Черногория → Хорватия → Замечательная Хорватия

Замечательная Хорватия

Замечательная Хорватия

 В книге рекордов Хорватии  содержится много занимательных фактов. Например, знаете ли Вы, что у адриатических берегов Хорватии растёт редчайший красный коралл и обитает самая большая в Средиземноморье популяция дельфинов?

 

  Отправляясь на пляжный отдых в Хорватию полезно знать, что хорватский  парк «Копачки рит» - есть крупнейший европейский орнитологический заповедник. Наслаждаясь отдыхом с детьми на пляжах Хорватии,  не забудьте выделить день, чтобы прогуляться по этому национальному парку.

 

  Кроме того -  театр в Хорватии признан самым старейшим в Европе (1612г). А  хорватский остров Крк соединён с материком мостом  высотой в 390м .

 

  Ну и конечно, самый солнечный остров Средиземного моря тоже принадлежит Хорватии, это остов Хвар, где солнце светит около 2800 часов в году!  

 

    С экскурсионной точки зрения Хорватия представляет отдельный интерес для гостей. В стране сохранилось много средневековых замков: Богеншперк рядом с Литии с музеем Вальвасора, старинный замок Фридрихштейн, который на  Кочевской горе, замок на острове Оточец.

 

   В Хорватии нет отелей предлагающих питание по системе «всё включено» и анимации с утра до утра. В Хорватии множество других преимуществ, это: шикарная природа, чистейшее море, уютные бухты и почти четыре тысячи километров пляжного побережья.

 

   В стране много отелей ещё не отреставрированных, но в России их не предлагают.

 

Уровень  продаваемых отелей Хорватии, обычно, соответствует указанной категории. Гостиницы  в основном — три звезды, 4к и 5к  мало. Питание, как правило, завтраки или полупансион. Всё чаще гостиницы предлагают своим гостям питание «шведский стол». Номера в отелях Хорватии небольшие, простые по оборудованию, иногда без кондиционера. Жара в Хорватии, спадает к вечеру и приносит прохладу, поэтому, как отмечают многие отдохнувшие в Хорватии, кондиционеры  не особо и нужны.

 

    Электрическое напряжение 220 В. Розетки стандартные, но вскоре ожидается переход на розетки европейского образца.

 

 
 

Похожие статьи