Черногория → О Европе → Европейские эксперты выяснили основные аспекты отдыха россиян

Европейские эксперты выяснили основные аспекты отдыха россиян

Европейские эксперты выяснили основные аспекты отдыха россиян

Европейская консалтинговая компания TCI Research определила основные приоритеты отдыха российских туристов, сообщает сайт АТОР.
Провести исследование компанию заставила конкуренция некоторых стран за российского туриста: наиболее щедрого по оценкам экспертов.
Нельзя недооценивать влияние на российских туристов так называемого «сарафанного радио». Так, более половины россиян при выборе туристического направления, а также остальных компонентов путешествия ориентируются на мнение своих друзей и близких. Немаловажную роль играют туристические агентства, несмотря на то, что последнее время значительно возросла роль Интернета. Интересно, что совершенно иную позицию Интернет-ресурсов показал опрос, проведенный АТОР: более половины россиян анализируют информацию о курортах именно в Интернет-пространстве.
Среди прочих важных «приманок» для расточительных россиян европейцы назвали: хорошее качество окружающей среды и наличие живописных пейзажей, возможность использования наличных денег, а не кредитных карт, а также наличие как европейской, так и восточной кухни. Авторы исследования, тем не менее, отметили, что сервис для россиян так же важен, как и сама кухня: жалоб на плохое обслуживание от россиян поступает намного больше, чем от представителей других национальностей.

Похожие статьи