Северная и Южная Америка → Доминиканская Республика → Доминикана будет развивать экотуризм

Доминикана будет развивать экотуризм

Доминикана будет развивать экотуризм

В доминиканской провинции Бараона (Barahona) будет развиваться экотуризм. В первую очередь здесь предполагается строительство экологических отелей. Туристическая администрация страны возлагает на этот проект большие надежды, рассчитывая, что Бараона станет альтернативой многолюдным курортам Пунта-Каны и Пуэрто-Платы, поскольку год от года все больше туристов интересуется отдыхом на природе.

Реализация замысла поручена компании La Bolsa Ecoturistica Hispaniola (Behsa). Одним из ее первых шагов стала договоренность с пуэрто-риканской авиакомпанией Lebar Air о начале с января будущего года авиаперелетов из Сан-Хуана в Бараону, сообщает BuenoLatina.ru. Рейсы будут выполняться с пятницы по воскресение, что даст возможность туристам из Пуэрто-Рико посетить Санто-Доминго, а также насладиться всем биоразнообразием Бараоны.

Провинция Бараона, находящаяся на юго-западе Доминиканы, уступает в популярности восточной провинции Альтаграсия (Altagracia), где сосредоточены основные курорты страны. Тем не менее Бараона имеет огромный потенциал: на ее территории находится знаменитая Лагуна-дель-Ринкон (Laguna Del Rincon), известная большим разнообразием флоры и фауны.

Похожие статьи