Северная и Южная Америка → США → США: успех автобусного тура зависит от водителя

США: успех автобусного тура зависит от водителя

США: успех автобусного тура зависит от водителя

Секрет успеха автобусных туров во многом зависит от водителя. То, как водители туристических автобусов общаются с пассажирами и экскурсоводами, накладывает определенное впечатление на всю поездку. Международный институт туристического менеджмента (ITMI) в США, занимающийся, в основном, обучением гидов, недавно подготовил особую программу-тренинг для водителей туристического транспорта.
На курсах их обучают, как стать более коммуникабельными и легче взаимодействовать с клиентами и экскурсоводами. Руководство института считает, что шофер – критический фактор в успехе любого тура.
При обучении они, как правило, знакомятся с техникой безопасности, однако водители часто не могут решить совсем банальные проблемы, возникающие у пассажиров во время путешествия. Новая программа рассчитана на то, чтобы представители этой важной профессии могли выйти из любой неожиданно возникшей ситуации изящно и уверенно.
Каждый туроператор должен быть заинтересован в том, чтобы его персонал прошел обучение, ведь довольные путешественники – залог успеха. По окончании курсов каждый водитель получит сертификат ITMI.

Похожие статьи