Черногория → Эстония → Новогодняя Прибалтика – мир гостеприимства и сказочных чудес!

Новогодняя Прибалтика – мир гостеприимства и сказочных чудес!

Новогодняя Прибалтика – мир гостеприимства и сказочных чудес!

Для многих наших соотечественников новогоднее торжество давно перестало быть двухнедельными семейными посиделками с неизменным перееданием и бесконечной телерекламой.

Вступает в силу иная традиция: оторваться от повседневности, устроив себе волшебные каникулы вдали от дома. Настоящим визитом в сказку для взрослых и детей стали новогодние туры, помогающие заново ощутить радость жизни и стать свидетелем незабываемых чудес.

Больше всего духу Нового года соответствует Прибалтика: это самая доступная «северная заграница», где к январскому наплыву туристов готовятся основательно и оригинально. Гостей ждут пышные праздничные программы в отелях, замках и ресторанах Риги, Юрмалы, Таллина, Вильнюса и других городов, изумительные сюрпризы и подарки, много музыки и ярких впечатлений.

Самая новогодняя атмосфера царит в сияющей огнями Риге. Кстати, именно этот город является родиной рождественской елки: более 500 лет назад первая в Европе ель была установлена на Ратушной площади, о чем и свидетельствует мемориальная плита с надписями на нескольких языках.

Озаренные электрогирляндами и живыми свечами улочки Старого города, присыпанные снежком, потрясают подлинным ощущением чуда. В ожидании встречи с Дедом Морозом (или Санта Клаусом) горячий кофе согреет вас в любом из уютных маленьких кафе, а мелодии, плывущие от здания Ратуши в переливах вечерних огней, наполнят душу умиротворением, возрождая самые светлые надежды и мечты.

Гостей ожидают и веселые ярмарки с выступлениями артистов, местным пивом, сладостями, сувенирами и множеством аттракционов! А если вас привлекает средневековый пир, то экскурсия в Бауский замок превзойдет самые смелые ожидания – гарантируется изобилие развлечений и самых изысканных блюд!

Величественный Таллин – это сердце прибалтийского средневековья, целебный воздух побережья, впечатляющие валуны Ледникового периода и множество живописных мест. Проникнуться красотой архитектуры и суровой красотой природы вам позволят удивительные туры в Таллин с посещением Кадриорга и легендарных руин Пириту, где самые смелые могут походить по крепостным стенам или поблуждать по древним подземельям.

Юрмала-2013 поразит вас праздничной программой «Ночь в Италии», а Вильнюс – переплетением эпох и стилей и языческими праздниками, сохранившимися вопреки всем нашествиям и войнам.

Впрочем, каждый город расскажет вам собственную новогоднюю сказку, и ее голос будет звучать в вашей душе в течение всего года.

Похожие статьи