Собираясь в отпуск → Интересно → Стало известно, откуда Санта-Клаус знает, кому что подарить

Стало известно, откуда Санта-Клаус знает, кому что подарить

Стало известно, откуда Санта-Клаус знает, кому что подарить

Ученые выяснили, откуда у Санта- Клауса информация о подарках, о которые желают получить дети.
Студенты и профессора отделения общего и аэрокосмического машиностроения университета Северной Каролины объяснили, как Санта-Клаусу удается развезти подарки детям за одну ночь, узнать, кто из них хорошо себя вел и угадать, кому что подарить.

Преподаватели попросили своих студентов предложить возможные объяснения необычным способностям Санты, которые бы укладывались в законы современной физики. Необычную скорость доставки подарков студенты объяснили искривлением пространства-времени, предсказанным общей теорией относительности Эйнштейна. Для самого Санта-Клауса развоз подарков растягивается на несколько месяцев, в то время как на Земле проходит всего одна рождественская ночь.

Олени, в которые впряжены сани Санты, не умеют летать сами по себе. На их спинах находятся компактные ранцы, которые создают реактивную тягу за счет протекания реакции холодного термоядерного синтеза. Однако в реальности ученые не верят, что такой процесс возможен. При помощи поводьев пассажир не только управляет направлением движения оленей, но также контролирует параметры работы ранцев.

Сами сани имеют точно просчитанную аэродинамическую форму и выполнены из особого титанового сплава, который, с одной стороны, достаточно гибок для того, чтобы форма саней слегка искривлялась в полете, а с другой — достаточно прочен, и поэтому сани могут опускаться на крыши без риска сломаться. Сани обтянуты наноструктурированной искусственной кожей, которая очень сильно снижает сопротивления саней воздуху. Для того чтобы находить кратчайший путь к месту назначения, Санта использует лазерные сенсоры.
Санта-Клаус узнает, кто из детей заслужил подарка, при помощи огромной антенны, улавливающей мозговые ритмы. Особый алгоритм также позволяет преобразовывать испускаемые мозгом детей сигналы в оформленные желания. Показания приборов передаются в базу данных бортового компьютера саней. Кроме того, для более точной оценки поведения детей, Санта-Клаус просматривает их записи в социальных сетях типа Twitter и Facebook.
Наконец, профессора и студенты пришли к выводу, что Санта не возит с собой подарки — их было бы слишком много. Синтез запрошенных детьми презентов осуществляется прямо на месте — основным материалом для синтеза служит углерод, входящий в состав сажи. Последний этап доставки Санта-Клаус осуществляет по старинке — спускается по дымоходу в жаропрочном костюме, сделанном из полимеров галогенизированных углеводородов.

Похожие статьи