Северная и Южная Америка → Куба → Куба - рядом!

Куба - рядом!

Куба - рядом!
Великолепие тропической природы Карибского архипелага, красочные карнавалы, знаменитый кубинский ром и престижные гаванские сигары придают этой стране особый шарм и привлекательность. Куба стала излюбленным местом отдыха и развлечений для множества туристов из разных стран мира.

"Большой остров" Кубы окружает более четырёх тысяч маленьких экзотических островков, расположенных вдали от шума и суеты. Помимо потрясающей природы и превосходных песчаных пляжей, на многих из них имеется развитая современная гостиничная инфраструктура.

 

Из-за чего туристы выбирают эту страну?

 

На Кубу можно ехать круглый год за 100% экзотикой, танцами и карнавалами. Это безвизовая страна с отличным климатом, красивой природой и роскошными пляжами, популярная у нас ещё с "доперестроечных" времён.

 

Шопинг: С Кубы можно привезти чёрный коралл и изделия из него, изделия из панциря черепахи (браслеты и заколки), тумбадору или бонго (ударные музыкальные инструменты, используемые в африканских мелодиях), гуаяберу (рубашку, которую носят в тропиках официальные лица) и бразильскую обувь.

Обязательно следует приобрести кубинский ром, настоящие кубинские сигары и кубинский кофе. Ещё в качестве сувениров с "революционной Кубы" везут разные сувениры, связанные с Че Геварой в частности, альбомы с чёрно-белыми фото "Че Гевара в революции".

 

Развлечения: На побережье много дискотек, самые популярные среди туристов находятся в отеле Bellamar (Варадеро), в отеле Tuxran (вход 10 USD, начало в 22:30) и в отеле Riu de las Morlas (вход бесплатный).

Похожие статьи