Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Лазурный Берег - место, рожденное из грез и мечтаний о рае...

Лазурный Берег - место, рожденное из грез и мечтаний о рае...

Лазурный Берег - место, рожденное из грез и мечтаний о рае...

Вряд ли найдется в мире человек, который отказался бы понежиться на солнце на берегу голубого моря в окружении песка, который нежен как шелк. К счастью, у вас есть такая возможность, остается только выбрать, куда именно отправиться, чтобы реализовать ее. У многих словосочетание лазурный берег вызывает ассоциации с разными уголками мира, где есть чистая морская вода и шикарный пляж. На самом деле это вполне конкретное место на юго-восточном французском побережье Средиземного моря, которое столь прекрасно, что давно уже стало нарицательным названием.


На Лазурном Берегу, граничащем с Италией, расположено княжество Монакко, которое пользуется заслуженной популярностью среди туристов со всего мира. Гостиничная инфраструктура здесь великолепно развита. Поскольку множество знаменитостей и состоятельных людей ежегодно приезжают отдыхать на лазурный берег, то большинство отелей здесь имеют категорию 4 и 5 звезд. Однако есть и более доступные варианты для жилья, которые следует бронировать за несколько месяцев до поездки, особенно, если вы собрались туда в разгар сезона.


Среди пляжей Лазурного берега есть песчаные – пляжи Канн, Антиба, Сен-Тропе и другие – и галечные – в Ницце и дальше в сторону Италии. Большинство из них является муниципальными и вход на них бесплатный, однако есть пляжи, принадлежащие отелям и владельцам коттеджей на побережье, которые открыты для платного посещения. На платных пляжах к услугам отдыхающих зонты, шезлонги, душ, пользование которыми входит в стоимость платы за вход. Преимуществом бесплатных пляжей является, собственно, то, что вход на них свободный, но и людей там, как правило, намного больше.
Помимо великолепных пляжей лазурный берег располагает тысячами гектар великолепных лесов, сотнями километров рек и захватывающими дух прекрасными скалами. Здесь есть, что посмотреть и где провести время помимо шикарных ресторанов и ночных клубов, которыми изобилует побережье.


Для любителей истории и архитектуры организуются экскурсии в небольшой средневековый город-крепость Сен-Поль-де-Ванс, исторический музей Больё-сюр-Мер в одноименном городке, расположенный в знаменитой «Ротонде». Дети и взрослые будут в восторге от посещения «Маринленда» с водными горками и прогулками по морскому дну в окружении акул, с музеем моря, аквариумом и шоу с касатками и дельфинами.
Без преувеличения можно сказать, что Лазурный Берег выглядит так, будто он родился из самых сладких мечтаний и представлений о том, как может выглядеть рай... 

Похожие статьи