Черногория → Чехия → Для тех, кто будет в Праге. Возможность узнать все о камне гранат

Для тех, кто будет в Праге. Возможность узнать все о камне гранат

Для тех, кто будет в Праге. Возможность узнать все о камне гранат

Пражский Музей граната http://www.magicgarnet.eu/ru/museum/ в январе 2009 года открыл расширенную и обновленную экспозицию. Вниманию посетителей представлены как исторические, так и современные украшения из этого камня. 
Гости смогут узнать историю добычи и огранки граната в Богемии, увидеть все виды минералов, которые входят в группу граната, научиться отличать чешский гранат от гранатов других пород.
 В коллекции музея - старинные гравюры, литографии, иллюстрирующие процесс добычи и огранки граната. Отдельная экспозиция посвящена роли граната в алхимии и астрологии, его мистическим свойствам. Особым развлечением для гостей музея является чаша, где они могут найти в специальной смеси пород свой гранат.
При музее работает магазин, где все желающие могут также приобрести сертифицированные ювелирные изделия известного завода «Гранат» г. Турнова. Внимание: наша компания проводит акцию. Покупая тур в Чехию, вы получаете персональную карту посетителя музея с 10% скидкой на любые ювелирные изделия. 
Музей расположен недалеко от Староместской площади, по адресу: улица Maiselova, 1.

Похожие статьи