Россия → Карелия → Отдых в Карелии на любой вкус

Отдых в Карелии на любой вкус

Отдых в Карелии на любой вкус

Отдых в Карелии на любой вкус – интересные туры, комфортный отдых в коттеджах, рыбалка на озёрах.

Есть нечто особенное в том, что объединяет отдых в Карелии в коттеджах и палатках, элитных особняках и  автокемпингах. Кроме природной уникальности и экологической безупречности любые места отдыха в Карелии – это удивительная концентрация интересных фактов и красот на единицу площади или погонный метр активного тура по Северу России.

Чтобы описать все «интересности» карельского туризма, потребуется статья размером в половину самой республики Карелия. Отдых, запечатленный на цифровые носители, передает впечатления лишь частично. Увы, но отдых в Карелии на фото многократно уступает оригинальным туристическим ощущениям. Кстати, именно поэтому интереснейшие экскурсионные туры или поездки по карельским рекам никогда не выглядят на буклетах похожими на действительность.

Выбрав умиротворённый отдых на озерах Карелии или отдав предпочтение динамичному комбинированному автобусному туру – постарайтесь не пропустить:

Падуны – уже в самом названии карельских порогов и водопадов чувствуется подлинная старина отечественных просторов. При отдыхе в Карелии дикарем падуны встречаются во множестве, многие затаились в скалистых массивах…и даже «раскрученный» Кивач вовсе не является высочайшим! Скажем, Белые Мосты на речке Кулисмайоки или Большой на р. Винче превышают 18 метров, а ведь можно отыскать и свой собственный падун…

Петроглифы. Эти наскальные рисунки древних каллиграфов не отыщешь при однодневном туре на Валаам, суровый православный монастырь язычества не поощряет. Петроглифы на Бесовом Носу – многокилометровая полоса древней живописи, онежский филиал доисторического сюрреализма. Карелия – частный сектор отдыха для всех, и  этнографических следопытов в том числе.

Олонец – «гусиный» город, континентальный эпицентр пернатой живности. В мае тут проходят…да-да, гусиные бега! Даже из окон олонецкого дома отдыха  в Карелии всего за день можно разглядеть сотни тысяч гусей, журавлей и уток, всего же птичьих «гостей» в окрестностях насчитывается свыше миллиона. Свыше миллиона наглядных подтверждений кристальной чистоты этой природы – птицы при гнездовьях не ошибаются…

Эх, а еще ведь есть озерная форель кумжа, невероятные лабиринты на беломорском побережье, лодки-«кижанки», зандры, озы и бараньи лбы как последствия ледникового могущества. Приезжайте на отдых в Карелию – «дикарем» или организованно, с семьей и друзьями.

Нет разницы: мечтаете ли вы об экскурсионном корпоративном туре с размещением в комфортных номерах или ваш идеал – палатка на острове, костёр, отдых, рыбалка в Карелии. Добро пожаловать – здесь отыщется отпускное счастье на любой вкус!

Похожие статьи