Экзотика → Тайланд → Остров Пхукет. Тайланд.

Остров Пхукет. Тайланд.

Остров Пхукет. Тайланд.

Остров Пхукет расположен в южной части Таиланда. Название "Пхукет" в переводе с малайского означает "гора". Пхукет действительно похож на гору, поднимающуюся прямо из моря. Самый крупный тайский остров, окруженный множеством мелких островов получил еще и название "жемчужины Андамандского моря", так как по форме он напоминает неправильную жемчужину. Большая часть территории Пхукета покрыта тропическими лесами, что в сочетании с водопадами, парками, кокосовыми плантациями делает этот курорт идеальным местом для отдыха. Среднегодовая температура на Пхукете составляет около 27 градусов, а наиболее удачным периодом для отдыха является зима, которая является сухим сезоном.
     Пхукет - один из самых дорогих курортов страны. Буйная растительность, горы, пляжи с мелким белоснежным песком притягивают на остров туристов со всего мира.
     На острове каждый сможет выбрать место проживания на свой вкус. Любителей спокойного уединенного отдыха ожидают многочисленные пляжные бунгало, а тех, кто привык жить в комфорте и роскоши – шикарные отели мирового уровня. К услугам поклонников ночных развлечений – великолепные рестораны, славящиеся своими изысканными блюдами и множество ночных клубов и дискотек.
     Юго–восточное побережье Таиланда, обрамленное белыми песчаными пляжами и омываемое теплыми водами Андаманского моря, считается тропическим раем. Здесь – одни из самых чудесных в мире пляжей и самые лучшие курортные отели.

 Помимо комфортного отдыха в отелях с прекрасными пляжами (Патонг, Сурин-Бич) Вы можете ознакомиться с древней архитектурой города Пхукет, выполненной в китайско-португальском стиле, посетить Аквариум Национального парка морских исследований или Ферму морского жемчуга. Для любителей морских путешествий будут интересными поездки на катере на острова Пхи-Пхи или бухту Пханг-Нга с их “нетронутыми” пляжами и морем, а также обилием небольших скалистых островков, гордо возвышающихся над светло-голубой морской гладью.
     Пхукет является признанным центром водных видов спорта: здесь есть все возможности для дайвинга, серфинга, катания на водных лыжах и скутерах. На острове несколько специальных школ подводного плавания, которые организуют специальные морские поездки, во время которых можно полюбоваться на сказочный мир подводных пещер и коралловых рифов. Настоящей меккой для рыбаков и дайверов является Морской национальный парк, который расположился к северу-западу от острова .
     Пхукет является яхт-центром страны. Яхту здесь здесь можно взять напрокат на любое время, с экипажем или без него. В распоряжении туристов лодки, полностью оснащенные для рыбалки.
     На острове также расположены гольф-клубы с живописными полями и отвечающими самым высоким мировым стандартам. Большой популярностью пользуется Эко-туризм. Среди туристов много желающих совершить прогулку на слонах и понаблюдать за разнообразной флорой и фауной джунглей Пхукета.
     Пхукет — прекрасное место для любителей различных видов шоппинга: от шумных продуктовых базаров, уличных лавок и магазинчиков до современных супермаркетов в западном стиле и бутиков. Здесь можно купить произведения традиционных местных ремесел, сувениры, одежду и ювелирные изделия, предметы антиквариата, оригинальную посуду, натуральные эфирные масла, а также изготовленную на их основе и на основе натуральных трав косметическую продукцию, и многое другое.
     Если Вы хотите незабываемых эмоций и сказочный тур в Тайланд, который запомнится на всю жизнь, Пхукет – идеальный курорт, который воплотит все Ваши мечты и желания.

Похожие статьи