Черногория → Испания → Отдых в Испании. Коста-Брава

Отдых в Испании. Коста-Брава

Отдых в Испании. Коста-Брава

«Дикий» или «скалистый» берег, так переводится название части прибрежной зоны Каталонии Коста-Брава, расположенной недалеко от границы с Францией. Скалистое побережье, покрытое на склонах соснами, источающими нежнейший аромат нагретой солнцем хвои, состоит из небольших пляжей с прозрачной водой. 
Разнообразные экскурсии, аквапарки, театрализованные представления, разнообразят Ваш отдых в этом районе Испании.

Столица Каталонии – Барселона, особенно примечательна своей архитектурой – от готики до модерна. 
В городе Фигейросе, родине Сальватора Дали, собраны самые значительные произведения этого всемирно известного художника.

Для любителей подводных красот на островах Медес создан морской музей–заповедник. И, чтобы наблюдать обитателей морских вод, необязательно опускаться под воду с аквалангом – через прозрачное дно экскурсионного катера прекрасно видно подводное царство.

 Коста-Брава, Испания

Коста-Брава славится не только замечательно комфортным климатом, но и недорогими курортами Бланес, Тосса-де-Мар, Ллорет-де-Мар.

Курорт Бланес – обладатель двух чудесных Ботанических садов «Пиния де Роза» и «Мар и Муртра», романской базилики Святой Барбары, исторических развалин замка Сан-Хуан, комфортабельных отелей и кемпингов, находится на самом юге Коста-Брава.

Город Тосса-де-Мар хранит дух древних римлян. Средневековые башни и крепостные стены – наглядное свидетельство того, как самоотверженно оберегался город от набегов пиратов. Примечательно, что в городском музее находится картина русского художника Марка Шагала.

Ллорет-де-Мар – центр туристических развлечений Коста-Брава. Кроме живописной средиземноморской природы и древнейшего зодчества, здесь в изобилии присутствуют атрибуты гламурной жизни – казино, ночные клубы, мюзик-холлы, дискотеки.

Курорты Коста-Брава сообщаются между собой водным и наземным транспортом, что позволяет, поселившись на одном из них, с легкостью исследовать и остальные, чтобы путем сравнения выбрать место для следующего отдыха.

Так как, посетив Коста-Брава один раз, Вам обязательно захочется повторить этот незабываемый отдых. Так что не забудьте кинуть монетку!

Похожие статьи