Черногория → О Европе → Австрийские железные дороги указали туристам места для поцелуев

Австрийские железные дороги указали туристам места для поцелуев

Австрийские железные дороги указали туристам места для поцелуев

Сотрудники «Австрийских железных дорог»(ОВВ) решили проблему туристов – где на вокзале «более уединенно» попрощаться. Необычное решение сотрудников компании поставило в тупик пассажиров и вызвало насмешки у журналистов. Дело в том что компания выпустила справочник железнодорожной компании, в котором пассажирам рекомендуют места, где можно поцеловаться.
В новом справочнике ÖBB с расписанием движения поездов на 26-й из 27-й страницах находятся планы вокзалов Австрии с указанием разрешенных мест для поцелуев.
Места, где путешественники могут «более тесно» попрощаться, обозначены в виде стилизованных надутых губ и подписью « Ride».
Впрочем, если, например, взглянуть на карту вокзала Зальцбурга, то мест для поцелуев там не очень много, а точнее всего одно. Австрийские железнодорожники «разрешили» своим пассажирам целоваться при расставании только на парковке перед главным входом в здание вокзала. Других знаков с губами на карте не обозначено.
Впрочем, австрийские журналисты предупреждают пассажиров, что указатели с губами – это не единственные странности в новом железнодорожном справочнике. Он, например, больше не содержит перечень поездов, но в нем появился список станций, в котором все вокзалы и остановки Вены повторяются дважды.
Странным кажется и то, что в справочнике не указываются тарифы, а лишь штрафы для «зайцев». Безбилетник должен оплатить кондуктору или контролеру штраф 65 евро и 95 евро при оплате почтовым переводом.
Также в справочнике теперь невозможно найти информацию о пошлине на провоз мотоцикла или велосипеда. Тем, кто желает узнать цену, рекомендовано обратиться в колл-центр, где постоянно занята линия, или посмотреть в Интернете.


Похожие статьи