Собираясь в отпуск → Интересно → Исландия: туристов приглашают наблюдать за китами

Исландия: туристов приглашают наблюдать за китами

Исландия: туристов приглашают наблюдать за китами

В Исландии готовятся к сезону наблюдения за китами. Ведущие авиалинии Исландии Icelandair разработали специальный тур «Побег из города для любования китами».
Кристально прозрачная вода побережья Исландии – это идеальная среда для того, чтобы увидеть малых полосатиков, горбатых китов, беломордых дельфинов и морских свинок этого региона.
Ведущие авиалинии Исландии Icelandair даже разработали для англичан специальный тур «Побег из города для любования китами», действующий до конца октября, с вылетом из английских городов Лондон, Манчестер и Глазго в Рейкьявик, с четырехдневным проживанием в отеле и экскурсией по наблюдению за китами с туроператором Elding.
Каждый день путешествия предполагает новый маршрут по местам обитания различных видов китов и дельфинов с почти стопроцентной гарантией увидеть их. Также туристы, скорее всего, смогут увидеть морских птиц кайру и буревестника и сделать с ними замечательные фотографии. А в свободное время есть возможность посетить местные достопримечательности: например, исследовать знаменитые гейзеры Золотого Круга или увидеть живописный водопад Гуллфосс.

Похожие статьи