Ближний Восток → ОАЭ → Курорты ОАЭ

Курорты ОАЭ

Курорты ОАЭ

Курорты ОАЭ - это в первую очередь города с развитой инфраструктурой. Прекрасный город Абу-Даби, столица ОАЭ и одноименного эмирата, расположен на острове в Персидском заливе, в километре от материка и связан с ним двумя автомобильными мостами. Пустынный тропический климат Абу-Даби делает его самым жарким городом мира, а минимальное количество осадков – наиболее солнечным. Еще в начале XX века здесь находилось всего несколько каменных домов и пальмовых хижин, а население выживало только благодаря добыче и торговле жемчугом. Сегодня Абу-Даби является самым большим и богатым эмиратом страны, а его столицу поэтично именуют городом-садом залива. Абу-Даби, центр нефтяной промышленности государства, средоточие деловой жизни страны, окружен множеством парков и пляжей, что делает его очень привлекательным для отдыха и туризма.

 

Настоящей туристической меккой ОАЭ можно назвать город Дубаи – столицу эмирата Дубаи. В отличие от делового Абу-Даби, Дубаи привлекает туристов многочисленными торговыми центрами и роскошными магазинами. К услугам отдыхающих огромное количество отелей различных категорий, ресторанов, представляющих все кухни мира, крупных гольф- и яхт-клубов. Просторные пляжи, золотые пески и ласковое лазурное море превращают Дубаи в настоящий туристический рай.

 

Для спокойного семейного отдыха идеально подходит самый консервативный эмират страны – Шарджа, где много национальных достопримечательностей, памятников истории и культуры. Рядом с ним расположен Аджман, небольшой провинциальный город, так непохожий на своих роскошных соседей. Недостаток развлечений здесь компенсируется спокойствием, тишиной и уютом неторопливой жизни, красотой и богатством южной природы.

 

Несмотря на общие культурные и религиозные традиции, все семь эмиратов отличаются друг от друга, что придает им особое очарование в глазах путешественников. Каждый из них обладает развитой туристической инфраструктурой, прекрасным климатом, высоким уровнем обслуживания и широким выбором экскурсионных программ, а также славится легендарным восточным гостеприимством.

Похожие статьи