Черногория → Польша → ТОП-10 отелей Варшавы

ТОП-10 отелей Варшавы

ТОП-10 отелей Варшавы

Эксперты Guardian составили рейтинг 10 лучших отелей польской столицы. В списке представлены отели на любой вкус: от самых престижных до бюджетных.
1. The Old Embassy – самый многообещающий отель
На самом деле этот отель не должен был попасть в список, так как он откроется только в сентябре, но он привлекает своей загадочностью. Отель располагается в здании бывшего посольства СССР, которое было построено в 1920-х годах. По мнению экспертов издания здесь туристов ждет много сюрпризов. У отеля нет пока своего интернет-сайта, появится с открытием. Номера будут стоить от 80 евро.

2. Самый красивый отель:Rialto
Первый бутик-отель Варшавы, Rialto выполнен в стиле арт-деко, здесь запросто можно было бы снимать кино про Эркюля Пуаро Агаты Кристи. Большая часть мебели антикварная и была собрана по всей Европе. • 48 22 58 48 700, rialto.pl/welcome.html. Двухместный номер от 90 евро, без завтрака.

3. Самый престижный отель:Le Meridien Bristol
Отелю Le Meridien Bristol 110 лет. Открытие отеля поддерживал знаменитый пианист Игнас Падеревски ( Ignacy Paderewski), исполняющий Шопена и борющийся за независимость Польши, позже он стал премьер-министром Польши. Отель был главным местом встречи декадентов в 19020-30е годы. Здесь останавливались знаменитости, политики: Маргарет Тэтчер, Найджел Кеннеди…В отеле есть прекрасный дворик, где можно позавтракать и отправиться в пешую прогулку по городу.
• 48 22 551 1000, starwoodhotels.com. Двухместный номер от 81 фунтов стерлингов,без завтрака.
4. Лучший бюджетный отель:Witt
Хотя Witt и считается хостелом, на самом деле это большие апартаменты вроде семейного гестхауса с радушным приемом и приемлемыми ценами.
• 48 603 632 588, hostelwitt.pl. Двухместный номер от 33 фунтов стерлингов.

5. Самый дружелюбный отель:Nathan's Villa
Натан (Nathan) был английским путешественником, который отправился на восток после окончания «холодной войны», после всех своих приключений он не вернулся домой. Сегодня он является владельцем сети хостелов в Европе, но его отель в Варшаве считается лучшим. Villa удачно расположена, чистая и главное здесь царит дружелюбная и теплая атмосфера, что привлекает студентов из разных стран.
• 48 22 622 29 46, nathansvilla.pl. Двухместный номер от37 фунтов стерлингов.

6. Загородный отель:Villa Otwock
Villa Otwock находится в 40 минутах езды от центра Варшавы, но здесь гостей ждет отдых на природе и чистом воздухе. Отвок это пригород, расположенный на Вистле, в котором есть заповедник, красочные болота и сады с цветами и бабочками, а на реке песчаный пляж. В отеле есть свой сад, прекрасный ресторан с местной кухней.
• villaparkwesola.pl, 48 22 788 05 88. Двухместный номер от85 фунтов стерлингов, без завтрака.

7.Отель «электрик»:Oki Doki
Отелем Oki Doki управляют люди, поклоняющиеся сюрреализму, любящие старое барахло и дикие, яркие цвета. Здесь нет номеров, только идея. Гости могут спать в «Социалистическом Раю», «Нормальном Доме» и других тематических номерах, но все это за разумную цену. Есть интернет и возможность самообслуживания (еда).
• 48 22 828 01 22 okidoki.pl. Двухместный номер от 34 фунтов стерлингов.

8. Самый заботливый отель: Le Regina
Le Regina расположен в так называемом Новом Городе Варшавы, который был построен в 17 веке, и отреставрирован после второй мировой войны. Отель удобно расположен для туристов, которые могут начать свое путешествие по городу с дома Марии Кюри. Отель планировалось сделать самым стильным в Варшаве, здесь полированный мрамор и стены украшенные фресками. А сервис безупречный, по мнению гостей.
• 48 22 531 60 00, leregina.com.Двухместный номер от 80 евро, без завтрака.

9. Лучший отель с самообслуживанием:Residence Diana
Это лучшие апартаменты в городе, с прекрасным местом расположении во дворе Chmielna, варшавской модной улицы. Лучшее место пребывания для бизнес туристов и студентов, которые могут здесь остановиться на несколько недель.
• 00 800 7747 7477 residencediana.com. Апартаменты от 80 евро.

10. Отель куда хочется вернуться:Marriott
Отель построен в 1989 году, символизирует приход капитализма в страну после окончания «холодной войны». Здесь останавливаются состоятельные гости, знаменитости, политики, был Джордж Буш. С 40-го этажа отеля открываются лучшая в городе панорама на Варшаву, который можно наблюдать сидя, заплатив 6 фунтов стерлингов.
• 48 22 630 63 06, marriott.com/wawpl. Двухместный номер от 63 фунтов стерлингов, без завтрака.

Похожие статьи