Экзотика → Китай → о. Хайнань – «Восточные Гавайи»

о. Хайнань – «Восточные Гавайи»

о. Хайнань – «Восточные Гавайи»

Остров Хайнань - самый знаменитый тропический курорт, расположенный на самом юге Китая. Здесь более 300 дней в году стоит ясная солнечная погода, и цветут растения. Это остров здоровья и долголетия. Единственное в мире место, соответствующее международным экологическим стандартам – ISO 14000. Хайнань занимает второе место в мире по чистоте воздуха.
В переводе на русский язык слово «Хайнань» означает «Остров южнее моря». Находясь на одной широте со знаменитыми Гавайями, Хайнань имеет такой же благодатный климат, поэтому его называют «Восточными Гавайями».

Остров Хайнань — отличное место для того, чтобы привести свой организм в форму, купаясь в термальных источниках. Остров подарит Вам большое разнообразие экскурсий: обезьяний остров, музеи раковин и жемчуга, восхитительный «Сад камней», древний буддийский комплекс в окружении потрясающего парка, национальный парк «Край света», прогулка по джунглям, где еще не ступала нога человека. Красоты подводного мира коралловых островов и водные виды спорта, включая параплан и батискаф, морскую рыбалку с обедом из только что пойманного улова — набор, достойный самого знаменитого курорта. Остров славится обилием уникальных видов флоры и фауны, живописные бухтами, ландшафтными парками, термальными источниками. Это настоящий тропический рай для ценителей чистого моря, свежего целебного воздуха и удивительной природы. Здесь растут пальмовые рощи, кокосы, апельсины, ананасы и манго.

Основная туристическая зона находится на юге острова, в окрестностях города Санья. В Санье несколько лет подряд проводились конкурсы красоты – «Мисс Мира».

«Дорога в десять тысяч ли начинается с первого шага», — гласит известная китайская пословица. Сделайте этот первый шаг и приезжайте в Китай. Приезжайте, чтобы увидеть удивительный мир древней, но очень новой страны

Похожие статьи