Черногория → Греция → Пара слов о Пелопоннесе

Пара слов о Пелопоннесе

Пара слов о Пелопоннесе

Полуостров Пелопоннес - самая южная область материковой Греции. Эти места мало продаются на российском рынке, хотя здесь очень чистое море и красивая природа. Основные минусы области - отсутствие больших курортов (обычно это отдельно расположенные отели или апартаменты), удаленность от аэропорта и дорогой трансфер. Самая притягательная сторона Пелопоннеса - обширное историческое наследие и обилие достопримечательностей, интересные экскурсионные программы. Кроме этого, с полуострова достаточно удобно совершать однодневные экскурсии в другие районы Греции.

Полуостров разделен на шесть префектур: Арголида, Аркадия, Ахея, Илия, Коринфия, Лакония и Мессиния. На побережье Пелопоннеса - мягкий средиземноморский климат.

Пелопоннес не подойдет любителям шумных дискотек и баров: вечерних развлечений на полуострове практически нет. Пляжи на Пелопоннесе песчаные или же песчаные с мелкой галькой. Семьям с детьми следует обратить внимание на северное побережье областей Ахея и Коринфия, где расположились курорты, ориентированные на семейный отдых. На южном побережье находятся пустынные живописные пляжи, на юго-востоке полуострова, который особенно ценится знатоками, также есть и озера. В центральных высокогорных районах полуострова разрешено останавливаться с палатками.

Май-июнь - лучшее время для экскурсий и для любителей природы. Солнце еще не слишком жаркое, и можно совершать долгие пешие прогулки. Вода прохладнее, чем в сентябре-октябре. Самый "горячий" сезон - середина июля - конец августа. С сентября по октябрь - "бархатный сезон", когда погода и море еще прекрасно подходят для комфортного отдыха, а цены уже снижаются.

Похожие статьи