Черногория → Испания → Испания: в Мадриде построили отель из мусора

Испания: в Мадриде построили отель из мусора

Испания: в Мадриде построили отель из мусора

В Мадриде на несколько дней открылась гостиница, целиком построенная из отходов со свалок и пляжей Европы.
Стены гостиницы Beach Garbage Hotel на площади Кайяо в центре Мадрида сделаны из отходов, вынесенных приливами на пляжи Европы, из мусора со свалок и из различного хлама, купленного на блошиных рынках.
Автор проекта немецкий художник Ганc-Юрген Шульт, более известный как Ха Шульт, построил пятиместный отель в рамках Международной ярмарки туризма, которая в этом году проходит в Мадриде. Уже в воскресенье она закрывается.
По словам художника, цель этой работы - привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды в Европе, которая усугубляется из-за массового туризма.
«Я создал гостиницу Beach Garbage Hotel потому, что океаны нашей планеты стали огромной мусорной свалкой», - объяснил Шульт в интервью агентству Франс пресс.
Будущее пляжных курортов?
От 30 до 40% мусора, использованного при строительстве здания, было собрано на пляжах Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании.
Пресс-секретарь проекта Роза Пикерас заявила, что авторы хотели показать, насколько идеализированные представления о туризме, навязываемые туриндустрией, отличаются от действительности.
«Мы хотели наглядно продемонстрировать, как мы будем проводить свои отпуска, если пляжи не будут очищены от мусорных отходов», - добавила Пикерас.



Похожие статьи