Собираясь в отпуск → Полезная информация для туристов → Как сэкономить на роуминге

Как сэкономить на роуминге

Как сэкономить на роуминге

Хочу поделиться своим опытом выбора сотовой связи зарубежом. Наверняка каждый из нас, кто хоть раз ездил заграницу, сталкивался с подобной проблемой. Чаще всего мы просто берем телефон, подключаем роуминг, разговариваем от души, а потом искренне удивляемся огромным счетам. Поскольку я не исключение, то тоже пошел по пути наименьшего сопротивления. Лично я собирался в Европу, а точнее в Германию.

Вообще вся поездка стоила мне многих нервных клеток, причем тратить их я начал задолго до того, как покинул Москву. Если кто не знает, поясню – визу в немецком посольстве получить очень тяжело. Интервью, сдача документов, очередь в самом посольстве, томительное ожидание визы. Я не стану все это подробно описывать, ведь речь у нас пойдет совсем о другом, скажу только главное – в конце концов, вожделенная виза была получена, и я стал готовиться к своему путешествию.

Итак, я подключил роуминг и отправился в поездку. Все прошло великолепно, кроме одного – постоянных проблем с сотовой связью. Деньги вылетали очень быстро, хотя я и пытался экономить. Несколько раз мне приходилось просить своих близких, оставшихся дома, пополнить мой счет. Думаю, что в такой ситуации оказывались почти все, кто ездил за пределы России. И я просто уверен, что никому это не нравилось! Однако сравнительно недавно появилась прекрасная альтернатива роумингу, и о ней я бы и хотел вам рассказать. Сразу оговорюсь, что лично я об этом варианте узнал, к сожалению, только по возвращении на родину, так что делайте выводы и не повторяйте моих ошибок.

Сегодня многие турагентства стали предлагать специальные туристические сим-карты "ГудЛайн" для туристов. Все, что вы должны сделать – просто купить "симку" "ГудЛайн" и вставить в свой мобильный телефон. Сделали? А теперь можете спокойно общаться по телефону более чем в 120 странах мира. При этом уже не нужно заботиться о балансе, не нужно вносить никакой абонентской платы. Нужно лишь принимать все входящие звонки совершенно бесплатно. Да и исходящие вызовы на родину получаются весьма дешевыми. К примеру, в той же Германии такой звонок обошелся бы мне всего в 45 центов вместо двух с половиной долларов.

Иными словами, при поездке в Европу вы будете тратить на разговоры по сотовому такие же смешные суммы, как и сами европейцы. Неужели такое возможно? Оказывается, вполне. Я решил проверить рекламную информацию на сайте www.goodline.ru, все оказалось предельно просто. Туристическая сим-карта "ГудЛайн" – это тарифный пакет зарубежных операторов мобильной связи. Иными словами, компании "ГудЛайн" удалось заключить ряд договоров с ведущими зарубежными компаниями сотовой связи и разработать совместно с ними специальные туристические тарифные пакеты. Вот Вам и значительное снижение расценок!

Конечно, можно ни с кем не связываться, а просто-напросто приобрести сим-карту операторов страны пребывания прямо на месте. Вне всяких сомнений, это тоже очень удобно, ведь вам так же не нужно следить за балансом, да и тарифы будут достаточно низкими. Однако представьте себе, сколько нужно разных "симок", чтобы постоянно ездить в командировки или просто активно путешествовать. А теперь представьте себе, что вы не в Европе, а где-нибудь в Юго-Восточной Азии, где совершенно не обязательно с вами будут разговаривать на английском. Как в такой ситуации разобраться и выбрать правильный тариф, понять правила пользования?

Именно поэтому гораздо удобнее и проще купить карту "ГудЛайн" – ведь договор уже подписан, и, соответственно, те проблемы, о которых мы говорили выше, за вас уже решили. Кроме того, в некоторых случаях связь получается даже дешевле. Кстати, еще одно преимущество "ГудЛайна" – это способ оплаты, ведь если Вам не хватило денег на счету, можно зайти на сайт компании в любом Интернет-кафе и оформить платеж по кредитке. А можно просто купить карту оплаты местного оператора связи в любом салоне сотовой связи и сразу пополнить баланс. Проще не бывает! Кстати специально для тех, кто забыл или не успел позаботиться о связи заблаговременно, "ГудЛайн" открыл пункты продаж в Шереметьево, Внуково и Домодедово. Так что оставайтесь на связи. Удачного отдыха!

Похожие статьи