Экзотика → Тайланд → С "Саватди пи май" - Тайский Новый год!

С "Саватди пи май" - Тайский Новый год!

С

Туристы, планирующие свой отпуск в Тайланде в апреле, отпразднуют еще один Новый год и уже по тайской традиции. Сонкран — Новый год по тайскому стилю. Удивительно веселый, бесшабашный праздник, когда все поливают друг друга водой с пожеланиями "Саватди пи май"! С Новый годом! В водяное веселье вовлечены все — и взрослые и дети. Вот когда Ваш ребенок с удовольствием может стрелять из водного пистолета в кого попало, в буквальном смысле!

В Тайланде Сонкран празднуется с 13 по 15 апреля. В разных регионах страны основные ритуалы и торжественные мероприятия пройдут с 13 апреля по 20 пареля.

Праздник начнется на Накыа фестивалем "Ван Лай". 99 буддистских монахов придут за подношениями в парк Лан По в 7 часов утра и проведут парад Будды вокруг рынка Накыа. В 10 часов утра жители и гости Паттайи получат их благословение водой.

В Паттайе 19 апреля в 8:30 начнутся религиозные церемонии и подношения монахам в храме Чаймонгкол . Парад Будды пройдет по Бич Роад к Дельфинам и в полдень возвратиться в храм. В день проведения праздника Бич Роад будет пешеходной улицей с 8 утра до 8 вечера.

Неделю новогодних тайских праздников закроет ежегодный фестиваль риса на Наклыа. Традиционная церемония пройдет 20 апреля, и парад призраков начнется в половине седьмого вечера.

Администрация города поддержала просьбу вице-мэра к жителям Паттайи и туристам воздержаться от алкоголя в праздничные дни, не стрелять из водных пушек, не добавлять в воду перец, не обсыпать друг друга пудрой и скромнее одеваться.

Похожие статьи