Экзотика → Индия → Добро пожаловать на отдых в Гоа!

Добро пожаловать на отдых в Гоа!

Добро пожаловать на отдых в Гоа!

ГОА

карта ГОА, Индия

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Гоа - одно из красивейших мест в Индии и один из лучших мировых курортов в Азии на берегу Аравийского моря. Этот курорт, расположенный к югу от Бомбея, недаром называют жемчужиной индийского побережья. 
Согласно древней индийской легенде, Гоа создал бог Парашурама - шестое воплощение бога Вишну. Стоя на одной из вершин Западных Гат, где сейчас проходит граница между штатами Гоа и Карнатака, бог выпустил стрелу в сторону моря и приказал волнам отойти от берега до того места, куда упала стрела.
На образовавшейся земле бог принес огненные жертвы,
а затем заселил территорию 96 семьями браминов.
Гоа находится на западе Индии.
В отличие от всей остальной Индии, которая была в течение 150 лет колонией Великобритании, Гоа, а также две небольшие территории Даман и Диу, в течение 450 лет были колониями Португалии. Этим объясняется его европейский облик и большой процент христианского населения. Часто Гоа называют маленькой Португалией.
Здесь сменилось множество правящих династий: Маури, Сатавахана, Чалукия, Растракуты, Кадамба и Ядава, при которой Гоа стал частью Делийского султаната. Последними иноземными правителями были португальцы. Их протекторат сохранялся с 1510 по 1961 год, т до тех пор, пока политическое движение, приведшее к независимости Индии в 1947 году, не освободило 19 декабря 1961 года и эту область наряду с союзными территориями Даман и Диу. 30 мая 1987 года Гоа получил статус полноправного индийского штата.
Туристам Гоа может предложить более 100 км пляжей на Индийском океане, развитую туристскую инфраструктуру - бары, рестораны, ночные дискотеки, казино, центры дайвинга и аюрведы, а также широкий выбор отелей различного уровня.
Кроме пляжей, церквей, храмов и других исторических памятников Гоа откроет приезжему свои озера, природные заповедники, водопады, подземные источники, форты и многое, многое другое. Воистину, это место настолько щедро на сюрпризы, что они будут ожидать вас буквально повсюду, куда бы вы ни отправились.
Церкви и храмы Гоа - не только места молитвы, но и радующие взор архитектурные достопримечательности, источники идиллического покоя. Среди их прихожан не только местные жители, но и приезжие, часто издалека. Самыми известными являются храмы Мангеш в Мангеши, Махалса в Мардоле, Шанта Дурга в Кавлеме, Джама Масджид в Понде и исторические церкви Старого Гоа, такие, как базилика Бом-Иисуса и кафедральный собор Святой Екатерины
Гоа - самый европейский регион Индии. Бывшая столица восточных заморских территорий Португалии переняла многое от европейской культуры, начиная с кулинарных традиций и заканчивая карнавальными шествиями. Жители Гоа сохраняют колониальные традиции в архитектуре, языке и образе жизни.
Приезжайте на Гоа и ваш отдых будет незабываемым!

Отдых на Гоа 

Кто любит отдыхать на Гоа? Безусловно, те, кто любит восточную культуру, те и предпочитают отдыхать на Гоа - в одном из штатов Индии. Отдых на Гоа придется по душе тем, кто, ища покоя и уединения, желает познать философию жизни, приобщаясь к мудростям индуизма и сокровенным тайнам йоги. Но, кроме этого, на Гоа красивейшие виды, восхитительные лазурные пляжи, вкусности, пряности и тропические фрукты - все, что требуется для нормального отдыха.Посещая Гоа , вы наверняка сможете увидеть ту разницу, которая выделяет этот штат от Индии в целом, потому что это особое слияние различных культур, о чем говорят древние памятники, непосредственный отпечаток накладывает также богатство природы влажных тропиков. Это известное побережье имеет довольно внушительную, в сто километров, протяженность. Оно разделяется заливами на пляжи: Анжуна, Вагатор, Арамбол, Синкуэрим в северной части курорта и Бетил, Маджорда, Колва и Беталбатим - в южной.

Вы можете из холодной зимы попасть в волшебное лето - всего лишь отправившись на Гоа. Побывав единожды на Гоа, ваше сердце безвозвратно покорит эта тропическая жемчужина Аравийского моря, вы будете стремиться попасть туда снова и снова, столь яркий и несравненный отдых предложит вам этот штат Индии.

Когда лучше поехать на Гоа

Если вы планируете поехать в Индию, в частности, в Гоа - оптимальное время для этого будет с октября по март. Путёвки в Гоа и авиабилеты в Гоа в пик туристического сезона очень востребованы, поэтому требуется позаботиться об их покупке заранее. Поскольку Гоа находится в тропическом поясе, следует принимать во внимание особенности местного климата, поэтому, в другое время года не рекомендуется посещать Гоа, так как тропические ливни, духота, разлив рек и другие «прелести» вряд ли принесут вам удовольствие.

Юг и север Гоа

На сегодняшний день в административном отношении Гоа представляет собой несколько поселков, которые расположились вдоль побережья и которые имеют в некоторой мере развитую туристическую инфраструктуру. Среди туристов и здешних жителей ходит поговорка «Гоа - это вам не остров» - что действительно служит напоминанием того, что этот обособленный от остальной части Индии штат не является островом, так как, во время курортного сезона, жизнь тут очень активная и существенно отличается о большей части Индии как по культурным традициям, так и по раскрепощенности.

Гоа образно делят на Южное Гоа и Северное Гоа - этому поспособствовал залив, которые вдается в побережье штата. Южное Гоа больше предрасположено к приему состоятельных туристов, поскольку здесь побережье переполнено пятизвездочными отелями и люксовыми ресторанами, множество магазинчиков предлагают туристам драгоценности, кустарные изделия местных мастеров, экзотические пряности и много всего остального. Напротив, северное Гоа более «демократично» и пустынно, туристический рай здесь представлен недорогими гестхаузами и кемпингами, в кафе накормят вкусно и без большого вреда для кошелька. К тому же северное Гоа - некий «заповедник» наследия хиппи, отчего во множестве привлекает молодёжь всех стран и континентов, приезжающую сюда повеселиться и потанцевать под звуки психоделической музыки.

Сегодня Гоа — один из самых посещаемых уголков Индии и одновременно наиболее популярный курорт этой страны. Не могут не восхищать здешние пляжи, белой полосой протянувшиеся вдоль побережья. Кружащие над водой стаи белых чаек, а также рыбаки, уходящие в море навстречу заходящему солнцу, дополняют пейзаж.

В компании "Сантатур"  Вы можете приобрести как туры в Гоа с проживанием в отелях, так и авиабилеты на рейсы до Гоа, оформить визу в Индию. Наши менеджеры с радостью проконсультируют Вас по всем вопросам, связанным с отдыхом в Гоа, начиная от выбора отеля и заканчивая особенностями индийской кухни. Приятного отдыха!

На нашем сайте Вы можете посмотреть описание отелей Гоа , подобрать чартерные авиабилеты в Гоа от компании ТрансАэро. В случае возникновения каких-либо вопросов по отдыху в Гоа, звоните нашим менеджерам!

 Картинка 4 из 302


Похожие статьи