Экзотика → Индия → Приглашение в Индию

Приглашение в Индию

Приглашение в Индию

Индия – страна, в которой есть все: пустыня, горы, океан, море. Омываемая почти со всех сторон, она богата шикарными пляжами. Всем этим природным великолепием позволяют насладиться туры в Индию. Индия – древние храмы и старинные традиции, бесконечное разнообразие обычаев и языков. Изучение богатого прошлого страны можно прекрасно совмещать с удовольствиями современности: рестораны, магазины, рынки. Прогулки на яхте, изысканные деликатесы индийской кухни – подарят туры в Индию! Основной наиболее популярный курорт Индии – Гоа. Привлекательны туры в Гоа и обожающим шоппинг. Индия - это место, где прекрасно сочетаются роскошь курортов и высокая духовность, красота дикой природы и яркость множества культур. Поэтому отдых в Индии подойдет и поклонникам комфортабельных гостиничных номеров и любителям европейского набора развлечений, и искусствоведам и любящим острые ощущения!

Карта Северной Индии. Северная Индия простирается от Большого Гималайского хребта на севере до мыса Кумари на юге: ее площадь 2 331 318 км2. Здесь множество рек, самые крупные из которых Инд, Ганг и Брахмапутра (их истоки находятся в Гималайских горах). В центре региона - обширная и плотно населенная Индо-Гангская равнина, где проживает более 705 млн. человек, говорящих на 10 основных языках. Крупнейшие города - столица страны Дели и Колката (Калькутта) - имеют международные аэропорты.

Карта Южной Индии. Шесть штатов Южной Индии расположены в южной части полуострова Индостан. Население региона составляет более 322 млн. и живет на территории 955945 км2, превышающей площадь Франции и Германии вместе взятых. Западный берег омывается Аравийским морем, восточное побережье выходит к Бенгальскому заливу Индийского океана. Плато Декан находится в центре Южной Индии и окаймляется лесистыми горами: Западными и Восточными Гатами. Крупнейшие города - Мумбаи (бывший Бомбей) и Ченнаи (бывший мадрас).

КАРТА ИНДИИ 

 

Тур в Индию – прекрасный подарок для себя и близких. Сказочная страна йогов и священных коров славится не только историей. Тур в Индию раскроет мир с другой стороны, покажет иные краски жизни и расширит ваше мировоззрение.

Туры в Индию, цены на которые существенно различаются в зависимости от многих факторов, включают в себя разнообразные экскурсионные программы, рассчитанные на любую аудиторию. Туры в Индию по ценам, доступным большинству отдыхающих, - это посещение таинственных сокровищниц, роскошных дворцов, древнейших буддистских и тибетских храмов и монастырей. Выбирая путевки в Индию, Вы приобретаете незабываемые впечатления от соприкосновения с богатейшей культурой этой страны.Туры в Индию – это прекрасная возможность отдохнуть от обыденной суеты и насладиться пляжным отдыхом на побережье Индийского океана.Отдыхать на курортах Индии в Бомбее, Дели, розовом городе Джайпуре можно круглый год. Туры в Индию продемонстрируют Вам все величие и красоту индийской культуры: руины, храмы, древние построения.
Особая привлекательность туров в Индию коренится в том, что эта страна производит сильнейшее впечатление своей шумной, бурной, яркой и хаотичной действительностью.

Наиболее популярный маршрут носит имя Золотого треугольника. Первой вершиной его является великолепная столица Индии. Именно в Дели расположен императорский мавзолей и храм Лотоса. Стоит помнить, что Дели также современная столица с новомодными постройками. Пройдитесь к зданию Парламента или президентскому дворцу, чтобы убедиться в этом. Недалеко от Дели расположены таинственные развалины Фатехпур Сикри. Этот город с сохранившимися дворцами некогда был столицей древней империи, но ныне оставлен людьми из-за отсутствия источников воды.
Следующая вершина – город  Джайпур – известен как «розовая симфония» из-за цвета большинства построек. Гостеприимная столица Раджастана приглашает вас на экскурсию по дворцам и мечетям. В музеях открыты выставки старинного костюма, оружия и миниатюрной живописи. Здесь же расположена хорошо сохранившаяся до наших дней обсерватория. Даже местные жители не оставят вас равнодушными – пёстрые национальные костюмы не редкость на улицах города.
В Индии всё необходимо увидеть своими глазами и следующая остановка – древний город Агра с его величественным памятником любви Тадж-Махалом – обязателен для посещения. Знаменитый мраморный мавзолей был заложен в честь любимой жены шаха и по сей день собирает восторженные взоры обывателей. Также можно посетить форт Аргы с внутренним лабиринтом – это не только познавательно, но и увлекательно.
А разнообразить поездку можно посещением Гоа. Гоа можно назвать европейским оазисом в Индии. Ухоженные улочки, христианские храмы и фешенебельные отели здесь никого не удивляют. На юге Гоа можно отдохнуть с шиком и комфортом – это всемирный известный курорт с вилами и отелями, а север Гоа больше подходит для молодых и творческих личностей.
В поездке представится шанс попробовать местную кухню. Восточные пряности тут добавляют почти во все блюда, будьте к этому готовы или просите не так сильно посыпать ваши порции перцем. Обязательно отведайте сладкий рис и свежие фрукты.
На память из Индии везут чётки, всевозможные специи, деревянные фигурки слонов и, конечно, ткани, а также знаменитый индийский чай.

Цены на отели в Индии вы сможете узнать у наших специалистов.

Компания "Сантатур" также представляет вашему вниманию:

 - Индивидуальные и VIP туры в Индию
 - Круглогодичный отдых в Индии   
 - Регулярные спецпредложения в Индию
 - Горящие тур путёвки в Индию
 - Лучшие цены на перелёты и авиабилеты в Индию
 
 

Похожие статьи