет именно здесь - Вы это поймете, если хотя бы раз проведете Рождество в Финляндии! В сочетании с живущей рядом с Вами сказкой, Вам в турах по Финляндии будет предложен активный отдых для всей семьи: катание на коньках, на беговых лыжах, ходьба по лесу на снегоступах - «северная ходьба», сафари на финских санках. А после активных мероприятий Вам будет приятно расслабиться в горячей сауне Вашего коттеджа (в Финляндии этой самый популярный отдых), а в отеле к Вашим услугам Спа-центры с оздоровительными процедурами.

Богатая бурная ночная жизнь в городах и на курортах Финляндии станет прекрасным дополнением к проведенному на свежем воздухе дню. Вечер после лыж может затянуться до рассвета в многочисленных барах и ресторанах на горнолыжных курортах.

Зима - это время фантастических скидок на одежду в магазинах на курортах и в городах!

А для детей отдых в Финляндии - это зимний рай! Общеизвестно, что Финляндия - это родина самого любимого детского сказочного героя - Санта Клауса! Его деревня стоит на Полярном Круге в Лапландии, куда в период Нового Года и Русского Рождества устремляются дети и родители на встречу с финским Дедом Морозом! Это настоящее путешествие в сказку!

В Финляндии особенно внимательно относятся к детям. Для них открыты зоопарк «ZOO» и арктический зоопарк «Рануа», музей игрушек и кукол, развлекательный парк «Долина Муми Троллей», детский научный центр «Эврика», центр подводного мира тропических морей «Sea life», аквапарк «Серена», «Тропикландия» и еще много чего интересного.

Отдых в аквапарке «Серена» в Финляндии понравится и детям и их родителям. Там круглый год поддерживается тропический климат. Для малышей оборудованы бассейны-лягушатники с теплой водой, детям повзрослее огромное удовольствие доставят многочисленные горки и затейливые мостики, а взрослые смогут, приглядывая за детьми, нежиться в джакузи и любоваться зимними пейзажами за окном.

В «Долине Муми Троллей» вы встретите полюбившихся героев Астрид Линдгрен, заберетесь в Муми-чердак Муми-дома, сыграете в прятки с малышкой Мю и Сниффом.

Маленькие любители «Лего» с удовольствием поучаствуют в играх, соревнованиях и строительных конкурсах тематического парка «Лего».

Для любопытных и любознательных работает детский центр интерактивных и познавательных аттракционов «Эврика», где юные ученые могут не только посмотреть на интересные экспонаты, но и самостоятельно поучаствовать в опытах и решении математических задач. Постоянная экспозиция знакомит детей с тайнами анатомии, математики, физики, химии и астрономии. В сферическом кинотеатре - планетарии «Верн» при центре, можно посмотреть научно-популярные фильмы с трехмерным изображением.

Комфортное размещение в отелях и коттеджах Финляндии сделает Ваш отдых незабываемым! Для Вас предоставляется возможность остановиться в гостиницах и коттеджах в Финляндии: от самых недорогих по категории до самых шикарных, где будет удовлетворен самый изысканный вкус!

В стоимость размещения в гостинице в турах в Финляндии традиционно входит обильный завтрак - шведский стол. Многие туры в Финляндию предлагают размещение в отелях, где есть бассейны со СПА- отделениями, тренажерные залы, сквош-корты. Семейные туры в Финляндию - очень распространенный тип отдыха. Здесь Вы найдете разноплановый активный досуг, развлечения в аквапарках, близость природы. Десятки гостиничных водно-оздоровительных центров, от пятизвездочных СПА-отелей на морском побережье и коттеджей в Финляндии, а также Wellness-оазисов в пригородах до гостинично-оздоровительных комплексов.

СПА - центры в Финляндии - это настоящее погружение в удовольствие! Месторасположение СПА-отелей в Финляндии словно создано для беззаботного расслабляющего отдыха. Какой бы ни была погода за окном, расслабляющие и изнеживающие процедуры современных водно-оздоровительных центров подарят вам массу приятных впечатлений.

Любите путешествовать большой компанией? Самым удобным для Вас будет проживание в Финляндии в коттедже, где в вашем распоряжении своя сауна, камин, ТВ, полностью оборудованная кухня с посудомоечной машиной, холодильником и микроволновой печью, стиральная машина. Коттеджи в Финляндии разбросаны почти по всей стране и делятся на разные категории в зависимости от набора услуг, количества спален, удаленности от озера и места расположения относительно какого-либо населенного пункта. На курортах Финляндии коттеджи, как правило, расположены поселками, где есть недалеко рестораны и магазины. Отдельно стоящие коттеджи в Финляндии, как правило, расположены вблизи озер и туда лучше отправиться на машине, так как общественным транспортом добираться не всегда удобно.

Что и говорить, для многих россиян отдых в коттеджах в Финляндии стал любимым уже ни один год назад.

Весна

Весеннее пробуждение природы всегда прекрасно! Многоголосье птиц сопровождается таянием снега на елях и все возрастающим солнечным светом и теплом! Однако, отдых в Финляндии с зимними видами спорта, возможны здесь даже весной! Туры в северную Финляндию с размещением в коттеджах предлагают отдых для горнолыжников на своих склонах до конца мая! Если зимой Вам так и не удалось выбраться на отдых в Финляндию и покататься на лыжах по заснеженным склонам, - не расстраивайтесь, все можно наверстать с лихвой и весной.

Лето

Отдых в Финляндии летом не похож ни на один другой! Одетые зеленью леса, сбросившие свое снежное очарование, продолжают радовать глаз буйством зеленых красок. К Вашим услугам отдых в Финляндии на курортах с чистыми озерами, аквапарками в отелях и проживанием в уютных коттеджах. Финляндия - это рай для любителей гольфа. Практически в каждом регионе страны есть свои гольф-поля, где может попробовать себя начинающий, и получит массу удовольствия профессионал! По праву считается, что Финляндия летом - это самое лучшее место и время для рыболовов. Практически все лето организуются туры в Финляндию половить рыбу. Свои богатства откроют для Вас чистые воды многочисленных озер и рек, где водится рыба на любой вкус! А для любителей морской рыбалки - все юго-западное побережье страны! Не случайно, тысячи российских туристов устремляются в Финляндию на отдых летом на собственных машинах. Самые жаркие месяцы в году - июль и август - это еще и купальный сезон! Для любителей спортивного отдыха в Финляндии есть велопрогулки, скалолазание, сплавление по рекам на лодках, катание на катерах и водных мотоциклах по озерам, конные прогулки и много другое.

Осень

Кроны деревьев покрылись золотыми и красными листьями. Воздух становится по-осеннему свежим. И Финляндия встречает своих гостей, предлагая отдых в коттеджах и отелях на озерах! Подобные туры в Финляндию подойдут для любого возраста и на любой вкус!

А на севере Финляндии уже выпадает первый снег! Для тех, кто не может дождаться зимнего горнолыжного катания, здесь с ноября - уже открыты склоны и организуются туры в Финляндию. Наступает зима и близится Рождество - самый теплый и семейный праздник в Финляндии! Сказка продолжается!

 

Похожие статьи