Экзотика → Тайланд → Как выбрать курорт в Таиланде именно для Вас? АМБАССАДОР клуб путешествий предлагает рассмотреть 7 лучших направлений

Как выбрать курорт в Таиланде именно для Вас? АМБАССАДОР клуб путешествий предлагает рассмотреть 7 лучших направлений

Как выбрать курорт в Таиланде именно для Вас? АМБАССАДОР клуб путешествий предлагает рассмотреть 7 лучших направлений

Как выбрать курорт в Таиланде? 7 лучших направлений.

1. Паттайя 
Безусловно, это самый популярный курорт Таиланда – в этом его достоинство и беда. С одной стороны, он обладает чрезвычайно развитой инфраструктурой и здесь можно найти все, что нужно для отдыха (пляжи, бары, рестораны, магазины, парки развлечений, дискотеки, спа-салоны и др.), а с другой, про это сокровище знают уже все, поэтому «в сезон» здесь очень много туристов. В целом, Паттайю можно рекомендовать тем, кто любит активный отдых: здесь не будет скучно от рассвета и до заката.

Плюсы
? Уникальное географическое расположение: закрытая бухта, окруженная горами, – сюда можно ездить практически круглый год.
? Знать местный и английский языки совсем не обязательно.
? Множество баров, магазинов, стриптиз-клубов и проч.
? Отлично развито направление секс-туризма.
? Много водных развлечений: водные мотоциклы, катера, яхты и т. д.
? Богатая экскурсионная программа.

Минусы
? Очень много туристов, в том числе русских.
? Не самое чистое море.
? Обслуживающий персонал уже устал от туристов: настоящее тайское гостеприимство найти здесь трудно.
? Много приставал и зазывал.

2. Остров Пхукет 
Чтобы спрятаться подальше от «недостатков» Паттайи, можно отправиться на Пхукет – еще один хорошо обустроенный, но более дорогой курорт. Достопримечательностей и развлечений здесь предостаточно, но вода и пляжи чище, а пространства на каждого туриста больше. Лучшими считаются пляжи, расположенные на западном побережье острова: Ката, Банг Тао, Карон, ну и, конечно, Патонг.

Плюсы
? Можно долететь прямым рейсом.
? Один из самых комфортабельных курортов.
? Чистое море и белопесчаные пляжи.
? Отличный выбор отелей и развлечений.
? Можно позаниматься дайвингом и снорклингом.
? Много достопримечательностей.

Минусы
? Один из самых дорогих курортов.

3. Остров Самуи 
Если же в отпуске хочется побыть наедине с природой, поваляться на белоснежном пляже с кокосом в руке – путь лежит на Самуи. 20 лет назад это был девственный уголок тропической природы, сейчас здесь, конечно, гораздо более оживленно, но пока так же красиво. Обязательно стоит посмотреть на водопады На Муанг и национальный парк Анг Тхонг, в состав которого входят 40 «диких», поросших джунглями островов; с детьми интересно будет отправиться в обезьяний театр, сад бабочек, на змеиную или крокодилью ферму.

Плюсы
? Белопесчаные пляжи, чистое море.
? Не так много туристов.
? Практически «нетронутая» природа.
? Много храмов.
? «Кокосовый рай».

Минусы
? Практически нет ночных клубов и шумных дискотек.

4. Остров Ко Чанг 
Совсем спрятаться от остального мира, чтобы помедитировать или провести медовый месяц, можно на «Слоновьем острове» – именно так переводится название этого места. Местные рыбацкие деревушки, буддистские храмы, джунгли, стремительные горные реки, величественные горы и солнечные песчаные пляжи идеально подойдут для гармоничного отдыха и поиска смысла жизни.

Плюсы
? Безумно красивые пейзажи.
? Чистое море.
? Немноголюдные пляжи.
? Можно позаниматься дайвингом и снорклингом.

Минусы
? Долго добираться.
? Почти нет достопримечательностей.
? Нет крупных развлекательных и торговых центров.

5. Остров Панган 
Это место порадует тех, кто любит тусоваться, но уже порядком подустал ездить на Ибицу и в Гоа. 10 лет назад здесь, на пляжах Хаад рин, обосновались вечеринки Фул Мун Пати, которые теперь популярны у всех поклонников дискотек и ночных опен-эйров. Каждое полнолуние на Пангане собираются тысячи любителей безостановочных танцев и беззаботного отрыва.

Плюсы
? Можно поехать летом.
? Главное тусовочное место, знаменитые «лунные» вечеринки.

Минусы
? Неудобно добираться.

6. Провинция Краби 
Провинция Краби – просто рай для тех, кто, как краб, старается обходить боком все блага цивилизации и предпочитает лазить по отвесным скалам, изучать морское дно и бродить по пещерам. Также здесь можно гулять по тропическим лесам среди быстрых рек, стремительных водопадов и живописных озер в поисках приключений, редких растений и животных.

Плюсы
? Дикая природа, экотуризм.
? Сравнительно молодой курорт: туристов здесь не так много, а море и пляжи – чистые.

Минусы
? Практически нет ночных развлечений.

7. Хуа Хин 
Этот курорт сильно отличается от других: кто-то назовет его старомодным, а кто-то скажет, что люди, обладающие вкусом, отдыхать в Таиланде могут только здесь. Хуа Хин – старейший официальный тайский курорт, на котором с давних пор отдыхают представители местной знати. Здесь много роскошных отелей и полей для гольфа, архитектурных памятников и природных парков, располагающих к неторопливым прогулкам.

Плюсы
? Старейший курорт, на котором каждый год проводит свой отпуск тайская королевская семья.
? Отличное место для любителей гольфа.
? Отели и обслуживание высокого уровня.

Минусы
? Любители тусовок вряд ли найдут для себя здесь что-то подходящее.

Предложить вам курорт правильно - обязанность менеджера. Поэтому не стесняетесь рассказать о себе все важные моменты, чтоб менеджер предложил вам курорт правильно! Приходите к нам в офис за турами в Таиланд!

Похожие статьи