Экзотика → Тайланд → Тайланд. Паттайя.

Тайланд. Паттайя.

Тайланд. Паттайя.

Паттайя - самый известный курорт Таиланда, расположенный в 147 км от Бангкока. В прошлом на месте Паттайи располагались несколько маленьких рыбацких поселков под общим названием Туппрайя Таксин. Залив и ближайшие острова являлись местами хорошей рыбалки, и все больше и больше рыбаков переезжало сюда на постоянное место жительства. Скоро деревня достигла размера, достаточного для присвоения самостоятельного названия, которым стало Паттайя. В переводе Паттайя означает «ветер, дующий с юго-запада на северо-восток в начале сезона дождей». Сегодня Паттайя по праву считается всемирно известным курортом, который называют Азиатской Ривьерой. Курорт прекрасен благодаря своим природным условиям: нежаркий климат, свежий морской ветерок, воздух, пронизанный ароматами душистых цветов и диких трав.
     Паттайя - это своеобразный курорт в городе. В городе построена сеть первоклассных отелей. В центральной его части круглосуточно бурлит жизнь. На каждом углу можно встретить как маленькие уютные «забегаловки», бары так и дорогие рестораны, которые предлагают широкий выбор блюд национальной и мировой кухонь. Паттайя славится своими морепродуктами, служащими наряду с разнообразными овощами и фруктами, основой для приготовления оригинальных тайских блюд, которые очень хорошо запивать прекрасным тайским пивом "Сингха".
     На курорте развита уникальная индустрия развлечений на любой вкус, с которой может поспорить разве что Бангкок. С наступлением сумерек в Паттайе открывается большое количество go-go баров, секс-клубов и массажных салонов. Недаром Паттайю называют «сексуальной столицей» Тайланда. Нельзя уехать из Паттайи, не посмотрев Алказар-шоу - феерическое шоу трансвеститов, которое надолго запомнится завораживающей музыкой и фантастическими костюмами.

Паттайя известна и как один из лучших торговых центров страны. Торговля на курорте кипит практически круглосуточно. Многочисленные сувениры можно приобрести на каждом углу. Ювелирные украшения, изделия из шелка и дерева ручной работы, картины, керамика, деревянная посуда – далеко не полный список того, что пользуется наибольшей популярностью среди туристов.
     В Паттайе можно не только отдыхать, но и увидеть много интересного: можно пoexaть нa экcкypcии в тигpoвый зooпapк, кpoкoдилoвyю фepмy, змeинyю фepмy, caфapи-пapк, coвepшить пoeздкy нa cлoнax. Знаменитый тайский боск не оставит равнодушным никого из туристов.
     Паттайя круглый год использует все прелести своих песчаных пляжей, теплого солнца и спокойного моря. Природа будто бы «специально» создала великолепные возможности для любителей подводного плавания, глубоководной рыбалки и ныряния с аквалангом.

Главная достопримечательность Паттайи – это пляжи. Пляж Патайи простирается вдоль центральной улицы рядом с магазинами, отелями и барами. Часть пляжа, расположенная к югу от центральной дороги в направлении порта, является центром ночных развлечений города. В последние годы Паттайя все сильнее укрепляет имидж курорта, предназначенного для семейного отдыха. Наиболее излюбленным местом для отдыха родителей с детьми является район Жомтиен. Вся жизнь Жомтиена состредоточена вокруг пляжа и моря, поэтому это место является также излюбленным местом и для энтузиастов водного спорта.
     Паттайя – поистине райский уголок для людей с самыми разнообразными вкусами и увлечениями.

Похожие статьи