Черногория → Северный Кипр → Виза на Северный Кипр

Виза на Северный Кипр

Виза на Северный Кипр

Виза на Северный Кипрвизовый бланк северный кипр

(как пересечь границу Северного Кипра)

Для въезда на Северный Кипр ВИЗА НЕ ТРЕБУЕТСЯ, точнее говоря,  визу ставят при въезде в страну, бесплатно, понадобится только действующий заграничный паспорт и могут спросить обратный билет. Въездная виза бесплатно ставится  в паспорт или на отдельный бланк, выдаваемый на пограничном контроле. Этот бланк после поездки можно просто выкинуть, а в Вашем паспорте не останется никаких следов того, что Вы побывали в ТРСК.

Если виза ставилась в бланк - не теряйте бланк до отъезда и прохождения пограничного контроля, в него поставят штамп о том, что Вы покинули Северный Кипр.

Если штамп о пересечении границы Северного Кипра все-таки попадет в Вам в паспорт, у Вас в дальнейшем могут возникнуть проблемы с въездом на Южный Кипр и в Грецию. То есть бланк необходим, если вы в дальнейшем планируете посетить Южный Кипр или Грецию - при наличии в паспорте въездной визы на Северный Кипр получить визу в вышеуказанные страны становится сложнее из-за дипломатических несогласий между Грецией и ТРСК. Срок действия туристической визы - от 30 дней до 3 месяцев. Права на работу или открытие своего дела туристическая въездная виза не дает.

Похожие статьи