Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Новогодние праздники — прекрасный повод попутешествовать!

Новогодние праздники — прекрасный повод попутешествовать!

Новогодние праздники — прекрасный повод попутешествовать!

Новогодние праздники — прекрасный повод попутешествовать вместе с детьми или друзьями и таким образом сменить обстановку. Если вы уже точно решили встретить год Чёрной змеи за пределами родных пенатов — предположим, в Европе или одной из восточных стран, — самое время купить новогодний тур, пока цены не слишком высокие и велика вероятность забронировать хорошие номера в отеле. Кстати, а куда именно поехать на Новый 2013 год — вы уже знаете?

Новогодний фейерверк в Чехии

Чешская Республика — идеальное место для проведения 2013-го года. Если вы окажитесь в Праге, то наверняка встретите полночь на Староместской площади или Карловом мосту — отсюда лучше всего будет виден грандиозный 10-минутный фейерверк над Влтавой в честь Нового года. Но если с вас уже хватило городских развлечений, можете попрощаться со старым годом в чешских горах. Или поехать отдохнуть в Карловы Вары — многие туристы любят поплавать в терминальных источниках с бокалом шампанского в руке.

В гости к финскому Санта-Клаусу

Новый год для вас немыслим без снега и традиционных зимних развлечений? Тогда поезжайте отдыхать в Финляндию. Остановиться лучше в благоустроенном коттедже, стилизованном под охотничий домик — это не дорого и позволит в полной мере почувствовать колорит финской жизни. Очарование дикой природы, все условия для занятий зимними видами спорта и подлёдной рыбалкой, катания на собачьих и оленьих упряжках, финская сауна... Но самое захватывающее, что вас ждёт — это экскурсия в одну из деревень Санта-Клауса, в Рованиеми за Полярным кругом или Кухмо. В восторге будут и дети, и взрослые!

Новогодние каникулы в Париже

Париж предлагает множество вариантов, как провести новогоднюю ночь ярко и незабываемо — и, возможно, это будет лучший Новый год в вашей жизни. Основное веселье сосредоточено на Монмартре, Елисейских полях и возле Эйфелевой башни, которая в полночь сияет радугой огней. Знаменитые рождественские рынки, где сравнительно недорого можно купить всевозможные сувениры, одна из главных достопримечательностей французской столицы зимой. Если же в Париж вы поедете с ребёнком, обязательно побывайте в Диснейленде!

Новый год 2013 под пальмой

Заснеженная Европа не входит в ваши планы, тогда куда поехать? А почему бы ни полететь на новогодние праздники в жаркий Египет? В декабре там царит благоприятнейшая погода — днём +21 ?С, море прогревается до +23 ?С. Атмосферу праздника создают украшенные огоньками пальмы, снующие Санта-Клаусы, практически в каждом отеле наряжают ёлку. Бронируйте тур в Египет на Новый год заранее, и поездка обойдётся вам достаточно дёшево. Домой вернётесь отдохнувшие и с красивым загаром!

В Новый год на слоне

Жители тайских островов встречают свой Новый год в апреле, но с удовольствием создают для многочисленных туристов праздничную атмосферу согласно европейским традициям. Поэтому если пожелаете улететь от холодной русской зимы в летнюю сказку, смело бронируйте билеты в гостеприимный Таиланд. Вас ждут зажигательные вечеринки и феерические шоу в таких местах, как Пхукет, Ко Пханган и Паттайя, катание на слонах, путешествие по джунглям — и понимание того, что стоимость отдыха в Таиланде соответствует качеству сервиса.

Новогодний отдых в России

Новогодняя Россия напоминает снежную сказку, и предлагает множество интересных туристических маршрутов. Например, можно поехать в один из новогодних туров — по Золотому Кольцу, в Карелию или на Алтай. Встретить Новый год в Москве, послушать бой курантов на Красной площади или навестить Северную столицу — Санкт-Петербург. А ваш ребёнок будет счастлив от поездки в Великий Устюг к Деду Морозу или в Кострому — в гости к Снегурочке.

Похожие статьи