Экзотика → Тайланд → Приглашение в Тайланд

Приглашение в Тайланд

Приглашение в Тайланд

Приглашение в Таиланд.

Северный район Таиланда – это живописные горные пейзажи, которые являются началом Гималаев, это леса, населённые стадами слонов, это плодородные речные долины и древние города с яркими национальными праздниками.
Северо - восточный регион Таиланда привлекателен благодаря прекрасным видам лесистых гор, национальных парков, холмистых крестьянских полей. Здесь живут колоритные народности, говорящие на мелодичном диалекте и имеющие вкусную, но очень острую кухню и обладающие гостеприимной, трепетной, а иногда и очень шумной фольклорной культурой. В 200 км от Бангкока расположен Национальный парк Кхао Яй (Khao Yai National Park) . Площадь национального парка составляет около 540000 акров на высоте 800 метров над уровнем моря, а высочайшая точка расположена на высоте 1351 метр. В тропических лесах и на высокогорных лугах парка можно встретить оленей, медведей, тигров, слонов, серебряных фазанов и других животных. Парк пересекают множество тропинок для пеших экскурсий.
Центральный регион Таиланда удивительно богат историческими местами, такими как Накхон Патхом, Канчанабури, Банг Па - Ин, Аюттайя, Сара - бури, Лопбури и конечно же Бангкок - столица Таиланда и главные ворота страны.
Восточное побережье Таиланда со множеством заливов и прекрасных пляжей раскинулось от устья реки Чао Прайя до границы с Камбоджей. Здесь расположено большинство морских курортов, включая самый знаменитый курорт Азии Паттайю, который протянулся вдоль побережья и имеет множество красивых, спрятанных за скалами, бухт и окаймленных пальмами пляжей, рыбацких деревушек и красивых островов в тихих водах Сиамского залива. Природа очень живописна, здесь расположено несколько национальных парков, в которых есть водопады, нетронутые леса и необитаемые острова.
Южный Таиланд – регион, очень привлекательный для туристов. На востоке эта территория омывается Сиамским заливом, на западе - Андаманским морем. Здесь есть всё для незабываемого отдыха: острова с пышной тропической растительностью, ослепительные пляжи, окаймленные пальмами, коралловые рифы, изобилующие множеством представителей морской флоры и фауны, живописные рыбацкие деревушки с красочными лодками, национальные парки, лесистые горы, водопады, исторические достопримечательности, многочисленные каучуковые плантации, расположенные рядом буддистские храмы и мечети. Именно в Южном Тайланде находятся популярные места паломничества туристов. Самые известные: Чумпхон, Сурат Тхани, Краби, Сонгкхла, Паттани, Транг, Наратхиват, Хат Йаи, Пхаттхалунг , залив Пханг Нга, Острова - близнецы Phi Phi , и, конечно, остров Пхукет – самый большой остров Таиланда. Пхукет - курорт международного масштаба, по площади равен Сингапуру. Остров Пхукет обладает большим разнообразием великолепных пляжей, укромных бухточек и самой вкусной в Таиланде морской пищей, это еще и аквалангистская столица Таиланда. Туры на Пхукет привлекают туристов возможностью воочию убедиться в изысканной природной красоте этого места. Туры в Таиланд пользуются постоянным спросом в течение всего года, так как тропический климат Таиланда предоставляет такую возможность. Путевки в Таиланд очень разнообразны и подходят как для семейного отдыха с детьми, так и для поклонников активного, ночного образа жизни и предполагают различные варианты размещения: от недорогих до роскошных отелей.

Похожие статьи